Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Кризис среднего возраста и как из него выбираться Выбор редакции

2016-12-08 12:04 Добрый день, уважаемые посетители нашего ресурса. Давно не писал блоги, так как окончательно разочаровался в игре ... Кризис среднего возраста и как из него выбираться

Добрый день, уважаемые посетители нашего ресурса. Давно не писал блоги, так как окончательно разочаровался в игре нашей с вами команды. Дошло до того, что мой отец, ценитель футбола Динамо еще с 70х годов, после первого тайма матча Ворскла-Динамо ушел смотреть другой канал и другие передачи, чего за ним не замечалось никогда.

Команда будто подцепила тяжелый вирус и с каждым новым матчем он уничтожал этот организм все сильнее и сильнее, не давая надежды на скорейшее выздоровление.

Прежде всего, давайте вспомним все официальные матчи, которые сыграл наш клуб в этом сезоне.

Итого имеем 13 побед (среди которых только одна победа считается достойной и которой можно гордится), 7 ничьих (среди которых три совсем необоснованных и вызывающих недовольство, прошу прощения, что ничью с Бешикташем отметил красным по случайности) и 5 поражений (два из которых не лезет ни в какие рамки). Разница "забитых-пропущенных" - 49:24. Как итог - 10 очков отставания от текущего лидера чемпионата и 4 место в группе Лиги Чемпионов. Для сравнения возьмем выступление команды, которая, по словам нашего главного тренера играет по таким же схемам и стратегии, как и основная команда.

Видно невооруженным глазом, что статистика выглядит покрасивее. Разница мячей - 65:22. Как итог - первое место во внутреннем чемпионате и в группе Юношеской Лиги Чемпионов.

Этот сезон явно нельзя занести в актив, более того - столько потерь в чемпионате не было на протяжении последних лет, а самым ужасным является то, что уже не знаешь чего ожидать от матчей против не самых сильных команд Украины. Важно выделить самые серьезные проблемы Динамовского двигателя и попробовать разобраться, как с этим бороться.


Зона комфорта

Кто только не поднимал этот вопрос и, в принципе, уже банально говорить об этом. Но имеем то, что имеем. Ряд игроков явно являются хорошими друзьями, которые проводят вместе праздники, отдыхают и это ведь действительно хорошо, вот только эта дружелюбность проявляется и на поле, тем самым являясь помехой для остальных игроков не из зоны комфорта. Самым ярким примером является разбор игры Евгения Греся, когда Сидорчук отдал 34 паса на Ярмоленка и 9 на Циганкова. Тоже самое касается и Рыбалки, а ведь Сидорчук и Рыбалка - самые важные звенья в команде, которые связывают оборону и нападение. А самое страшное, что с зоной комфорта бороться очень сложно, ведь люди, которые стали хорошими друзьями - вряд ли останутся холодными друг к другу после каких-то слов или штрафов. Важно остается переубедить того или иного игрока, что пасовать можно не только своему другу, но и пареньку, который бежит с тобой параллельно и находится в лучшей позиции. Сколько контратак в сезоне было запорено при игнорировании условного Гонсалеса или Циганкова лишь только потому, что на другом фланге бежит "кум/сват/брат".


Отсутствие наказания игроков

После каждого удачного и неудачного поединка, мы слышим одно и то же - "Ребята старались. У них горели глаза и я вижу, как они расстроены". Вида летал по городу пьяным в стельку, спалился на общественность и не получил ничего плохого, ведь "мы не знаем, что у него было". Хотя к Виде как раз в плане самоотдачи претензий и нету, но Закон и правила одни для всех. Зачем игрокам рвать жилы против условной Ворсклы, если можно показать глазами, что ты стараешься и Ребров на это поведется (или сделает вид). Ничего за пол года мы не слышали про штрафы, штрафные санкции, перевод в дубль и так далее, а ведь немалое количество игроков не просто совершали косяки, а рождали тенденцию этих косяков. Мое субъективное мнение, в команде должна объявится нотка авторитета, некого диктаторства, страха перед тем самым, который может наказать. Страх часто порождает старания, хотя и может привести к бунту. Все должно быть в меру, но самое главное, что должно быть.


Эгоизм, самолюбие, "Я".

Многие из основного состава считают, что лично у них проблем нет. Что поражениям виновато все вокруг (погода, газон, календарь, болельщики), но не они. Они банально не могут помыслить, что поле одинаковое для обеих команд, что болельщики не ходят на матчи из-за результата и из-за отсутствия того самого огонька в глазах и что виноваты, прежде всего, сами игроки в этом. Разочарования у некоторых абсолютно не видно, извиняться за результат отправляют молодых, а сами тем же вечером постят фотографии в Инстаграмм о шикарном вечернем отдыхе. Ребята настолько себя любят, что результат и самоотдача на футбольном поле стоит далеко не на первом месте. Тот же Роналду , который наслаждается собой - всегда ставит футбольну игру на первое место, а наши игроки не особо заслужили такой гордыни, но она у них присутствует.


Нужен психолог

Я бы не писал блог, если бы в последнем матче наша команда не выдала столь интересную игру. И тут лишь одна закономерность - на плечах команды не висел результат и парни просто играли в свою игру, не боясь проиграть. Когда нету якоря страха - команда окрыленная и бежит забивать и самое главное, что у нее это получается. Но как только результат матча имеет какое-то значение, то начинается боязливая перепасовка защитников с вратарем в страхе потерять мяч или обрезаться и рано или поздно это случается. Потому нужен человек, что сможет вбить в головы игроков, что играть надо в свое удовольствие, что боятся ничего не стоит. Вот если бы можно было скопировать психологию команды в последнем матче и вкалывать игрокам в каждый следующий - тогда бы было совсем другое дело. Да, было бы немало поражений, возможно даже крупных, но команда бы наслаждалась футболом, а не страдала в зеленом прямоугольнике.

Конечно, этот список можно продолжать еще очень долго, но я считаю, что это главные задачи на будущее межсезонье. Если удастся порешать эти проблемы, то уровень игры команды значительно возрастет. Ну еще очень важно избавиться от балласта, который спокойно смогут заменить игроки известного всем U-19 ("U" - это "Under" (до 19 лет), а не "Ю", Кабасик не заводись).

И все таки, почему я сделал этот анализ до матча с Шахтером, а не после него? Потому что в понедельник состоится матч, который окончательно подобьет мои итоги. Как раз результат "победа-не победа" сейчас у Динамо 13:12 и мы все очень надеемся, что счет не уровняется, а пойдет в отрыв. Удачи нашей любимой команде и хорошего межсезонья! Всех с наступающим!

(P.S. по результатам 6 тура Лиги Чемпионов сложилась очень интересная ситуация. Динамо заняло последнее место с 5 очками и разницей +2. Предлагаю с любопытством взглянуть на некоторые группы и их третьи места.






Я уже даже молчу, что мы оказались лучшей четвертой командой в ЛЧ, но с таким же результатом мы бы смогли из половины групп выйти в Лигу Европы. Но это совсем не повод утешаться, это просто крошка сахара в мешок соли)

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

08.12.2016, 12:04
mc_moder
Автор:
(mc_moder)
Статус:
Эксперт (5877 комментариев)
Подписчиков:
34
Медали:
Выбор редакции × 71
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть