Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Менталитет представителя Фемиды

2017-08-21 16:03 Добрый день Данная тема, конечно, на данный момент не считается острой, но рано или поздно я ...

Добрый день

Данная тема, конечно, на данный момент не считается острой, но рано или поздно я бы обсудил ее с вами. Уже все было сказано про провальное суддейство в чемпионате Украины, но я бы хотел обратить отдельное внимание на общий менталитет наших представителей Фемиды.

Если сказать коротко и ясно, то он звучит так: "Перестрахуюсь и свистну".

Я не особо ярый фанат ведущих европейских чемпионатов, но время от времени, как любой поклонник футбола - мне доводится наблюдать за этим чудесным шествием. Да, в каждом чемпионате есть своя специфика суддейста, есть свои ошибки, есть свои стандарты и правила, но вывод один - суддейство всегда на высоком уровне.

Думаю, что многие задавались вопросом - как из чемпионата из Европейской восьмерки - нету судьи высокого международного уровня? Почему условный Можаровский не судит матчи Лиги Чемпионов? Или Вакс не отсудил ни одной минуты в Лиге Европы? Почему на Евро и на ЧМ мы ни разу не видели со свистком человека с Украинским гражданством? Предвзятое отношение к нашей стране? Да нет. Именно тот девиз, который я написал сверху и является причиной отсутствия квалифицированных кадров в Украине.

Статистика общего количества фолов в последних играх Динамо: Сталь - 32, Ворскла - 29, Карпаты - 35, Шахтер - 32, Черноморец - 28 и это при том, что только матч с Шахтером можно отнести к напряженным. Давайте, например, сравним это с эль-классико, где было зафиксировано всего 20 фолов за игру, что в первом, что во втором матче. А ведь страсти там явно повыше, чем в поединке между Динамо и Сталью.

Давайте окунемся в самый жесткий чемпионат - чемпионат Англии и проанализируем самые красочные игры двух туров. Ньюкасл : Тоттенхем (0:2) - 16, Уотфорд : Ливерпуль (3:3) - 20, Арсенал - Лестер (4:3) - 21, Суонси - Манчестер (0:4) - 20, Тоттенхэм : Челси (1:2) - 34. Так вот только один матч, где играют две грубые команды в бескомпромиссной борьбе собрал то к-во фолов, что в среднем собирают матчи чемпионата Украины. В Испанском туре общее к-во фолов было в размере 26, а в Италии вообще большинство матчей собрало меньше 20 фолов.

А теперь давайте вернемся к последнему туру чемпионата Украины:

Динамо : Сталь - 32, Ворскла : Мариуполь - 34, Зирка : Заря - 44, Карпаты : Александрия - 43, Черноморец : Верес - 27, Шахтер : Олимпик - 29.

Но давайте отойдем немного от статистики и вспомним какие конкретно фолы в чемпионате Украины. Игроку стоит упасть и в 95% случаев будет свисток. Любая борьба на втором этаже - свисток. Любая борьба в центре поля, где ногу один игрок ставит жестче второго - свисток. Оффсайдная игра "на ленточке" - свисток. Наши судьи боятся! Боятся взять на себя ответственность и дать игрокам бороться! Боятся, что потом придется отвечать за то или иное отсутствие свистка и потом мы слышим этот неприятный звук по 45 раз за игру. Сколько времени теряется на просмотр футбол во время процессов остановки игры?

Признаюсь честно, что ловил себя на мысли уже давно, но думал, что я предвзято отношусь. Но вчерашние оффсайды Циганкова меня довели до истерического смеха и я решил проанализировать суддейство в Украине. Уровень команд упал, уровень футбола упал, уровень игр упал, а уровень суддейства всегда был на дне.

Картина, очевидно, отличается от картины Европейских чемпионатов. И судя по тому, что в Европейской ассоциации есть представители многих стран, что по рейтингу ниже чем Украина - отличие от остальных чемпионатов не в нашу пользу. Не зря же, кроме как четвертым арбитром - наших людей бояться назначать в Европе. Ой как не зря. А ведь хочется смотреть футбол, борьбу и только справедливые наказания.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

21.08.2017, 16:03
mc_moder
Автор:
(mc_moder)
Статус:
Эксперт (5857 комментариев)
Подписчиков:
34
Медали:
Выбор редакции × 71

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть