Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход
melkor
Имя:
Роман Ткач
Статус:
Опытный писатель (452 комментария)
Зарегистрирован:
27.04.2010 15:35
Карма:
491
Топ-10 блогеров:
Да
  • 12

    Ещё один повод поехать на стадион в воскресенье

    melkor Роман Ткач (melkor)

    20.07.2012, 13:42

     

    Телеканал "2+2" все ж покаже поєдинок 2-го туру Української Прем'єр-Ліги між луцькою "Волинню" та полтавською "Ворсклою". Трансляція матчу буде здійснюватись у форматі переклички.

    "Коли з'явилася можливість організувати на телеканалі "2+2" он-лайн-показ першого тайму, дирекція Прем'єр-ліги, враховуючи інтерес широкого кола вболівальників, задовольнила клопотання "Волині" про перенесення часу початку матчу на 18:45" - зазначається на офіційному сайті УПЛ.

    Читать полностью →

  • 11

    Владимир Чеснаков

    melkor Роман Ткач (melkor)

    19.04.2011, 17:45

    Чеснаков Владимир Геннадиевич

    Дата рождения: 12.02.1988 г.
    Гражданство: Украина
    Рост: 182
    Вес: 67
    Амплуа: защитник
    Номер: 48
    В "Ворскле" с февраля 2006 года

    Данные с трансфермаркта:

    Date of birth: 12.11.1988
    Place of birth: Globyne
    Age: 22
    Height: 1,83
    Nationality: Ukraine
    Position: Defence - Centre Back
    Foot: right
    Market value: 900.000 € (undefined 1.281,47)


    Contract until: 30.06.2015
    Debut (Club): 19.10.2007*
    Debut (National Squad): 05.02.2008 for Ukraine U21


    Competition            Matches Goals Assists Minutes
    Kubok Ukrainy              1           1            -            120 
    Premier Liga                17         1             1         1363 
    Total:                             18          2           1           1483


    SN National team Matches Goals
    17 Ukraine U21     22            2

    Как вам в роли усиления центра защиты? Имхо, его пара вместе с Тарасом Михаликом будет сильнейшей в Украине. очень импонирует игра этого парня и за "Ворсклу", и за молодежку.

  • 19

    Уважаемые болельщики!

    melkor Роман Ткач (melkor)

    28.11.2010, 18:47

    Уважаемые болельщики! Сейчас появилось множество блогов на тему Сёмина, придёт он или нет, хорошо с ним было или наоборот.

    Давайте подождём! Давайте дождёмся нового тренера! Зачем гадать?! Давайте немного умерим свой пыл и подождём!

    Имхо, это будет лучше, чем выяснять отношения по методу "Я за этого, значит я молодец, а ты за того, значит ты л*х"

  • 29

    Синдром Акеллы

    melkor Роман Ткач (melkor)

    22.09.2010, 23:02

    Помните, как там в "Маугли" было? "Акелла промахнулся, Акелла промахнулся". И сразу появились шакалы, готовые перегрызть глотку некогда сильному вожаку стаи.

    Тоже я наблюдаю и в ситуации с "Динамо". Наша любимая команда - вожак советского и украинского футбола. Флагман. Мы всегда задавали игру, показывали результат. За нас болели. На нас молились.

    Что мы видим сейчас. Вожак сдал. Ослабел. А кругом-то подросли молодые "волчата", которые и себе хотят ухватить кусок по-жирнее, занять лучшее место под солнцем. А там мы. Банальный конфликт живой природы.

    Кто виноват? Да саме виноваты. Никто не посмеет бросить вызов вожаку, пока он здоров и силён. Пока он держит в своих руках (или ногах) власть. Только начались проблемы - получите стаю "доброжелателей", готовых впится вам в горло и порвать на мелкие кусочки.

    Что делать? Первое - понять и принять нынешнюю ситуацию. А дальше найти сильнейшего из преследователей и уничтожить его. Что бы остальным неповадно было. Нас перестали уважать? Нужно их заставить!

  • 4

    Пара мыслей. Динамо - БАТЭ

    melkor Роман Ткач (melkor)

    17.09.2010, 16:08

    За вчерашний вечер постарадала мышка Logitech G5 (( жалко её(( это из грустного)

    Теперь о матче. Собственно... Есть минусы и есть плюсы. Попробую выложить своё сумбурное мнение.

    Начну, как говорится, с худшего.

    1) Защита.

    Ужас. Первая атака белорусов, первый их переход на половину поля  "Динамо" завершился голом. Проход по нашему левому флангу. Маграо, аууууууууууууууу. Ты где был? Имхо, полный провал матча в его исполнении. В атаке чего-то полезного от него не заметил, практически каждый пас - обрезка, после которой он совсем не спешит вступать в отбор. Потеря Попова обернулась действительно серьёзными проблемами. Пускай выздоравливает скорее.

    Хачериди, Алмейда. Ошибки, ошибки, ошибки. Особенно в исполнении Жени. Его пас назад, а особенно эпизод со вторым голом (да подстрахуй же ты Бетао! если нет, то зачем закрывать момент удара от вртаря, да ещё и уворачиватся от удара? Боишься получить мячиком в живот?) запомнятся надолго.

     Бетао. Вроде неплохо. Активничал в атаке, не раз помогал Гусеву на фланге (как мы помним, игра в атаке - не его конёк). Видно (мне :) ), что парень работает над своими недостатками. Но всё перечеркнул один момент... Может, этот белорус вырастет в нового Глеба, мне пофиг, но защитник нашего клуба не имеет права так проигрывать один в один.

    2)  Нереализация и общее количество ударов.

    Когда смотрел матч "Реал"-"Аякс", отметил для себя большое количество ударов по воротам в исполнении мадридцев. По статистике их оказалось... 35!, если мне не изменяет память. 35 ударов по воротам! За 90 минут игры! В среднем, один удар за три минуты!

    Что у нас. Такое впечатление, что после ухода Алиева только один человек умеет бить изза штрафной (я о Гармаше). Дальние удары - после дождичка в четверг. К сожалению, даже то что и есть летит не в створ. Если бы мог, загнал бы динамовцев на тренировку, что бы они удары отрабатывали. Все. От Милевского до Коваля. И если меньше 10 ударов в створ за матч - штрафовал бы команду. Гол без удара не забьёш. А Олежке Гусеву можно в церковь заглянуть...

    3) Физика и травмы

    После 70-й минуты команда села. Что это? Плохое физическое состояние игроков? А сборы зачем им были? Тренер часто вспоминал, что на сборах закладывает физику для игроков команды. Но куда это девается в играх? Что это за травмы Бертольо? Куда он вообще пропал? Парня заганяли до "не могу"??

    Перейду к плюсам (всё суто субьективно, не судите)

    1) Игра в атаке. Вы знаете, мне понравилось. Гусь молодец ,старался (но забивать же надо!!!!). Понравились Милевский и Ерёменко (давно я 1+1 в исполнении наших игроков не видел). Андрэ на поле - чужеродное тело. Если его команда не видит, нужно с этим что-то делать.

    2) А мы-то отыгрались! После гола на 2 минуте. Не буду писать, как это "неприятно" для любой команды. Притом БАТЭ всю игру провисели на своих воротах, 7-8 человек в защите - норма (МЮ - Рейнджерс из этой ЛЧ). Маловато как-то плюсов вышло)

    Выводы:

    1) Понимал, что Газзаева не уволят. Понимал, что он останется. Более того, уволь его сейчас, и, боюсь, это ещё сильнее бы сломало команду. Он пытается построить что-то своё, общие очертания "конструкции" вроде видно ,но издалека и редко. А приди сейчас новый тренер (неважно кто, Максимов, Калитвинцев и т.д.) и команду ждёт новая перестройка. Боюсь, мы бы больше не увидели ни Ярмолу, ни Хачериди, ни Гармаша. Пойдут новые покупки новых "кудестников мяча". Это нужно? ИМХО, нет.

    2) Этот матч должен встряхнуть команду. Разбудить их. Парни, вас же реально "опустили"! Неужели злость не появится? Должна появится. Или вы не мужчины, что вас опозорили, а так и надо?

    П.С. Вперёд, "Динамо", мы с тобой!

     

  • 134

    Будете ли вы болеть за "Шахтёр" в ЛЧ, уважаемые Шурики?

    melkor Роман Ткач (melkor)

    15.09.2010, 08:53

    Будете ли вы болеть за "Шахтёр" в ЛЧ? Простенькая голосовалка с провокационным вопросом. Попрошу не флудить)
  • 31

    Нет повести печальнее на свете, чем повесть о "Днепре" и еврокубках

    melkor Роман Ткач (melkor)

    26.08.2010, 23:10

    Искренне жаль "Днепр". Пофиг уже на этот коэфициент, но блин, команда, состоящая из игроков сборной УкраиныЮ должна добывать результаты в еврокубках! А они проигрывают "Леху"... Горько, обидно.

    Таков уровень украинского футбола?

  • 11

    Пара мыслей

    melkor Роман Ткач (melkor)

    26.08.2010, 11:46

    Ожидал поражение. Ожидал Лигу Европы. (можете забросать чем угодно, мол надо всегда верить в победу и т.д.)

    Ожидал, что Газзаев никуда не уйдёт. И его никто увольнять не будет. (м.б., в контракте есть пункт о очень приличной компенсации за односторонний разрыв соглашения и Суркис не хочет выплачивать эти деньги)

    После семи туров чемпионата Украины - 5 очков отставания от Шахтёра. Снова второе место, снова квалификация на следующий год в ЛЧ.

    Игра оставляет двойственное впечатление. Первый тайм с Аяксом очень понравился, жаль, нефарт с реализацией. Хотя два 200%-ных голевых момента запороли. Видно было, что команда старалась, агрессивный прессинг приносил свои плоды, мяч у Аякса не держался совсем, Суарес и Эль-Хамдауи его получали только от своих защитников. Куда это всё делось во втором тайме... Загадка...

    По игрокам..

    Андрюша, Ярмоленко, дорогой ты наш! Забивать надо! Учись реализовывать моменты! Они ведь у тебя есть! И часто от них зависит исход игры.

    Понравилось трио Коваль-Михалык-Хачериди. Думаю, мы видим основу обороны нашей команды на несколько лет вперёд (дай Бог, чтобы ребят травмы обходили стороной).

    Артему Милевскому респект! Как же не хватало таких передач раньше! Конфетка! Пас на Гусева уж точно должен был быть голевым. Надеюсь, Артем останется. И будет играть в основе. Ведь он показал, что необходим команде.

     Шевченко...Или хорошо, или ничего. Промолчу.

    Чего жду от будущего? Даже затрудняюсь сказать. В Лиге Европы нужно обеспечивать себе еврокубковую весну, достигать результата в Кубке Украины. Ещё раз скажу, что выше второго места в чемпе мы не поднимемся.

     И да, один вопрос, уважаемые Шурики) Как вы считаете, через полтора года нужно ли будет предлагать Газзаеву остаться ещё? Ведь он строит команду с ноля, под себя. Трансферы делались под него. Молодёжь вводит. Ещё ВВЛ говорил, что для постройки команды нужно несколько лет. А то придёт новый тренер и давай всё "строить" по новой.

  • 40

    Калиниченко и чайки

    melkor Роман Ткач (melkor)

    19.08.2010, 20:42

    Смотрю "Днепр - Лех". Днепряне проигрывают полякам 0:1 (пишу на 40 минуте первого тайма). Вспомнились многочисленные высказывания Калиниченка, Селезнёва и прочей братии о том, что у них чемпионство Суркис отбирает. Вот типа изза "синих чаек" мы чемпионские медали проигрываем. Суркис их у нас забирает постоянно. Уберите Суркиса - и мы вам всем покажем, где раки зимуют))

    И что же мы видим? Команда играет с соперником априори ниже классом. Намного ниже. Играют с каким-то "Лехом"! Забитой командой забитого чемпионата Польши! (поляки - простите). И "Днепр" тупо возят! Банально, как школьников! И это "Лех"! Селезнёв, помнится, о финале ЛЕ говорил, так там и "Ливерпуль", и "Манчестер Сити" будут. Если "Леху" проигрывать, то как с другими командами играть?

    Искренне надеюсь, что во втором тайме команда забъёт парочку мячей и выиграет.

  • 100

    Кого бы вы хотели видеть тренером "Динамо"?

    melkor Роман Ткач (melkor)

    14.08.2010, 21:12

    Кого бы вы хотели видеть тренером "Динамо"?
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть