Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход
mikasa
Имя:
Александр mikasa
Статус:
Опытный писатель (302 комментария)
Любимые клубы:
Динамо Киев
Зарегистрирован:
20.11.2014 13:47
Карма:
1622
Топ-10 блогеров:
Да
  • Достижения:
    • Жіноча команда Динамо

      mikasa Александр mikasa (mikasa)

      23.04.2024, 16:53

      В клубній структурі Динамо окрім чоловічих та юнацьких команд є ще жіноча, до якої інтерес значно нижчий. З метою нагадування про їх існування пропоную невелику статтю про минуле та сучасність команди.

      Історія. Жіноча команда Динамо була створена ще в 1989 році на базі чоловічої команди і встигла пограти в чемпионаті СРСР, всього в історії цієї країни було два сезони і в обох Динамо було учасником.

      Читать полностью →

    • 2

      Легионеры в Динамо

      mikasa Александр mikasa (mikasa)

      01.09.2016, 10:02

      После вчерашних последних арендных переходов наших легионеров зашел на сайт Премьер лиги посмотреть общий заявочный лист Динамо, посчитал количество оставшихся легионеров, насчитал 7, можно сказать даже 6, так как ивуариец Ахиссан будет играть за дубль. Остальные: Силва, Мораес, Гонсалес, Антунеш, Вида, Корзун. Так сразу вспомнить, когда ж так мало легионеров у нас было, не удалось. Наверное еще до 2000 года, времен Лобановского, когда начали появляться Гавранчич, Пеев, Чернат, Гиоане, Ринкон и другие. Мне не хотелось бы останавливаться на причинах, варианты могут быть разные: потому, что так лучше; потому, что нет денег и другие. И хорошо ли это или нет, тоже серьезный повод обсуждать. Я лишь констатирую факт или по другому можно назвать рекорд за последние 15-16 лет по количеству легионеров. Для сравнения у нашего антипода Шахтера 11 легионеров, из них 7 бразильцев. У Зари и Стали по 6 легионеров, у остальных меньше. Только Александрия обходится без легионеров.

    • 24

      Александр Шовковский догнал Олега Блохина в списке гвардейцев «Динамо»

      mikasa Александр mikasa (mikasa)

      23.11.2014, 19:30

      Начавшийся минуту назад в Запорожье матч 13-го тура чемпионата Украины между местным «Металлургом» и киевским «Динамо» стал эпохальным для многолетнего стража ворот и капитана «бело-голубых» Александра Шовковского.

      Читать полностью →

    • 17

      Новый король Динамо или рекорд Шовковского

      Выбор редакции
      mikasa Александр mikasa (mikasa)

      21.11.2014, 18:48

      Лет уже 15 я самостоятельно занимаюсь статистикой игроков киевского Динамо и вот давненько уже, изучая свою статистику, жду одного события, на мой взгляд, заслуживающего внимания не только болельщиков, но и руководства Динамо. Дело в том, что наш вратарь Александр Шовковский, если выйдет на ближайшую игру чемпионата в Запорожье на поле, сыграет свой 581 официальный матч за Динамо, согласно моим подсчетам.

      Читать полностью →

    Пополнение счета
    1
    Сумма к оплате (грн):
    =
    (шурики)
    2
    Закрыть