Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход
ms193756
Имя:
Максим Сотник
Статус:
Читатель (0 комментариев)
Любимые клубы:
Динамо,Реал Мадрид
Зарегистрирован:
19.06.2011 14:11
Карма:
40
Топ-10 блогеров:
Да
  • 11

    На что претендуем?

    ms193756 Максим Сотник (ms193756)

    22.06.2011, 14:55

    Не секрет, что любая команда претендующая на высокие места в чемпионате или хотя бы на прогресс в собственной игре пытается измениться. Чаще  всего самым действенным способом оказывается кадровое усиление состава.

      Не нужно далеко ходить. Посмотрим на команды первого эшелона Чемпионата Украины. «Днепр»: Джулиано, Инкум, Ривас, Матеус – футболисты достаточно известны в европейском и мировом футболе. Тоже можно сказать и о новичках «Металлиста»: Хавьер, Тайсон, Вильягра-футболисты, которые сразу влились в состав команды и начали отрабатывать вложеные в них миллионы. Опять же потенциальные новички Майдана и Торррес очень перспективны и на виду у многих европейских клубов. Да что там говорить, Ярославский замахнулся и на Кассано!

      В последнее время из уст главного тренера «Шахтёра» звучали заявления о том, что команда укомплектована и в усилении не нуждается. Тем не менее, уже подписаны нападающие Дентиньо и Селезнёв, а также возможное приобретение – Алан Патрик.

       Эти команды претендуют на борьбу за зону Лиги Чемпионов и проводят соответственную кадровую политику. На их фоне явно выпадает "Динамо". Вряд ли можно считать, что с возвращением Диакате исчезнут проблемы в центре обороны. Мало кто из украинских болельщиков слышал о Фанендо Ади до того, как стало известно о интересе киевской команды к его персоне. Посмотрим, насколько сможет уразнообразить игру нашей команды в центре поля 20-летний Лукман Аруна. Игрок команды (правда, основы), которая вылетела из Лиги 1.

       Очень хочется надеется на нашу молодежь. Хочется, что бы в следующем сезоне прибавили  и закрепились в основе тот же Гармаш, Зозуля и Кравец. Ведь, «Динамо» претендует не просто на место в Лиге Чемпионов, а на чемпионство. А пройти весь чемпионат на одном дыхании, выступить достойно на европейской арене и выиграть национальный кубок (и никак не меньше) – для этого нужно, как минимум, два равноценных состава. Поэтому, надеемся, что руководство клуба и тренерский штаб видят ситуацию лучше за простых футбольных обывателей, и в следующем году мы все сможем порадоваться победам любимой команды на всех фронтах!

  • 16

    Динамо - Металлист. Битва Двух Столиц в Первом Туре

    ms193756 Максим Сотник (ms193756)

    21.06.2011, 10:45

      В первом туре  сезона встретятся «Динамо» и «Металлист». Противостояние этих команд в последнее время изобилует  множеством спорных моментов и даже скандалов. Для соперников эти игры успели стать принципиальными.  Соперничество пронизало всю структуру этих команд, начиная с владельцев и заканчивая фанами.

        Этот матч призван дать старт борьбе, как во всем чемпионате, так и в борьбе за золото. Динамо традиционно претендует только на наивысшие места, а именно - на чемпионство. Такую цель на этот сезон Игорь Суркис поставил уже после победы  над «Шахтером» в 27 туре прошлого чемпионата: «Мы играли против четвертьфиналиста Лиги чемпионов, поэтому эта победа очень престижна. В следующем году мы поборемся за чемпионство, а «Шахтеру» я желаю стать чемпионом в любом другом городе, но не в Киеве».

       Металлист уже 5 год подряд занимает третье место, а амбиции клуба из первой столицы сигают куда дальше: «На следующий год должны обязательно поставить  цель - не только попасть в Лигу Чемпионов, но и замахнуться на чемпионство»,- обозначил приоритеты на следующий сезон Мирон Богданович.  Из стана команды уже звучат заявления о таком желанном чемпионстве: «…пока не стану чемпионом, не успокоюсь",- говорит Марко Девич.

       Да и президент клуба твёрдо идёт к поставленной цели. Ярославский тратит миллионы на приобретение дорогостоящих иностранцев. За последний год численность латиноамериканского отряда в Харькове существенно увеличилась. Появились Хавьер, Тайсон, Бланко, Кристальдо, Вильягра, которые, несомненно, усилили игру команды впереди.

       Матч обещает быть захватывающим и бескомпромиссным. Он должен дать ответ на вопрос о готовности клубов к борьбе за чемпионство.

Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть