Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход
ololo42
Имя:
o lolo
Статус:
Начинающий писатель (148 комментариев)
Зарегистрирован:
12.03.2010 00:38
Карма:
60
Топ-10 блогеров:
Да
  • Достижения:
    • 10

      Динамо Киев должно побеждать

      ololo42 o lolo (ololo42)

      26.07.2011, 23:10

      А если тренер не умеет побеждать, то он не должен тренировать Динамо.

      Конечно, по матчу масса вопросов. Что делали на поле Диакате(есть Юссуф, Бетао может сыграть в центре) и Каддури(не сыгравший при Сёмине ни единого матча Маграо - ничуть не хуже в защите и намного лучше в атаке), почему до конца играл бестолковый Аруна? Почему последние две замены были сделаны так поздно, а Шева не вышел вовсе(или там опять травма?)?

      Но по большому счёту это и не важно Сёмин в Динамо не первый день, и сегодняшний провал для него вполне типичен - та же нерешительность, неумение менять игру по ходу матча и делать замены были и с Брагой, и ещё осенью 2008-го. Может, хватит?

      Конечно, Сёмин неплохой тренер, и сделал для Динамо много, выведя его сначала из кризиса сначала демьяненковского, а потом газзаевского. Но разве амбиции Динамо этим ограничиваются? Разве для нас четвертьфинал-полуфинал Лиги Европы - предел мечтаний? По-моему тренером команды должен быть не просто "неплохой" тренер и человек, но специалист экстра-класса. Является ли таковым Сёмин? По-моему, нет. 

      Свободен Рафа Бенитес. Свободен Михайличенко, при котором Динамо играло намного лучше, чем сейчас. Можно, наконец, дать шанс Гусину. Может, пора наконец прекратить барахтаться в болоте и сделать шаг вперёд?

    • 3

      Пора признать очевидное

      ololo42 o lolo (ololo42)

      01.10.2010, 12:08

      А именно - что с этим тренером команда команда не выберется из задницы, в которую попала ещё в начале прошлой весной(хотя спад ещё осенью начался). На игроков гнать не надо - практически все они(кроме разве что Бойко с Алмейдой и Поповым) высокого уровня и способны как выносить Шериф, так и решать серьёзные задачи в еврокубках. 

      Можно было призывать не торопиться с выводами после провала весной - я так и делал, временные спады бывают у всех. Но, несмотря на клятвы Газзаева, выводы сделаны не были и в этом чемпионате команда играла так же, как в конце прошлого - натужно, блекло, с необязательными потерями очков. И, наконец, итог - вылет от Аякса. Как по мне - если тренер на второй год работы, имея доверие руководства и необходимые ему трансферы, не решает задачу-минимум(попадание в ЛЧ), причём с далеко не самой сильной командой(Аякс был вполне проходим) - его надо увольнять.

      Но даже тогда ничего сделано не было, глупая болтовня про "молодую команду" и "нужно дать время"(хотя времени у Газзаева было больше года, но за это время играть стали не лучше, а только хуже; что же касается молодости, то большинство футболистов довольно опытны, и даже Ярмоленко с Хачериди отыграли по году в основе, да и состав более-менее стабилен) возобладала. Итог - команда продолжила валиться. Сейчас угроза невыхода из очень, казалось бы, лёгкой группы, вполне реальна. Мораль: надо что-то менять. Точнее, кого-то.

      Почему Газзаев ещё на месте? Причин может быть две. Во-первых, Суркису-младшему свойственно чересчур доверять тренерам. Это, конечно, лучше, чем по 3 тренера в год, как это много где бывает, но не надо впадать и в другую крайность. После провала в ЛЧ в 2006-м Демьяненко оставили - и получили ещё худший провал в 2007-м и развал команды. Стоит ли опять наступать на те же грабли? И причина вторая - у него просто нет никого взамен, и он ждёт зимы и ищет кандидатов.

      Но увольнять Газзаева надо прямо сейчас. Новый тренер, пусть даже и не экстра-класса, обычно встряхивает команду и на месяц-другой улучшает результаты. Это и надо Динамо, если оно не хочет пролететь мимо плей-офф ЛЕ. Ну а зимой уже можно поставить кого-нибудь более квалифицированного.

      По персоналиям. Сейчас свободны Михайличенко, Заваров и Грозный - тренера, положим, не гениальные, КУЕФА не выигрывали и ЛЧ не обещают, но результат на уровне состава и финансирования команды они давать умеют. Льосиковское Динамо по сравнению с нынешним - вообще недостижимый идеал. Арсенал били, Ньюкасл били, Фейенорд(обладателя КУЕФА) - тоже. Можно ещё попробовать забрать Максимова, можно поискать иностранца... Всё лучше, чем ждать чуда и смотреть на этот развал.

    • 4

      Двое лишних.

      ololo42 o lolo (ololo42)

      26.08.2010, 07:18

      Всё-таки Шеве надо было пораньше уходить на пенсию. Он, конечно, велик, он, конечно, профессионал, он, конечно, старается. Но что радости с этого старания, если оно бесполезно для команды? За отличным началом сезона в его исполнении последовал спад, и результаты мы лицезрели вчера. Миля раздавал отличные пасы, Гусев имел несколько моментов, а что Шева? А ничего. Вчера он был одним из худших(хотя с ужасно напортачившим Михаликом не сравнить), к мячу не поспевал, борьбу проигрывал... Сложновато забивать с таким центрфорвардом. И когда команда попала в трудное положение и подсела - капитан не смог её завести. Очень, кстати, заметен контраст с Суаресом(весьма, кстати, почтительно глядевшим на Шеву при жеребьёвке ворот) - бегал, бил, пасовал, отбирал, фолил, симулировал...

      Вспомним, кстати, что лучше всего газзаевское Динамо играло прошлым летом, без Шевы вообще. В общем, теперь очень уместно вспомнить майский текст Франкова.

      А теперь по Газзаеву.

      1. Где, блин, замены? Почему повторяется история с Ворсклой, когда надо забивать, у команды весь второй тайм ни черта не получается в атаке, а Газзаев не делает замены, не пропустив второй, когда уже банально не остаётся времени(тем более что вышедшим игрокам надо ещё хотя бы минут 5, чтобы войти в игру). Газзаев ещё и заявил на прессухе, что "Мы играли хорошо, и не было нужды проводить замены". Выйди Гильерме вместо Шевы и Нинкович минуте на 60-й - всё могло быть иначе.

      3. Что за кошмар в обороне? Нормальная защита - это, вообще-то, основа любой команды, умение её ставить - базовое умение для любого тренера.

      2. А результат где? Времени Газзаеву было дано предостаточно, но игры и результатов нет. Прошлым летом и в начале осени играли хорошо, поздней осенью - уже хуже, весной - очень нестабильно, провалив в итоге чемпионат. Этот сезон начали в том же стиле - игры нет, от кротов уже на 4 очка отстали, теперь вот не справились с вполне проходимым Аяксом. Я всегда был против поспешных выводов, но теперь всё предельно ясно - Газзаев не справляется, и его надо увольнять. Он, конечно, создал отличную команду(первый тайм - на заглядение) и ввёл в основу нескольких молодых украинцев - Хачериди, Ярмоленко, Гармаша. Но теперь очевидно, что давать с этой отличной командой результат он не в состоянии. Или Газзаев решил стать новым Венгером, который только воспитывает игроков, но ничего не выигрывает?

      Кстати, трансферная политика тоже вызывает вопросы - за большие купили двух юных латиносов, которым нужна куча времени на адаптацию, да посредственного защитника, с которым Суарес делал, что хотел. Довольно странное усиление под Лигу. Одна удача - Коваль, без него пришлось бы совсем худо.

      В общем, мораль проста - нужен новый лидер команды и новый тренер.

      Кто? Я бы Михайличенко поставил - лучший украинский тренер, при котором Динамо играло вполне пристойно. ЛЧ за два года, конечно, не выиграет и обещать не будет - и правильно, меньше будет разочарований. Есть ещё Грозный, Максимов и Заваров - тренеры неплохие, но очень уж это было бы рискованно их назначать. Надоело ждать результатов от непонятно кого. Можно ещё иностранца поискать толкового, но это непросто и не всякий в Киев поедет.

      Есть ещё, правда, Сёмин, в Локо облажавшийся так, что, похоже, только его авторитет препятствует отставке. Возможно, если он сам изъявит желание - его с радостью отпустят на все четыре стороны. Но уж больно нехорошо он ушёл из Динамо, и я не вижу смысла этого немолодого "блудного сына" возвращать.

      Но это всё фантастика, а пока Суркис менять Газзаева, похоже, не собирается. Поскорей бы он уже прозрел, что ли.

    • 2

      Голландская Ворскла

      ololo42 o lolo (ololo42)

      17.08.2010, 23:45

      Эх, голландцы... Прошли времена, когда их футбол была эталоном зрелищности. Теперь их  сборная играет в говнофутбол, Аякс тоже говнофутбол практиковать начал. А что им, беднягам, делать, если команда слабая? Вот и воспользовались тактикой Ворсклы, причём небезуспешно. Динамо - наголову выше, что доказало вполне убедительно, вдесятером возя Аякс на последних минутах. Но пробиваться сквозь плотную оборону не умеет, и поэтому сегодняшний матч - продолжение неудач в чемпионате.

      Ну а длящаяся с прошлой осени нестабильность - это, конечно, печально, не пройдут Аякс - Газзаева надо увольнять.

      Гармаш - пока слишком нестабилен для основы.

      Буссака - скотина, первую жёлтую Гармашу придумал и вообще судил как всегда дурацки и неуверенно, нагнетая нервозность.

      Коваль - молодец. Газзаев наконец-то сообразил, что сильный вратарь всё же лучше слабого, но наигранного. Бойко сегодня пропустил бы не меньше двух-трёх. На выходах, правда, Коваль играть не умеет(это вообще всех украинских вратарей касается, но его - особенно). Зато реакция и нервы - на высшем уровне.

      Андре - тоже молодец, но ему ещё учиться и учиться.

      Бразилы в центре задолбали, к Михалику нужен Большой Хач, и будет счастье.

    • 40

      Алиев

      ololo42 o lolo (ololo42)

      21.07.2010, 00:10

      Алиев забил в России 9 мячей, на данный момент является лучшим бомбардиром, и широко распространено мнение, что эти его успехи доказывают - Динамо отпустило его зря.

      Я, правда, сильно сомневаюсь, что большинство недовольных видели хоть один матч Локо в этом сезоне. Я смотрел несколько(правда, ещё весной) - команда не производила особого впечатления. Не надо путать нынешний Локо с тем, который был до ухода Сёмина, годах где-то в 2002-2004. Сейчас это команда от силы уровня Днепра и Металлиста, а то и хуже. После 13 игр - пятое место в чемпионате, 21 очко, у лидера, Зенита, 33, у Рубина на третьем месте - 26.

      Кому забивал Алиев? Алании, Анжи, Амкару, Томи, Крыльям... Это что, суперклубы какие-то? Забил он, правда, и Динамо(2 штуки) со Спартаком - но эти команды опять-таки сложно считать по-настоящему серьёзными соперниками. Что он показывал в еврокубках за Динамо? Кроме сумасшедшего гола Порту - ничего за весь сезон. Да ещё была симуляция с Арсеналом, над которой хохотала вся Европа. 

      Вообще лучший бомбардир - это ещё не обязательно лучший игрок лучшей команды. Там ещё в лидерах бывший динамовец Корниленко из Томи - что, и его потребуем вернуть? Вон, в позапрошлом сезоне лучшим стал Ковпак - что, он какой-то суперфутболист? Его пригласили в более серьёзный клуб после того успеха? Нет.Количество голов зависит ещё и от игровой модели, от места футболиста в команде. Можно быть лидером в команде-середняке, но не подойти гранду - вспомним прекрасно игравшего в Ворскле Кравченко, например, который в Динамо не прижился.

      Алиев - игрок сборной? Увы, наша сборная - не Аргентина и не Бразилия, и порой её игроки не тянут на уровень Динамо или Шахтёра. Вспомним того же Кравченко, вспомним Селезнёва, который не проходил в основу Шахты, а также Мандзюка, Ярмаша, Шевчука... И вообще в сборной традиционно много игроков Днепра - команда, которая уже несколько лет не может занять хотя бы третье место в чемпионате.

      Так что не надо горевать об Алиеве или ругать президента и тренера за его продажу. Он хороший футболист, но Динамо - команда не его уровня.

    • 128

      А был ли мальчик? О каком провале Динамо при Газзаеве вообще идёт речь?

      ololo42 o lolo (ololo42)

      17.07.2010, 03:00

      Сезон 99/2000 стал последним для блестящего Динамо конца 90-х. С огромным отрывом был выигран чемпионат, в котором Динамо ни разу не проиграло и лишь трижды сыграло вничью, в Лиге чемпионов команда всерьёз боролась за выход в четвертьфинал и чуть было не выбила будущего победителя - Реал.

       

      С тех пор для Динамо началась новая эра, для которой характерны два момента: появление в чемпионате второй силы, борющейся за чемпионство - Шахтёра, и неспособность выйти из группы ЛЧ. Эта эра длится уже 10 лет, и уместно сравнивать результаты Газзаева именно с тем, чего команда добивалась за это время, а вовсе не с леегендарным концом 90-х или серединой 80-х - надо жить реалиями нынешнего времени, а не вспоминать невозвратимое прошлое. Для тех команд игроков давала советская система ДЮСШ, ныне почти разрушенная, и поэтому состав тех лет уже не вернуть - нынешние игроки неизбежно окажутся хуже.

      Так вот, что мы имеем:

      В чемпионате - за 10 лет по 5 побед Динамо и Шахтёра. Как видим, в результате Газзаева нет ничего провального - он достаточно обычен. Единственная оговорка - четыре предыдущих чемпионата Шахтёр выигрывал, когда в Динамо по ходу сезона менялись тренеры(Лобановский/Михайличенко, Михайличенок/Сабо, Буряк/Демьяненко, Демьяненко/Сабо/Лужный/Сёмин). Тут Газзаеву минус - однако же и о силе Шахтёра, имеющего очень сильный и давно сыгранный состав, а также бюджет раза в два больше динамовского, забывать не будем.

      В Лиге чемпионов - за 10 лет 9 участий в групповом турнире, 3 раза третье место и 6 раз четвёртое - как видим, результат Газзаева вполне обычен. Более того, команда боролась и отыграла достойно, попав в группу к двум сильнейшим командам Европы и вполне могла даже выбить будущего победителя - Интер. Рубин же по сумме матчей был обыгран вчистую, и если бы не случайная победа над Барсой - третье место было бы у Динамо. Сравним это с провалами 2006-2007 или даже 2000-2001 годов(при самом Лобановском!) - и сразу ясно, что пенять на Газзаева особо нечего.

      Мораль. Динамо сейчас - не гранд европейского футбола, у него бюджет ~50 миллионов - на уровне середняков топовых чемпионатов. Поэтому нельзя требовать от него всего и сразу - надо чётко видеть потолок команды и не хаять тренера, если он не умеет прыгнуть выше головы. 

    • 6

      Это печально.

      ololo42 o lolo (ololo42)

      05.05.2010, 22:46

      Ожидался суперматч, а получился пшик. Второй тайм - кошмар.

      По пунктам:

      1. Чемпионат был проигран не сегодня, а с Закарпатьем, Карпатами и Ильичевцем.

      2. Резерва у команды нет, дисквалифицирован Ерёменко, вылетел Нинкович - все, креативить в центре некому. Надо усиливаться, иначе труба.

      3. Где замены, Валера? Почему если с 55-й минуты игра не клеится, а надо забивать два гола, на поле торчат три(sic!) опорника?! Почему Гиоане и Зозуля вышли на 75-й и 80-й минутах, а не на 60-й? What kind of penis?

      4. Шева - хорош, но уже не тот.

      5. Ярмоленко пока не тянет.

      6. Милевский - командный игрок. Нет игры у команды - нет игры и у него.

      7. Что с физикой? Андронов писал, что в первых матчах сезона играли плохо, так как пик формы скорее всего запланирован на сегодняшний матч, но что-то не похоже - во втором тайме выдохлись.

    • 30

      Бесхарактерность и главный тренер сборной Маркевич.

      ololo42 o lolo (ololo42)

      28.03.2010, 21:53

      http://www.dynamo.kiev.ua/articles/27515.html

       

      "Что там было играть? Вы же понимаете, что «Динамо» — не та команда, которая не сумеет разыграть лишнего игрока."

       

      "Зачем мучить человека, если счет на табло уже 3:0? Было ясно, матч уже был проигран..."

       

      По-моему это стыд и срам. Почему Интер, с 20-й минуты играя против Милана вдесятером при крайне неблагоприятном судействе, забивает и одерживает уверенную победу, почему в Англии при любом счёте команды до конца дерутся, пытаясь забить гол, а главный тренер Сборной Украины заявляет, что 0:1 за час до конца игры в меньшинстве - это всё, конец, безнадёга. Не удивительно, что команда такого тренера сливает безвольно и уныло, и будет ещё более удивительно, если с таким тренером характер будет проявлять сборная.

    • 8

      What kind of penis, Valera?!

      ololo42 o lolo (ololo42)

      24.03.2010, 17:50

      Думаю, сейчас самое время вспомнить великолепный текст времён работы Газзаева в ЦСКА.

       

      http://lurkmore.ru/Ru_football#.D0.9A.D0.90.D0.9A.D0.9E.D0.92.D0.90_.D0.A5.D0.A3.D0.AF_.D0.92.D0.90.D0.9B.D0.95.D0.A0.D0.90.3F.3F.3F

    Пополнение счета
    1
    Сумма к оплате (грн):
    =
    (шурики)
    2
    Закрыть