Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

УКРАЇНА — понад усе!

2016-06-17 02:11 Я думаю так. В сложившейся ситуации положительного результата не могло быть ни при каких обстоятельствах. Происходящее ... УКРАЇНА — понад усе!

Я думаю так.

В сложившейся ситуации положительного результата не могло быть ни при каких обстоятельствах. Происходящее в украинском футболе есть отражение происходящего в стране. С разницей лишь в том, что футбольное поле, как пробный шар, который затем разыгрывается и в украинской политике.

Ахметов в прошедшем сезоне пытался вернуть утерянные после Революціі Гідності позиции в контроле над футболом.

К чему это привело известно. Сборники "Динамо" и "Шахтёра" в очном поединке подрались. И никакие примирения на публику не могли решить проблему личной неприязни. ФФУ, тренерский штаб, оказались в положении - цугцванг! Каждое решение по формированию состава - проигрышное.

Дисквалифицировать, и заслуженно, несколько динамовцев (в драке ни только Ярмоленко виноват) на долгий срок, означало, что сборная должна остаться без лучшего футболиста страны и других футболистов "Динамо". Скандал? Да!

Вариант, закрыть глаза на грехи киевлян, и для создания благоприятного микроклимата в сборной не вызывать донецких и луганских? Скандал? Да!

Было принято соломоново решение, как говорится: "делать хорошую мину, при плохой игре". Ради единства страны, ради Украины, в одну лодку, фактически насильно, усадили волка и трепетную лань. И это, на мой взгляд, правильное решение! Сейчас для Украины даже футбольный раздрай очень ни к чему. Результатом на Евро 2016 пришлось жертвовать ради футбольного единства.

Только наивные любители футбола могли рассчитывать на это собрание украинских футболистов. Михаил Иванович Фоменко после Северной Ирландии, так и сказал: "Главная причина поражения - отсутствие коллектива". Коротко, тонко, и ясно.

Лично для меня будет уже хорошо, если наши в последнем матче не подерутся между собой прямо на поле. Хочу, чтобы эта сборная Украины выполнила свою миротворческую миссию до конца. Футбол объединяет! Так поболеем за мир!

Александр Ольшанецкий 16.06.2016

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

17.06.2016, 02:11
olschanetzki
Автор:
(olschanetzki)
Статус:
Наставник (4069 комментариев)
Подписчиков:
11
Медали:
Выбор редакции × 5

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть