Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Хвала Всевышнему! «Динамо» Киев в группе Лиги чемпионов!

2020-09-30 08:07 И сразу о главном: «Динамо» уже в этом евросезоне пополнит клубный банковский счёт, как минимум на ...

И сразу о главном:

«Динамо» уже в этом евросезоне пополнит клубный банковский счёт, как минимум на 40 млн евро. Эти деньги сейчас нужны, как никогда прежде. За последние лет 25, так точно.

Факт (!), «порошенковско-ахметовские хотелки» лишили владельцев «Динамо» Киев, семью Суркис, возможности инвестировать в клуб на должном уровне.

Ко всему, затянувшиеся неудачи киевлян на евроарене усугубили финансовое положение до того, что ещё один пролёт мимо «лигочемпионских денег» мог бы обернуться даже банкротством.

К счастью, любимое киевское «Динамо» остаётся на плаву.

На этом хорошие новости на сегодня, для меня так точно, заканчиваются.

Экспансия «Шахтёра», распространение своего присутствия и влияния в Киеве с целью захвата территории «Динамо», продолжается.

Облом с памятником к юбилею несостоявшейся легенде «Шахтера» в Киеве, Ринат Ахметов несколько компенсировал отжатием у Игоря Суркиса НСК «Олимпийский». Теперь придётся три года, как минимум, делить хозяйскую раздевалку с горняками.

Далее... Игра «Динамо» в очередной раз не настроила на оптимистический лад. Старые болезни никуда не делись. Опять даа разных тайма. Низкий уровень готовности соперника позволял, как выиграть при желании с двухзначным счётом, так и расслабиться до состояния грогги. Желание появилось, но расслабиться. Хорошо, что есть парень с крепким подбородком. Под всеми ударами устоял.

Спасибо Мирче Луческу за 12 сейвов. Отличный вратарь. Выручил, спас, вывел команду в ЛЧ. Нет? Разве не так? А, оказывается ЛЧ благодаря феноменальной игре Георгия Бущана, вытягивающего мёртвые мячи.

Вот только в большинстве заголовков с утра и комментариях будет не Жора Бущан, а Мирча Луческу. Очередной несчастный человек, которого сначала ни за что подбросят до небес, а потом опустят со всей дури об землю. Но это в другой серии. Вспомните потом мои слова.

Старо как мир...

Команда выиграла, чепчики подбрасываются в верх. Команда проиграла, летит дерьмо. Неудивительно такое от болельщиков, но не от профессионалов.

Все «головокружительные» победы, как, например, над «Минаем», «Гентом», служат для меня маркером. Сразу вижу, кто спец, а кто таксист, пополиз или подлец.

На сегодняшний день, считаю, что Мирчу Луческу, как тренера оценивать преждевременно. Очень мало времени прошло, да и уровень соперников пока был не для выводов. Предпочту высказываться о его нынешней тренерской квалификации по итогам матчей в ЛЧ.

Многие после каждой победы (даже вымученной, а-ля Хацкевич/Михайличенко) высказываются типа, у «Динамо» появился тренер. На мой взгляд, это тоже самое, как с умным видом рассказывать бабкам на скамейке у подъезда про их дедушек.

Конечно Луческу тренер, а его предшественник Михайличенко не тренер, и им никогда не был. Просто эти же люди и Михайличенко раньше тоже тренером называли, и тех кто до него...

Мирча Луческу, как тренер сделал то, что обязан был бы сделать каждый более-менее квалифицированный тренер на начальной стадии работы. Основное: создать благоприятный для работы микроклимат; использовать психологический подъем у футболистов и персонала связанный со сменой тренера; правильно использовать способности Шапаренко, Родригеша, Супряги; расположить к себе всех с кем приходится постоянно контактировать.

Хвалить за то, что Луческу старается, держится молодцом весь матч на ногах, делится премиалками даже с шофёром, не грубит сторожу базы, пьёт йогурт перед сном, не буду. Извините.

Следующая станция Трансферы.

Уже никто, ни кого не продаёт, даже дорого. Приходите зимой. А пока копите деньги, потому-что будет ещё дороже.

...а эти сегодня, но по три, но маленькие, но по три. И сегодня. А те были по пять,...

Фото: ФБ Аркадия Запорожану

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

30.09.2020, 08:07
30.09.2020, 08:07
353820 1 anatolbil8
olschanetzki
Автор:
(olschanetzki)
Статус:
Наставник (4069 комментариев)
Подписчиков:
11
Медали:
Выбор редакции × 5
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть