Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Еще одна вещь на которую можно смотреть бесконечно. Выбор редакции

2015-09-06 15:51 Идеальный футбол. Именно так можно охарактеризовать вчерашний львовский вечер. Здесь было все: и результат, и игра ...

Идеальный футбол. Именно так можно охарактеризовать вчерашний львовский вечер.

Здесь было все: и результат, и игра (пусть только в первом тайме), и интрига (пусть и первые пару минут), и судейство, и атмосфера на стадионе. Последнее стало, пожалуй, важнее чем все остальное.

То, что было вчера во Львове, как до матча, так и во время него, это то, к чему стремиться вся Украина.

И опять в авангарде фаны, за что им огромное спасибо. То, что вы делаете, это настолько удивительно, настолько заряжает страну, что в конечном итоге стоит не одну дивизию в борьбе со злом.

Стране, как воздух нужна была победа. Победа хоть на каком-нибудь фронте. И она случилась. За, что в первую очередь спасибо команде и тренерскому штабу. Конечно, будут реплики, типа того, что рано петь дифирамбы до игры со Словакией, но я сейчас о другом. Это не разбор матча и не анализ наших шансов выхода из группы. Сейчас разговор о значительно большем. О единении.

Без всякого министерства, без большого и взрослого дяди, эти хлопцы делают так много, и главное эффективно, что даже затмевают интерес к турнирному результату.

Разве не может тронуть то, что перед матчем ребята сдали кровь для защитников Украины? Разве останется кто-то равнодушным от искреннего «Тримайтесь брати!». Разве пройдет незамеченным в Европе лозунг «За Нашу и Вашу СВОБОДУ!». Могу себе представить как пульсировало сердце у наших друзей, когда стадион скандировал «Жыве Беларусь!», а в ответ звучало «Слава Україні!” скрепленное “Разом і назавжди!”

И это было не шоу, не распятый мальчик для зомбоящика, это был искренний порыв души. Это было единение! Не по начальственному указу какого-нибудь пуйла, а по состоянию сердца. Украина и Беларусь еще раз показали всему миру, что братьев не назначают, братьями рождаются. Потому, что только брат, который знает, что у себя дома за эту поддержку может быть наказан, но все равно поддерживает – дорогого стоит.

Искренне жалел, что не мог вчера быть на стадионе. Жадно вслушивался в то, что происходило на трибунах, но процентов девяносто действа пропустил. Вот сейчас много обсуждают, что мы можем предложить миру. Не влезая в высокие материи, хочу обозначить сегмент связанный с футболом. Может найдутся среди украинцев специалисты, которые могли бы организовать приложение, которое бы транслировало звуковую “картинку” событий на матче. Прямо с трибун. Стриммить звук. Если это получиться, можно двинуться дальше. Без всяких претензий к вчерашнему комментарию, можно было бы организовать альтернативную трансляцию нераскрытых талантов футбольного репортажа прямо с трибун. Пусть это и не глобальный проект, но дом строится по кирпичику.

После таких матчей окончательно убеждаешься, что страна наша, как и дом, строится снизу – вверх, а если сверху помогут, то произойдет это намного быстрее. Важно другое. Стройку эту уже не остановить.

Возвращаясь к эмоциям вчерашнего матча мне вспомнилось высказывание о том, что на три вещи можно смотреть бесконечно. Это - огонь, вода и звездное небо. Задумываясь на том, почему это происходит, мне показалось, что дело в какой-то первоприродной тайне, силе, энергии и мощи на которой держится весь мир.

Так вот, со вчерашнего вечера, появился четвертый притягательный объект на который хочется и хочется смотреть. Это – футбол. Украина – Беларусь!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

06.09.2015, 15:51
Топ-матчи
Лига чемпионов Бавария Арсенал 1 : 0 Закончился
Чемпионат Украины Заря Шахтер - : - 18 апреля 15:30
Лига конференций Фиорентина Виктория - : - 18 апреля 19:45
Лилль Астон Вилла - : - 18 апреля 19:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть