• Достижения:
    • 11.04.2024, 13:51
    • Прокомментировал пост → Ничья с аутсайдером. Кто виноват и что делать?

Не вопрос. Стастистика так статистика. Подымите его статку по ТТД, и многое станет ясно.

Я не претендую, что я разбираюсь в футболе лучше тренеров Динамо. Ну может разве что лучше Хацкевича))) Я говорю, что любой другой игрок ДК на месте Буяльского будет играть как минимум не хуже. Что, например, показывают матчи без него.

Опять же, если Буя такой умный и не заменимый, почему же он нахрен не нужен сборной?

10.04.2024, 11:32

С чего бы это Буя самый умный и техничный??
      Он может в обыгрыш и протащить, как Шапа? Нет!
      Он может в диагональ, как Шапа или Бражко? Нет!
      У него есть удар на силу, как у Бражко или Андриевского? Нет!
      У него есть антропометрия, чтобы бороться за центр? Нет!
      Может у него скорость, видение поля и подыгрыш? Так тоже нет!
      Или он может сам создать и реализовать момент, как Винисус? Аж самому смешно))) Ладно, хотябы убежать, как Ванат? И тут нет!

А что же он тогда может?
      Он может бегать.. просто бегать по полю.
      Он может в касание в штрафной замкнуть прострел или передачу. Или удачно ковырнуть в сторону ворот и оно залетит.
      А что он больше и, главное, чаще всего может, - так это раствориться на поле так, как будто его нет даже в заявке.
      Так что он в основном "чел-невидимка", который оооочень изредка может нормально сыграть.
      Да, на фоне Сидора он мог казаться полезным.. но на этом фоне даже боковая линия более полезна на футбольном поле.

10.04.2024, 01:59

"Именно тренер должен быть внутренне готов к тому, что команда начнёт буксовать. Он должен иметь наготове рецепты, чтоб усилить игру и исправить косяки, внести бОльшее разнообразие в атаку, а не тупо упираться головой в стену, вовремя увидеть игроков, что нарушают работу механизма и заменить их."
      ---------------------------------------
      Согласен.
      Но тогда нужно иметь смелость признать, что в данный момент Буяльский в команде просто лишний, а Ярмола не заслуживает играть больше 20-25 минут.. да и то, лучше на замену, когда все решено.

"Опытный тренер обязан был предвидеть подобное развитие событий и быть к этому внутренне готовым, а не ждать 30 минут, с надеждой "сейчас забьём, не может быть, чтоб не забили."
      ----------------------------------------------------------------------
      Справедливости ради, - команда-то неплохо создавала в первом тайме, потому надежда отчасти была оправдана. Но когда на 55й минуте Ярмола запарывает потенциально голевой выход 4-в-3 только потому что уже спотыкается об свои собственные ноги, то очевидно что нужна замена уже, а не через 20 минут и спустя еще три таких же потери.
      Если уж пытаемся играть в быстрый комбинационный футбол, то и замены должны быть направлены на поддержание этого темпа. Вовремя.
      А так, с 45 по 77 минуту мы играли без одного игрока на правом фланге, а потом без одного игрока в центре, поскольку Буя свой выход просто провалил. Зачем его вообще было включать в заявку - одному Сашо известно. Шапа и так уже устал к концу матча, а ему еще и пришлось отрабатывать за "капитана".

09.04.2024, 15:04
    • 09.04.2024, 14:09
    • Прокомментировал новость → 23-й тур чемпіонату України. «Динамо» — ЛНЗ — 1:1. Огляд матчу, статистика

Матч показал, что ни Ярмоленко, ни тем более Буяльскому на поле делать нечего.

Ни один, ни другой ни разу не вступили в единоборство, оба с колоссальным количеством брака. И если Ярмола хотя бы забил после того как Шапаренко отработал в отборе и вместе с Бражко и Ванатом вывели его один-на-один, то Буя просто трусцой отбегал 20 минут. Два паса - две потери, удар в молоко и один точный пас поперек на 10м. Великолепное усиление атаки.

Жаль, что не забил Бражко в убойном моменте - вратарь угадал. Жаль, что Нещерет пустил такую пенку...
      Первый тайм показал, что команда может играть в быстрый комбинационный футбол. Пока есть свежесть, пока бежит Шапаренко, Бражко, Ванат и Кабаев. Но, если за это время мы не создаем преимущество в пару мячей, то потом усилить атаку некем. Случайный гол, и в принципе, мы опять в пролете мимо золота. 4 очка нам никто не отдаст - ни на поле, ни в кабинетах.

08.04.2024, 17:38
    • Прокомментировал матч → Динамо - ЛНЗ

Вот вышел Буяльский на 15 минут.
      Пас вперед - потеря, пас назад - потеря.. Все. Больше не играет. Вот нахрена его выпускать вообще???

08.04.2024, 17:21

Что ж.. замена рассчитанная на авось

08.04.2024, 17:10

Скоріш за все - вже нема. Максимум 15 хвилин, це те на що він мав би розраховувати, або тайм в грі з аутсайдерами.
      Але йому дали пограти в цьому матчі годину, хоч ЛНЗ не такий вже й аутсайдер, і видно, що навіть після перерви він вже не здатен бігати

08.04.2024, 16:58

Тело теряет мяч в голевом моменте, потому что уже еле ноги волочет, но все равно найдется альтернативно одаренный, который заминусит))

08.04.2024, 16:55

Замените Ярмолу, пожалуйста

08.04.2024, 16:52

Жаль.
      Но надо было реализовывать свои моменты

08.04.2024, 16:15

Да, без него полузащита смотрится значительно веселее .
      Коля на его позиции куда более полезен. Да и Бражко себя чувствует свободнее

08.04.2024, 15:48
    • Прокомментировал новость → Олександр Хацкевич повідомив журналістам адресу свої електронної пошти, щоб вони могли надіслати йому пропозиції щодо тактики

Клоун

03.04.2024, 18:52
    • 02.04.2024, 15:51
    • Прокомментировал пост → З перемогою, Україна-2.0!

Когда-то дельБоске (ну или кто там по чей версии был первый) переосмыслив наследие Михелса-Лобановского и Кройфа-тренера придумал нечто, что позднее назвали "тики-такой". Она породила зонную ответственность и фактически убила индивидуальную защиту в том виде, какой она была до. Зато подарила нам плеяду "низкоросликов" прекрасно работающих с мячом.

Потом Гвардиола переосмыслил свое и дельБоске наследие и создал гибридный набор тактик, которые сменяются на поле не в зависимости от счета или периода матча, но в зависимости от задачи - оборона-транзит-атака. Это породило новые требования к игрокам и необходимость еще бОльшей универсализации, чем это возможно было во времена "тотального". Возможно, это очередное будущее футбола, возможно нет.

А теперь это все взял Ребров и как-то по-своему "натянул"))) это на СбУ... и выиграл два решающих матча.
      Хорошая новость - это то, что выиграли благодаря, или вопреки этим тактическим изыскам, - нам предстоит узнать на ЧЕ. Вторая хорошая новость - видно, что игроки пытаются реализовать задумки тренера, и временами это даже получается.

Мое мнение таково, что эти сложные схемы в СбУ пока не так явно добавляют атакующих возможностей, но напротив снижают качество обороны. Те же Миколенко и Конопля, набегавшись в атакующие рейды, в последние минуты выглядели полумертвыми. А не потяни Лунин два очень качественных удара из зоны Конопли - мы бы сегодня говорили совсееем другие слова. Да и, например, Реал как-то же обходится без аж таких сложностей.
      Главный итог - всех с победой и встретимся на ЧЕ:))
      Второй итог, он же пы.сы. - у нас однозначно есть индивидуальная скорость и качество, осталось их превратить в командные. Бельгия, например, которая с нами в группе, свое золотое поколение игроков профукала.

27.03.2024, 15:24
    • Прокомментировал матч → Сборная Украины - Сборная Исландии

Я бы Шапаренко выпустил, если честно..
      Но кто меня слушать будет)))

26.03.2024, 23:07

Забегания Конопли и Миколенко чуть ли не на позиции форвардов.
      Бражко чуть ли не либеро играет.
      Забарный раздает пасы...
      Зачем так сложно???

26.03.2024, 23:04
    • Прокомментировал новость → Олег Федорчук: «У Шапаренко есть существенный минус — он слабо играет вверху, а этот компонент очень нужен против Исландии»

Логика, мягко скажем, так себе..
      В матче с Боснией тоже важна была игра на втором этаже, но вышел Зинченко, который мягко говоря не силен в этом компоненте.
      А выходил он именно для того, чтобы наладить игру внизу.
      Шапаренко именно для этого и нужен. Да и в защите он играет получше Зинченко.

26.03.2024, 09:46
    • Прокомментировал пост → З перемогою, Україна!

ИМХО, Ребров слегка переиграл сам себя. Ну, может не то, чтобы переиграл, но столкнулся с рядом заведомых противоречий.
      Во-первых, понятное желание включить Зинченко в основу. Одного Судакова явно недостаточно в центре для созидания атак. С другой стороны, ненадежность Зинченко в обороне заставила Реброва выдвинуть его повыше. И получилось так, что Саша и в начальной фазе атак не особо помог, и впереди чувствовал себя не в своей тарелке.
      Наверняка какая-то идея была в том, чтобы Зинченко менялся позициями с Зубковым, но Зубков матч провалил полностью. Да, он бегал, толкался, заработал желтую для защитника, но все его передачи были настолько отвратными, что скорее оказались вредными для команды.
      Опять же, сложно винить Реброва. Я не уверен, что выпустить Малиновского с самого начала было бы удачной идеей. Руся не показывает ничего выдающегося в Дженоа.
      Тем не менее, именно он за 15 минут изменил игру в центре. Именно он связал наконец-то бей-беги в нечто похожее на футбол в полузащите. Хватило бы его дольше, чем на 20 минут - большой вопрос.
      Во-вторых, мое мнение по Мудрику, что ругаем его вроде как заслуженно, но зря. Он фактически в одиночку что-то пытался делать в атаке 80 минут. Да, в большинстве своем он брал на себя, бежал и не очень хорошо подавал. Но с кем ему это было делать? Миколенко строго играл в обороне, в атаку почти не подключался. Зинченко потерялся, за Довбиком ходили по трое. Бражко следил за Джеко.
      Второй тайм я смотрел с англ комментарием, потому что мегого у меня упал, так вот они говорили о том, что Мудрик в Челси последние матчи весьма полезен под напом или в качестве второго, - там где ему не слишком надо играть в подыграш. Но у Украины нет другой такой опции на фланге, потому он и играет там.
      А после появления Яремчука и Малиновского у Мудрика появилось чуть больше пространства, и вот вам предголевая диагональ на Коноплю.

22.03.2024, 12:09