• 4

Стенограмма. Для настроения перед матчем!

roboskop Kot Leopold (roboskop)

30.09.2010, 12:57

Несколько лет назад поупражнялся в роли текстового комментатора матча "Черноморец-Динамо" на стороне одесситов. Повод - "хорошая" игра одесского клуба в последнее время. Публикую с целью поднятия настроения перед игрой с Шерифом!

Итак, для тех, кто не посмотрел телерепортаж последнего матча «Черноморца», предлагаю его стенограмму.

Перед матчем: итак, дорогие друзья, мы приветствуем вас на стадионе ЧМП в ясную и солнечную погоду. С минуты на минуту начнется матч между нашими футболистами и командой «Динамо» из города К. Непосредственно перед началом, внимание многочисленных болельщиков привлекли футболисты «Черноморца», которые устроили драку в центре поля. О ужас! Что это!!!!? В наши ворота влетел первый гол и счет открыт – оказывается, судья уже дал свисток о начале матча, который не услышали игроки «Черноморца», увлеченные разборками кому играть в этом матче. 0:1, какой досадный гол!
    2-я минута. Наши ошиблись, разыграв мяч после гола не в центре поля, как того требуют правила, а в штрафной команды гостей. Свободный удар.
    3-я минута. Гости перекатывают - по-моему это мяч). Самое время представить составы играющих команд. Игроков команды «Динамо» представлять не нужно, они все звезды украинского, африканского и латиноамериканского футбола. В составе «Черноморца» на поле вышли игроки с номерами от 1-го по 13-й. №10 и №11 отсутствуют так как эти номера в команде не выдавались, чтобы не позорить носивших их ранее звезд соответственно Иги Б. и Олли Б. Все остальные футболисты на своих местах: в воротах – Руженко, в защите – защитники, в полузащите - непонятно, надели маски, чтобы болельщики не закидывали гнилыми помидорами, в нападении – звезда беларусского футбола – Капуцька.
    10-я минута. Наконец наши смогли отобрать мяч. Мальчик, который подает мячи при аутах никак не хотел его отдавать!
    13-я минута. Счастливая, - гол!!!! Африканский игрок «Динамо» Каркаде навешивал в штрафную «Черноморца», мяч ударился в голову кому-то из защитников и предательски закатился в левый от вратаря угол. Мячи тоже ходят налево. Да, 0:2, это уже серьезная заявка на поражение.
    20-я минута. Наконец, удалось собрать всех игроков «Динамо», которые все это время жутко смеялись, лежа на поле животами вверх. Игра продолжается.
    23-я минута. Капуцька бьет и попадает в угол мяча. Травма. Мяч в срочном порядке заменили на круглый. Оказывается кто-то из пацанов, подающих мячи, работал на команду гостей!
    24-я минута. Капуцьку уносят с поля на носилках. Стюарды зашпортнулись за кочку на поле, упали, носилки перевернулись, но все закончилось благополучно. Пара синяков и наш форвард скоро возвратится на поле.
    28-я минута. Черт-побери, какой круглый мяч сегодня. Никто не мог подумать, что ФФУ решит играть такими круглыми мячами!!! Они то и дело сваливаются с ноги наших футболистов!
    33-я минута. Выясняется, что игроки «Динамо» наклеили на свои бутсы какое-то коричневое вонючее вещество и мяч липнет к их ногам как на липучку. Они легко обводят по два-три игрока «Черноморца»!
    36-я минута. Капуцьку напугал кто-то из игроков «Динамо», скорчив страшную рожу, Капуцька в шоке упал и продолжает лежать. А судья забыл карточки и показывает вместо них язык игрокам, которые нарушили правила.
    40-я минута. Тетя Сара приготовила пирожки, запах свежих пирожков предательски разносит ветер по трибунам, все болельщики ждут перерыва, уже кричат: «Судья – время!». Душа просит чего-то выпить, потому-что смотреть трезвыми глазами на такую игру сложно!
    43-я минута. Судья взял в рот свисток, но свистеть не хочет, проделывает ртом со свистком какие-то процедуры.
    44-я минута. Наконец процедуры закончились. Четвертый судья у кромки показал -1, то есть судья убавил от времени игры одну минуту, видно хозяева недостаточно рассчитались с ним. Тут же просвистел свисток.
    Второй тайм.
    45-я минута. Игроки гостей опаздывают, видимо заблудились в подтрибунных помещениях стадиона ЧМП. Да, всем известны наши знаменитые катакомбы! Непонятка. Ближайший РЭС отключил свет на стадионе на две минуты. Когда свет снова подали, игроки «Динамо» уже были около ворот «Черноморца» и забили третий гол! 0:3, вах, вах, вах!
    48-я минута. У нас замена. Заменили комментатора.
    49-я минута. Добрый вечер дорогие друзья! Мы продолжаем наш репортаж со стадиона ЧМП, где «Черноморд» гостеприимно принимает «Динамо».
    50-я минута. Шквал атак «Черноморца». Удар за ударом – практически полкоманды «Динамо» уже с синяками. Болельщики поддерживают своих громогласным многотысячным возгласом «Сц*ки!!!»
    53-я минута. Гол!!!!! Тьфу, показалось, извините.
    55-я минута. Капуцька сейчас обвел четыре игрока «Динамо»! Здорово! Но это он просто бежал, мяч у него отобрали еще задолго до этого чудесного финта.
    58-я минута. Наши взяли краску и увеличили штрафную площадь на половине поля, где во втором тайме играют гости. Теперь игроки «Черноморца» пытаются создать опасные моменты в штрафной площади так: они в нее забегают, цепляются за ноги игроков «Динамо» и падают как подкошенные, в надежде получить пенальти. Но судья упорно не хочет свистеть. Он не может взять свисток в рот, так как тот запачкался о клейкое вещество, которым были помазаны бутсы игроков «Динамо». А свистеть другими частями тела неприлично.
    61-я минута. Наконец-то!!!! Голкипер Руженко ввел мяч!)
    62-65-я минуты. Понеслась! Веерная атака «Черноморца». Мяч от одного игрока передавался другому, быстро доставили его к вратарской площади «Динамо», но судья зафиксировал «Руки» - передавали мяч руками-то! Не прошла знаменитая хитрость в «одесском» стиле!
    70-я минута. Идет позиционная борьба. Игроки то и дело меняют позы.
    74-я минута. Темп игры спал. Наши игроки жутко устали. Нее, оно и понятно, если бы нас так имели, то мы тоже устали бы! Игроки «Динамо» тоже не спешат, они получают от игры удовлетворение!
    76-я минута. Откуда-то с моря прилетели чайки и клюнули в голову нашего тренера, он наконец решил сделать первую замену. Не успел. Гости сменились первыми, на поле вышел знаменитый Лькевич.
    77-я минута. Произошла замена и у нас. Вместо Капуцьки вышел аргентинский форвард Диего Мадонна. Своей красотой он сразу поразил присутствующих фанаток, часть из которых тут же выбежали на поле и стали демонстрировать свои прелести! Это понравилось судье и он только через 5 минут при помощи стражей порядка расчистил поле!
    82-я минута. Угловой у ворот «Динамо». Кто-то лежит на поле. Воспользовавшись паузой, уставшие игроки пьют жидкость из пластиковых белых бутылок, принесенных выбежавшими на поле докторами. Тут же в сумках докторов оказалась и закуска.
    84-я минута. Помощь оказана, игра возобновилась. Но не тут-то было. Диего Мадонна, подававший угловой после предыдущей паузы вместо мяча попал ногой по угловому флажку и наши остались пока в меньшинстве. Флажок пришлось в срочном порядке заменить.
    85-я минута. Гооооооооооооооооол!!!! Один из наших полузащитников все-таки подал угловой, а в это время с противоположной трибуны наши болельщики стали усиленно дуть в сторону ворот соперника и ветром мяч таки занесло в ворота «Динамо»!!!!! Потрясающий по красоте и исполнению гол! 1:3!!! Вперед, ребята!!!
    88-я минута. Двойная замена у нас. Тренер кидает в бой самое главное оружие, пару голландских форвардов: Шкварко Ван Пастен и Сруут Пуллит буквально вылетают на поле!
    89-я минута. Наши поняли, что нужно забивать!!!! И забили на игру.
    90-я минута. Судья объявил конец, но показал свисток! Игра окончена. Спасибо за внимание. К сожалению мы проиграли 1:3, однако сделали все возможное, чтобы не выиграть. До свидания.

Искренне желаю победы ДИНАМО КИЕВ в сегодняшнем матче!!!!