Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход
rvp
Имя:
Робин ван Перси
Статус:
Начинающий писатель (77 комментариев)
Зарегистрирован:
17.11.2009 19:22
Карма:
1
Топ-10 блогеров:
Да
  • Достижения:
    • 6

      Конь Суркиса

      rvp Робин ван Перси (rvp)

      28.11.2009, 11:52

      Не было, нет и не будет в нашем футбике человека более искушённого и хитрющего, чем Григорий Михайлович Суркис! Наивный парень Ринат всё отстёгивает деньжищи своей пиар-службе. А между тем даже легионы пиарщиков и аналитиков не способны просчитать и предвидеть те логические схемы, которые играючи реализует один-единственный мозг президента ФФУ. Анатолий Вассерман* пытался считать, но что такое сто пятьдесят знаков числа "пи" после запятой по сравнению с тем, как изящно Г.М.Суркис "кидает" своих оппонентов "из огня да в полымя".

      Все ждали неприкаянного Манчини ("не дай Бог. С тем "Интером" скудетто взял бы и Артём Франков"), раздираемого на части Газзаева ("меня зовут в сборную России, но...следующий вопрос пожалуйста"), на худой конец всем миром колядовали, чтобы оплатить работу Хиддинка - без толку. Вышел Суркис из тумана, дал всем...пресс-конференцию - и грянул гром почище, чем у Рэя Бредбери*

      Хотя почему гром? Такое впечатление, что уже упомянутый в тексте Артём Франков вместе со всей редакцией "Футбола" арендует помещение не на заводе близ Петровки, а в Доме Футбола близ Суркиса Г.М. Замечаю вторую неделю подряд (уверен, многие "просчитали" это и раньше): вначале идёт редакционная статья в журнале и следом - аналогичное по содержанию и аргументации интервью президента ФФУ. Так вот: Франков первым и чуть ли не единственным предположил достаточно сумасшедшую как для "тайного фана* киевского "Динамо"" вещь. Ещё в понедельник - в то время, как прочие СМИ выдвигали кандидатуры одна абсурднее другой - Франков всё знал:-)

      "...как вам вариант с Мирчей Луческу и предложением совместительства ему? [...] Полагаю, что как минимум румынскому специалисту было бы приятно такое услышать, а разговор о сборной помог бы проложить новый мост между Киевом и Донецком взамен основательно повреждённого недавними событиями!"

      Финт шикарный, одним словом. Ринатушка "щимит" на всех фронтах, пиарщики опробуют на ФФУ и всем, что с ним связан, "говнище разной консистенции". Привычные к обмену тяжеловесными ударами, посланники Донбасса ожидали от последней прессухи Суркиса очередного "попуска", очередного "удара в ответ". Думали, мол, выйдет "брат" и молвит: "Михась остаётся" или "Газзаев совместит", или "Калитвинцев продолжит дело".

      А тот вышел - и натес! "Доброта спасёт мир" Луческу, ваш махровый парень, "шахтёр" до костей до мозга, "браво, федерация!" и "почём ваши вязаные шапочки*?" - ПЕРВЫЙ КАНДИДАТ В ТРЕНЕРЫ СБОРНОЙ! На историческом для Украины Евро...

      Тут-то все "донецкие" и сели. А когда встали и от шока попустились, стали думать, отчего это такая благость на них свалилась. Отчего вдруг злой Суркис, да вдруг с барского пляча столько власти отстегнул? Уж не троянского ли коня сунул проклятый данаец*?!)

      Но куда там легионам пиарщиков и "экспертов" до многоходовых комбинаций Суркиса Г.М? Куда и мне до этого пиршества стратегического рассчёта, мне, жалкому аналитику, презренному математику и явному хулителю Беланова, а проще говоря - "стандартному болельщику киевского "Динамо"?

      Впрочем, вопреки всему, попытку разобраться в "цыганочке с выходом" (Луческу будет выводить на поля и "Шахтёр", и сборную, состоящую из 10-ти игроков "Шахтёра", ослабленных Ярмоленко) я всё же предпринимаю. Вот она.

      Понятно, не зря насторожились в Донецке - неспроста Г.М.Суркис отдал сборную. Наверняка что-то попросит взамен.

      Думаю, не попросит. Просто - не отдаст. Премьер-Лигу. Просто не отдаст - ни Данилову, ни кому бы то ни было, живи этот кто-то в радиусе 500 км от Донецка. Развернувшуюся борьбу за власть в предверии президентских выборов пока ещё можно повернуть как угодно - как в пользу "ныне действующего", так и в пользу нарисовавшихся "конкурентов". Несмотря на формальное "главенство" над ПЛ, глава ФФУ вынужден считаться с каждым мнением и отмахиваться от многочисленных претензий конкурентов - "прямое влияние", "позвоночное право", "купленые судейки", "пляска под дудку "Динамо" и т.д.

      Теперь считаться не будет. Ни считаться, ни идти на поводу. И будет иметь на это полное моральное право: единожды поделившись, уже ничего никому не отдавать. Несчастный Данилов в таком случае окажется заложником ситуации. Ахметову, который якобы и является его "благодетелем", брошена слишком сочная "косточка". Теперь Ринатушка триста раз подумает, прежде чем играть рискованную ставку Данилова и ввязываться в драчку за пост президента ПЛ по-новой. А если-таки ввяжется, посчитав начатое "делом чести", Г.М.Суркис всегда может передумать. И подключить Калитвинцева с Яковенко.

      __________________________________________________

      Итого: получаем две крайне невыгодные (по моему скромному разумению) ситуации.

      1) Луческу - тренер сборной.

      2) Суркис получает моральное право на узурпацию власти в ПЛ, "садится" на достаточно прибыльный бизнес, который в последнее время - во многом благодаря наскипидаренному Данилову - вдруг стал приносить и контракты, и деньги.

      ВЗЯТО ОТСЕЛЬ  - http://football.hiblogger.net/authors/stolen/398933.html

    • 21

      Их кандидат

      rvp Робин ван Перси (rvp)

      20.11.2009, 13:09

      Посмотрел интервью Беланова. Создается впечатление, что кандидатов оппозиция подбирала в такой спешке, что даже толком не рассказала им что нужно говорить :) Идем подряд по тексту и читаем:

      "... поскольку обязательным условием была поддержка кандидатуры одним из членов Премьер-лиги, решил обратиться в «Динамо». Все решил звонок давнему знакомому – вице-президенту клуба Леониду Ашкенази" - очень наивно полагать, что такие одолжения делаются за просто так и Беланов остается совершенно независимым по отношению к Динамо. В нужный момент о таких вещах напомнят. "Независимый" кандидат.

      "Мне уже под пятьдесят, пора заняться в большом футболе чем-то серьезным." - вот например, порулить Премьер-лигой. Пора ж уже заняться чем-то, а то 50 лет, как-никак, скучно. "Целеустремленный" кандидат.

      "В мою работу никто не собирается вмешиваться или, выражаясь футбольной терминологией, «душить». В футбольной среде все знают мою независимую позицию и жизненное кредо. Поверьте, не стану под кого бы то ни было подстраиваться – так уж я воспитан." - красивые слова, демонстрирующие непонимание того, куда человек идет. ПЛ - организация, состоящая из 16 амбициозных и влиятельных конкурентов, которые по определению не могут не давить на руководителя. Будут, будут, жаль только кандидат от Динамо этого не понимает. Или делает вид, что не понимает. Дважды "независимый" кандидат

      "Будет неплохо, если владельцы клубов не только выскажут свои взгляды на проблемы украинского футбола, но и скажут честно и откровенно: подхожу я на должность руководителя Премьер-лиги или нет? Что сделать в первую очередь и на что обратить внимание?" - это к вопросу о знании предмета "человеком от футбола". Пусть владельцы клубов мне расскажут что сейчас вообще происходит, да еще и скажут - подхожу или нет. "Профессиональный" кандидат.

      "Рассчитываю в этом деле на помощь людей, много сделавших для нашего футбола, – Григория и Игоря Суркисов, Рината Ахметова, Равиля Сафиуллина, Александра Ярославского, Игоря Коломойского…" - ох, и неслучайные фамилии. Кроме донецкого полюса, с которым ссориться опасно, тут - только оппозиция нынешней дирекции ПЛ (Суркисы, Ярославский, Коломойский)! Заметьте, ни Дыминского, ни Таруты, ни Жеваго - никого из другого лагеря.  Трижды "независимый" кандидат.

      "Алексею Михайличенко в нынешнем отборочном цикле приходилось решать сложнейшие задачи, которые сделали его опыт богаче. Каждый матч на столь высоком уровне – это неоценимый опыт, позволяющий тренеру становиться мудрее." - желание отмыть друга похвально, но иногда лучше молчать, чем говорить. И сразу - "Если в моей работе на новом посту Алексею потребуется помощь, всегда готов подставить ему плечо." Прогиб под Григория Михайловича засчитан. Беланов перенес бы 13-й тур даже с клубами не советуясь, главное - помочь другу. Во как. "Гибкий" кандидат.

      "... неплохой опыт приобрел в Швейцарии, возглавляя в сезоне 2003/04 клуб «Виль». [...] была проведена серьезная работа, дававшая результат. Но создалось впечатление, что в «Виле» этому лишь огорчились.". Ну вот тут (http://football.hiblogger.net/authors/stolen/394110.html) подробно о его подвигах и опыте в Швейцарии. "Опытный" и "результативный" кандидат.

      "С полгода назад в Бородянке в рамках празднования Дня города. На игры за ветеранов столичного клуба приглашают регулярно. Часто езжу по постсоветскому пространству и в составе звезд сборной СССР. Я очень люблю футбол и постоянно держу себя в форме…" - вот с этим не поспоришь. Уважаю Беланова-футболиста, но очень надеюсь не увидеть его Президентом ПЛ - не хочется видеть эту организацию ложащейся под ФФУ.

      Кто с чем не согласен - спорьте, но включайте мозг, а не говномет.

      (нагло позаимствовано у http://football.hiblogger.net/authors/sgokj/394645.html)

    • 57

      "Неэффективный Данилов" и "эффектный Беланов"

      rvp Робин ван Перси (rvp)

      18.11.2009, 14:31

      "Тяжёлая артилерия Суркиса" уже решала исход важнейших сражений.

      В Кардифф вместе с ним летел мегапредставительный десант из лучших украинцев современности. И УЕФА, глядя в глаза Шевченко и братьям Кличко, не смогло отказать. За "живым щитом" из "звёзд" нашим футбольным функционерам удалось скрыть откровенные дыры в совместной украинско-польской заявке.

      Кандидатура Беланова на должность Президента ПЛ - из того же, кардиффского репертуара. Идёт откровенная ставка на Личность, одинаково известную как у нас, так и в Западной Европе. Беланов, несомненно, отличный  футболист в прошлом и небесталанный бизнесмен в настоящем. Что не добавляет ему бесценного, как для главы ПЛ, опыта руководящей работы на уровне ТОП-менеджмента. Беланов - эффектнейший пиар-ход противников Данилова. В то время, когда украинскому футболу, очевидно, с головой хватает и эпатажа, и игры на публику, и пиар-ходов с пиар-акциями.  Не хватает эффективности. 

      Данилов начинал в сложное время, оказавшись - и оказываясь по сей день - между двумя жерновами бизнес-интересов Донецка и Киева.  Тем не менее сформированная, "заточенная" "под него" команда уже приобрела тот опыт, которого нет ни у эффектного Беланова, ни у второго выдвиженца - "пляжного гиганта" Харченко.

      Президентов стран не меняют каждые полгода. За это время у него нет решительно никаких возможностей убедить  электорат в своих исключительных способностях. Тем более в той ситуации, когда оппозиционные ребята постоянно "бьют по рукам", одёргивают, гоняют по судам  и всякий раз сомневаются в том, что ты "таки" президент "таки" этой страны.

      Ни в коем случае не пытаюсь оспорить само проведение выборов президента, назначенные на 1.12.2009. Просто логика товарищей, ратующих за немедленную смену власти, размен "неэффективного Данилова" на "эффектного Беланова" вызывает недоумение. Дайте господину поработать - "в спокойной дружеской атмосфере". Дайте ему год. Создайте "режим наибольшего благоприятствования".  И коль в парниковых условиях тот ничего не покажет - гоните в шею. А пока - подумайте: может быть "неэффективность" Данилова - дело рук тех товарищей, что выдвигают супротив него отличного футболиста, но невесть какого функционера Игоря Ивановича Беланова?

    • 20

      В матче Украина - Греция будет назначено минимум ШЕСТЬ пенальти!

      rvp Робин ван Перси (rvp)

      17.11.2009, 19:25

      И это - в лучшем случае! Если Украина будет пробивать послематчевые 11-метровые первой, все забьёт, а греки - всё промажут. При худшем раскладе таких ударов может быть от шести - и до бесконечности...

    Пополнение счета
    1
    Сумма к оплате (грн):
    =
    (шурики)
    2
    Закрыть