Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Шутка за шуткой. А местами и серьёзно. Выбор редакции

2016-05-06 16:09 Вообще-то, я хотел "выговориться" по завершению сезона, но решил не откладывать свою "речь" в долгий ящик. ... Шутка за шуткой. А местами и серьёзно.

Вообще-то, я хотел "выговориться" по завершению сезона, но решил не откладывать свою "речь" в долгий ящик. Тем более, что для "Динамо" сезон, по большому счёту, уже закончился. Причём, закончился на неделю раньше, чем думали мы, клоуны-болельщики. Но об этом чуть ниже. А пока можно подвести предварительные итоги выступления "Динамо" в этом сезоне и поделиться кое-какими мыслями о некоторых событиях в нашем футболе.

Итак, о результатах. "Динамо" - чемпион. И я считаю, что основная задача сезона выполнена. Это как раз тот случай, когда игра забывается, а результат остаётся. Действительно, кто из потомков... Простите, загнул:-))) Кто из нас года через 2-3 вспомнит, как "играла" наша команда в сезоне 2015/2016? Да многие и сейчас не хотят заморачиваться на эту тему. Зато в Википедии и клубной истории ДК навсегда останется запись, я бы сказал, золотыми буквами (и тут я не шучу), что в этом сезоне был добыт очередной чемпионский титул.

В ЛЧ, считаю, "Динамо" выступило на уровне. Возможно, даже прыгнули выше головы. Хотя, если быть до конца откровенным, нужно признать, что и "Челси", и "Порто" этот сезон записать себе в актив не смогут. И пусть слегка забронзовевший Ребров обижается, когда журналисты говорят, что у ДК были не очень сильные соперники по сравнению с другими группами, и мол, тем самым, принижают успех его подопечных, достаточно заглянуть в турнирные таблицы первенств Англии и Португалии. "Челси" находится на непривычном для себя 9-ом месте и вряд ли сможет подняться выше, а "Порто", впервые за долгие годы опустился на 3-е место, отставая от лидера, своего извечного соперника "Бенфики" на 15 очков, а от идущего на втором месте "Спортинга" - на 13. Ну, о чём говорить, если в обоих этих клубах уже по ходу этого сезона были уволены тренеры? Но повторю, как бы там ни было, это не должно умалять заслуги "Динамо", тем более, что не все, наверное и помнят, когда ДК в последний раз добивалось такого результата. Ну, а матчи с МС показали, что выход из группы - это наш потолок. Хотя, попади нам кто-то из пары "Вольфсбург"-"Гент"... Да, а тому, кто придумал эту идиотскую фразу ("ДК сыграло на равных с МС в трёх таймах из четырёх"), нужно поставить памятник, а Жванецкий нервно курит в сторонке. Шутка.

Кубок Украины. Ну, тут каждый может подобрать нужные слова, чтобы оценить выступление ДК в этом турнире. Моё же мнение таково: негоже было проигрывать... нетитулованной "Александрии", тем самым, облегчая задачу своему непримиримому сопернику "Шахтёру". Ну, а теперь - вся надежда на "Днепр". Кстати, если уж речь зашла о нём. После того, как Коломойский зачудил, игра "Днепра" просто преобразилась. Не знаю, как вам, а я поймал себя на мысли, что глядя, как играет сегодняшний ДД, с какой страстью, на каких скоростях, да к тому же, без многих игроков, которые были в основе ДД, финалиста прошлогоднего розыгрыша ЛЕ, что этот "Днепр" чем-то напоминает мне... "Лестер". И тут меня посетила интересная мысль: а может и Суркису не мешало бы прекратить выплаты своим футболистам? Шутка, конечно. Но во всякой шутке... Ну, вы понимаете, о чём я.

Суперкубок Украины? Ой, я вас умоляю! Выиграли - хорошо! Нет, не хорошо, а отлично! Проиграли - а нахр... а зачем он нужен. Хотя, опять же, когда ДК проигрывает СК, то выигрывает его ШД...

Это о результатах. Ну, или о счёте на табло - как кому нравится. А что же игра команды? Приносила ли она нам, болельщикам, радость? Знаете, давайте оставим таблицы с ТТД, треугольники с ромбами, всевозможную статистику крутым специалистам и тем, кто себя таковыми считает. А я возьму за показатель... дни повальной эйфории на нашем сайте. По большому счёту, два раза праздник устроили нам футболисты "Динамо" - это победа в Португалии над "Порто", обеспечившая нам выход в плей-офф ЛЧ и по идее, "золотой" матч с "Ворсклой". Да и то, запомнились эти события не столько игрой, как результатом. Но мы-то тут радовались намного чаще, чем два раза! И знаете, кто нам устраивал большинство этих праздничных дней? "Реал" (2 раза), ПСЖ (2 раза) "Севилья" (свежак, 2 раза), "Днепр" (2 раза) и по одному праздничку нам подарили "Ворскла", "Сталь" и "Черноморец". Вы, конечно, уже догадались, что речь здесь идёт о не самых лучших событиях в жизни нашего "заклятого друга" ШД. Итого, 11 праздников, к которым ДК не имеет никакого отношения, против двух, которые нам устроила наша команда. Знаете, мелькнула мысль: а не сильно ли нам было бы скучно, если бы в Украине не было "Шахтёра"? Шутка.

Кстати, о ШД. Ребята! Всякий раз, когда Вы захотите "пройтись" по нему, подумайте, а стоит ли? Ой, тут, боюсь, что меня могут неправильно понять. "Пройтись"-то по нему надо, это даже к гадалке не ходи, базара нет, но делать это нужно не тяп-ляп и не в периоды самоудовлетворения, а профессионально, как это делает с завидным постоянством Александр ФО. Саша бьёт редко, но метко. Да так, что под его постами преобладают такие комментарии, как например: "браво, Александр!", "разложил всё по полочкам", "ни добавить, ни убавить", "сам хотел об этом написать, но у меня так не получится". Ну, конечно же, не получится! Даже и не пытайтесь! Просто, доверьтесь профессионалам с большой буквы. Таким, как Александр. Только, ради Бога, не путать его с другим тёзкой, Болюхом. Между ними разница. Даже две разницы! Шутка.

И ещё, чтобы дважды не вставать. Хочу поддержать модный и убийственный аргумент: "Динамо" ни в чём не виновато!" Ну, действительно, ДК не виновато, что ШД не может играть дома. ДК не виновато, что перед началом сезона, а потом и зимой ШД очень выгодно продал некоторых своих основных игроков за очень даже неплохие деньги. ДК не виновато, что ШД лишился Фрэда. ДК не виновато, что ШД пришлось играть на всех фронтах дольше, чем ДК. И ДК не виновато, что ШД терял очки в ЧУ. Ну, в натуре, не виновато!

Теперь о нашумевшей драчке и провокации. Только на сайте пишут приблизительно так, мол, "я Ярмоленко не оправдываю, но Степаненко..." И понеслась! А я зайду с другой стороны. Степаненко, конечно, подлец этакий, но Ярмоленко...

Знаете, сейчас, наверно, уже мало кто помнит, как Лужный, будучи и.о. главного тренера ДК, в одном из интервью сказал, что ДК, в первую очередь, играет для ультрас. Мог бы и не говорить - мы и так видим, что команда благодарит только сектора, на которых располагаются ультрас. Ультрас... Вот эта субкультура... Понимаете, кто-то считает себя продвинутым и продвигает свои понятия в "массы". И уже Ващук - иуда, Сабо - иуда и маразматик, Саленко - иуда и алкаш, Леоненко - иуда, алкаш и завистник и т.д. и т.п. Впрочем, к Леоненко я ещё вернусь. А дальше, с кем поведёшься, того и наберёшься. И уже возведенный в ранг легенды Ярмоленко, обнявшийся с, тогда ещё другом, Степаненко и обменявшийся с ним футболкой, направляясь к сектору с ультрас, понял, что его могут, извиняюсь за тавтологию, не понять. И тогда он поступает "по понятиям" - бросает её под ноги. Эффект достигнут - публика неистовствует! И неважно, что друг ещё на поле. Главное, соответствовать навязанным "понятиям". Ну, типа, пацаны, я с вами, я такой же, как вы! А "пацаны" ж свои, они всё простят, всё оправдают. Как они оправдали ранее прыжок двумя ногами на лежащего соперника из "Ильичёвца", посмевшего пойти в подкат против всеобщего любимца. Затем будущая звезда мирового уровня была понята и оправдана за удар по ногам игрока "Генгама", потом крайним стал Заваров, за то, что посмел высказать критические слова по поводу инцидента с футболкой, ну, а теперь, ясен пень, пора вводить новые правила, запрещающие целовать клубные эмблемы, патамушта это не нравится ультрас. Шутка. А если серьёзно, то по-моему, звезда зазвездилась.

Теперь, как и обещал, о Леоненко. Понимаете, я не хочу и не буду раскладывать по процентам, но иногда, помимо глупостей, Леон говорит вещи, которые недалеки от истины. Что я имею в виду? Помните, как он говорил о непомерно раздутых зарплатах в УПЛ? Должны помнить. Ведь многие из вас именно за это назвали его завистником. И вот сегодня мы видим, если, конечно, мы не слепые, что Леон был прав. Наш ЧУ рушится, потому что многие клубы не в состоянии выполнять свои финансовые обязательства. Далее. Тут, на сайте, в своё время вызвали бурю негодования слова Леона, о том, что складывается такое впечатление, что Ребров... не такой уже и главный тренер, намекая на существенную роль Рауля Рианчо. Было такое? Было! Ну и досталось тогда Леону... И вот, на днях читаю интервью Сидорчука. Чтобы не быть голословным, к вашим услугам скрин:

Также, Леону досталось от сайта за его слова о том, что Ребров, если хочет стать настоящим тренером, должен держать дистанцию между собой и подопечными, и в случае чего, жёстко им напихать. Говорил так Леон? Говорил! Опять же, что бы не быть голословным:

И ещё:

Ну и как вам "подготовочка" к игре с принципиальным противником? А затем и слова Реброва, типа, а что я, я ничо, парни расслабились, а я думал, что они профи, видно не до всех них дошло и т.д. и т.п. Нет, я понимаю, игра, как бы, ничего не решала, но раз уж так случилось и команда... загуляла, то почему бы игрокам и тренерам не обратиться к болельщикам. Мол, так и так, мы тут в дровах были почти неделю, поэтому нормально сыграть не сможем. Просим прощения. Можете на стадион не идти, к телевизорам не спешить. Бухайте спокойно, как мы до этого, Христос Воскрес! Всё! И нема питань! Так нет же, нас, дурачков, никто не предупредил! Я уже писал, что сдуру оставил хорошую тёплую компанию, недопитую водку, недоеденные шашлыки и подорвался домой, к телевизору. Ну, а как же - родное "Динамо" играет! Да с кем?! С непримиримым соперником, заклятым врагом! А они, любимцы наши, не "шмогли". Они, оказывается, банально бухали... Профи! Шутка.

И вот после этого позора и унижения (только не надо мне рассказывать, что нам пох... простите, всё-равно - мол, ДК-чемпион!), вместо напрашивающихся извинений от игроков и тренерского штаба, на авансцену вышла... жёнушка нашей легенды - Инна Ярмоленко. И как говорил покойный Маслаченко, ничтоже сумняшеся, называет всех нас, болельщиков "Динамо", клоунами! Ну, что же... Спасибо тебе, Инночка! И передай спасибо мужу своему. Это же он, пару лет тому назад сказал, что если болельщикам не нравится игра "Динамо", то пусть они, болельщики, сидят дома и не приходят на стадион. Как видим, они, Андрей и Инна, нашли друг дружку. Как говорил артист Петренко, яблочко от вишенки. Шутка.

Ну и было бы несправедливо, если бы я оставил без внимания интервью Суркиса. Во-первых, бросилось в глаза, что ИМС сменил свою риторику в отношении Сабо. Мне, все эти годы защищавшего Сабо от сайтовских нападок, это приятно вдвойне.

Во-вторых, надеюсь, меня больше никто на этом сайте не будет "травить" за недавний пост о "ужгородской зарубе". Спасибо ИМСу за честные слова:

— Для чего нужна такая команда, как «Говерла»?

— Наверное, она не нужна. Но для чего она нужна мне, я скажу: для того, чтобы у моих футболистов была игровая практика. Если бы у нас было 16 команд, то никаких проблем с этим не было бы: в одной команде 2-3 человека в аренде, в другой 2-3 человека в аренде, и так далее. К слову, пусть уже ФФУ примет решение о том, что арендованный футболист имеет право выходить на поле в матче против своего клуба. Да, мы боялись оступиться в поединке с той же «Говерлой», и сказал нашим менеджерам, что наши футболисты не должны принимать участия в этом поединке. Но выяснилось, что при таком условии за «Говерлу» просто некому будет играть — тогда матч не состоится, и «Динамо» будет засчитана техническая победа. В итоге, чтобы не было всех эти разговоров, я сказал: «Ой, да ради Бога, пусть уже играют!». Такой у нас футбол сейчас...

Правда, в этом интервью есть и такие слова, которые, если честно, повергли меня в шок. Ну, может, я многого не знаю и не понимаю, но меня, например, смутила реальная сумма, уплаченная при покупке Ленса. Кроме того, вот это стимулирование... Это что, бабло гонится кэшем чемоданами по Украине? Или как? Нет, я догадываюсь, что то же самое практикует и хозяин "Шахтёра", но тот хоть помалкивает об этом... Ну и интересно, чем кончится эпопея с возможным уходом Ярмоленко. Как я понял из этого интервью, без согласия самого ИМСа никакой трансфер невозможен. Со всеми отсюда вытекающими.

Из того же интервью ИМСа:

— А кого вы хотите сохранить в «Динамо» любой ценой?

— Всю команду! Я буду делать всё для того, чтобы сохранить весь нынешний состав.

Почему-то, опять вспомнил Андронова и его лохов. Шутка.

И в заключение, о планах на будущее. Тут, на сайте, я вижу, уже во всю идёт обсуждение этого вопроса. Кого гнать, кем усиливаться. Называются фамилии, возможные суммы... Моё мнение таково, что даже Ахметов и Суркис не будут сорить деньгами. По идее, им нужно переговорить между собой и положить конец этой "гонке вооружений". Я веду речь о покупке дорогих легионеров. Ну, негоже в такое тяжёлое для страны время устраивать такой междусобойчик - кто круче, кто больше любит футбол и свою игрушку. Сейчас наступило такое время, когда, надеюсь, временно, ДК и ШД должны опуститься ближе к остальным участникам ЧУ. Он от этого, как ни странно, выиграет. Просто, больше станет игр с непредсказуемым результатом, откроется более широкая дорога молодым украинским футболистам. В общем, очевидно, есть смысл сделать пару шагов назад, чтобы потом сделать решительный рывок вперёд. Ой, вспомнил слова Блохина. Шутка.

Ой, чуть не забыл. Если всё-таки ИМС откажется от покупок дорогих легионеров (ну, как дорогих - не дороже 3-5 лимонов), то я, честно говоря, не пойму, как можно играть в "контроль мяча". Для такой игры нужны технари, а их в Украине негусто. Может быть, хоть таким образом удастся вернуться к динамовскому стилю? Кстати, именно в такой манере был забит "золотой" гол "Ворскле" - длинный пас Сидорчука на ход Ярмоленко, проход и пас на Мораэса - гол! На всё-про всё, несколько секунд! Красота! И это не шутка.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

06.05.2016, 16:09
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть