Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Ничего нового...

2017-04-23 14:05 "Свастика. Бросание файеров в людей. Драки и беспорядки на стадионе": что увидел инспектор УЕФА, проверявший готовность ... Ничего нового...

"Свастика. Бросание файеров в людей. Драки и беспорядки на стадионе": что увидел инспектор УЕФА, проверявший готовность Киева к финалу ЛЧ-2018. ФОТОрепортаж+ВИДЕО

После беспорядков, устроенных фанатами на матче "Динамо"-"Шахтер", в УЕФА теперь задумаются, возможно ли проведение финала Лиги чемпионов в 2018 году на "Олимпийском" в Киеве.

"Изображение Гитлера у донецких ультрас, свастика - у киевлян. Бросание файеров в людей фанатами обеих команд. Драки и беспорядки на стадионе. Все это Инспектор УЕФА увидел на матче "Динамо" - "Шахтер". Европеец приезжал, чтобы проверить готовность Киева к проведению финального матча Лиги чемпионов-2018. К этому матчу готовились все: футболисты обеих команд, болельщики, правоохранители, местные власти, европейские футбольные функционеры. Лучше всего получилось у фанатов", - пишет он.

Свастика от ультрас "Динамо".

Гитлер от ультрас "Шахтера".

При это, как отмечает Братущак, на матче были усилены меры безопасности. Следили за порядком 1140 сотрудников полиции. На стадион запрещали проносить рюкзаки. Их можно было оставить в "камерах" на входе. В качестве "камер" использовались автобусы.

Но, несмотря на усиленные меры безопасности, фанатам удалось пронести свое "оружие" в достаточном количестве.

Также, как отмечает журналист, во время матча было несколько случаев, когда файеры бросали в людей. Один такой инцидент устроили ультрас "Шахтера". Со своего гостевого нижнего сектора они бросили файер на верхний. Получили его назад и снова бросили. А после этого устроили драку. Вот видео инцидента.

Подобный случай произошел и на противоположной стороне стадиона. В верхнем секторе прямо над ультрас "Динамо" один из фанатов бросил горящий файер на нижние ряды.

При этом Братущак сомневается, что кто-то понесет ответственность за случившееся.

"На стадионе постоянно твердят о каком-то видеонаблюдении, благодаря которому все нарушители будут привлечены к ответственности. Ну и где? Кто? Когда?

Правоохранители или совершенно не способны бороться с нарушителями правил и законов пребывания на стадионе. Или есть общая позиция с футбольными функционерами закрывать на это глаза. А когда журналисты обращают внимание на подобные инциденты, то футбольные функционеры наперегонки оправдываются: ничего подобного у нас нет", - пишет журналист.

Он уверен, что теперь в УЕФА задумаются над целесообразностью проведения финала Лиги чемпионов в Киеве: "Если на "Олимпийский" так легко пронести "оружие фанатов", то не смогут ли террористы прийти со своим оружием на финал Лиги чемпионов-2018?"

http://censor.net.ua/video_news/437421/svastika_brosanie_fayierov_v_lyudeyi_draki_i_besporyadki_na_stadione_chto_uvidel_inspektor_uefa_proveryavshiyi

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

23.04.2017, 14:05
sedoj
Автор:
(sedoj)
Статус:
Эксперт (48411 комментариев)
Подписчиков:
147
Медали:
Выбор редакции × 121
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть