За что Хацкевич напихал Цыганкову. Выбор редакции

2017-08-21 10:15 На 14-й минуте матча "Динамо" - "Сталь" раздался громкий крик Хацкевича. ГТ напихал Цыганкову, не отдавшему ... За что Хацкевич напихал Цыганкову.

На 14-й минуте матча "Динамо" - "Сталь" раздался громкий крик Хацкевича. ГТ напихал Цыганкову, не отдавшему пас Гусеву, который, если бы получил мяч от Цыганкова, вываливался бы один на один с вратарём "Стали".

Я тут почитал некоторые комментарии. Создаётся такое впечатление, что на сайте присутствуют не столько болельщики ДК, сколько персональные почитатели Цыганкова.

Некоторые дошли до того, что высказали своё возмущение "поведением" Хацкевича - он, видите ли, публично отругал их Витю за... проявленную инициативу. Мол, хотел человек сыграть нестандартно, неожиданно для соперника, а теперь, мол, после такой взбучки, он будет действовать шаблонно.

А теперь давайте посмотрим (а потом, может быть и обсудим), что же так вывело из себя главного тренера "Динамо".

Гусев вышел победителем в борьбе за мяч с игроком соперника:

Затем ветеран "Динамо" уступает мяч Цыганкову, а сам мчится к воротам соперника параллельным с Цыганковым курсом:

Мяч у Цыганкова. Перед ним два игрока "Стали", которые готовы блокировать возможный удар Цыганкова. Да и расстояние до ворот немаленькое - метров 17-18. Зато рядом, слева, вбегает в штрафную Гусев. И не просто Гусев, а Олег Анатольевич! Мысль улавливаете? С мячом пацан, а рядом несётся дядька-ветеран, который выбегает на убойную позицию! Не видеть Гусева Цыганков просто не мог! А если не видел, то тогда милости просим в колхозную команду...

Но Цыганков принимает ошибочное решение - он наносит удар:

Ошибочное решение потому, что удар, как и предполагалось, был успешно заблокирован:

Ну, а дальше уже укоризненный взгляд Гусева:

И с понтом, непонимающий взгляд Цыганкова. Типа, а что я такого сделал?

Конечно, в итоге, этот упущенный по вине Цыганкова момент не сказался на конечном результате матча - 4:1 и 3 очка в турнирной таблице. А если бы соперник у нас был более классный, и команда недосчиталась бы очков?