Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Независимые вы наши Выбор редакции

2020-11-22 15:46 Честно говоря, ничего не собирался писать после игры "Динамо" с "Ингульцом". Почему? Отвечу крылатой фразой Олега ... Независимые вы наши

Честно говоря, ничего не собирался писать после игры "Динамо" с "Ингульцом". Почему? Отвечу крылатой фразой Олега Гусева. Правда, относилась она к другому сопернику: "...Эту команду мы должны обыгрывать при любой погоде и на любом поле. Даже на песке". Но сегодня я передумал. А поводом послужило высказывание Шахова о том, что он очень рад победе "Динамо" и тем, что "Шахтёр" потерял очки в матче с "Александрией", и тем, что "Динамо", в итоге, увеличило отрыв от того же "Шахтёра".

Я, конечно, тоже рад, что ДК победило и увеличило отрыв от ШД, но здесь есть один нюанс. Попытаюсь объяснить, что я имею в виду.

Я, в отличие от Шахова, простой болельщик ДК. И "звать меня никак". Ну, Седой. А мог бы быть и Хромым, и Длинным, и Лысым, и Горбатым. Да мало ли, кем?! В общем, Седой так Седой. Я это к тому, что меня не сдерживают никакие рамки. Ну, разве, что рамки приличия. А в остальном, как тот чукча, что хочу, о том и пишу. А вот Шахов... Шахов у нас претендует на роль "независимого журналиста", работающего в "независимом, общеукраинском" СМИ. И числится в нём на серьёзной должности - заместитель главного редактора. Мне кажется, что если кто-то считает себя независимым, то есть, объективным, то он должен стараться сдерживать свои эмоции и хоть чуть-чуть скрывать свои клубные симпатии и предпочтения. И не важно, где такой журналист высказывает свое мнение, на страницах своего издания или в своей личной "колонке" на просторах Интернета - теперь, извиняюсь, любая собака будет знать, что журналист Шахов является болельщиком конкретного клуба, а значит, его мнение смело можно "делить на два". Если не на больше. То есть, появляются большие сомнения в его объективности.

Кстати, об объективности. Кто-то может мне объяснить, в чём принципиальная разница между этими двумя нарушениями, наказанными красными карточками?

Красная Сидорчуку:

Красная Мораесу:

Почему-то никто не предлагает рассмотреть нарушение Мораеса "с разных ракурсов":-)) Мало того, в глазах некоторых болельщиков, Монзуль за каких-то полтора часа превратилась, как та Золушка, из продажной подстилки Павелко в одну из лучших судей мирового футбола!:-))

А вот пример, так сказать, обратного характера. Голденбой. Нет, не Холланд, а "Каваленка". С подачи "независимых журналистов", за ним закрепился имидж бездаря и изгоя, занимающего в СбУ место, которое мог бы занять кто-то из динамовцев. Особенно, из тех, кто вчера "блестяще" сыграл в матче против "Ювен..., простите, против "Ингульца". Вам о чём-то говорит фамилия Головко? Ну, Александр Борисович Головко - ныне тренер, а в прошлом - игрок и капитан ДК? Надеюсь, его никто не заподозрит в том, что он "ненастоящий динамовец"? Так вот мнение Головко о "Каваленке"(смотреть с отметки 32:05):

https://www.youtube.com/watch?v=1Dig20BrOwk

Как видим (и слышим), Головко очень сдержанно, без оскорблений, впрочем, как и дифирамбов, дал профессиональную оценку футболисту Коваленко. И кто после этого может обвинить Головко в предвзятости или необъективности? И кому в дальнейшем я, например, больше поверю, Головко или, скажем, тому же Шахову?

Тут многих, в свое время, возмутили слова Ахметова, когда он сказал, что всегда болеет против ДК (правда, кроме матчей еврокубков). Вообще-то, было бы смешно, если бы владелец ШД болел за ДК в ЧУ:-)) Но Шахов-то не владелец ДК - он же считает себя "независимым журналистом"! И наверное, хочет, чтобы его считали таким же и все его читатели?

В общем, одним не мешало бы поменьше выплёскивать свои эмоции, а другим - фильтровать "информацию". Потому, что, неровен час, если, например, венгерские журналисты и болельщики "Ференцвароша" напишут, что Харатин, по сравнению с опорниками "Динамо", в одном лице и бог, и царь, то Игорю Михайловичу не оставалось бы ничего другого, как вырвать все волосы со всех частей своего тела:-)) Да и мы бы тут долго и весело смеялись. По крайней мере, исходя из сегодняшних реалий...

Короче, я бы всем посоветовал меньше возмущаться высказываниям Денисова, Метревели, Собко, Грачёва... Они работают на свою аудиторию, а Шахов и Ко - на свою. У Денисова свой "работодатель", а у Шахова, надо понимать, свой. А в итоге, ни там, ни там, объективностью даже и не пахнет.

П.С. Всё сказанное ни в коей мере не относится к сайту Шурика:-)) Его сотрудникам скрывать нечего - всё объясняется названием сайта: https://dynamo.kiev.ua, а не какой-то там, условный, "Украинский футбол":-))

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

22.11.2020, 15:46
Топ-матчи
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Ворскла Колос - : - 20 апреля 18:00
Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть