Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход
ser-gio
Имя:
ser-gio ик
Статус:
Наставник (2214 комментариев)
Любимые клубы:
Динамо Киев
Зарегистрирован:
19.02.2009 10:58
Карма:
-7
О себе:
я не забыл Динамо Блохина, Заварова и Беланова и футбол Лобановского
Топ-10 блогеров:
Нет
  • Достижения:
    • 54

      Отцы-спасители или на чьи деньги куплено Динамо

      ser-gio ser-gio ик (ser-gio)

      02.06.2010, 00:05

      Устал я читать пропаганду 1993 года, достало "общение" в рамках "хороший-плохой"..Кончается терпение читать хвалебные оды заграничных товарищей, в едином порыве защищающих ум, честь и совесть ВЕЛИКОГО ДИНАМО.

      Вот ознакомтесь, в чем же величие "великой семерки" и кому на самом-то деле принадлежит Динамо ))))) на самом деле народный клуб получается

      Выдержка из очень хорошей статьи, совершенно не посвященной футболу или Суркисам. Очень рекомендую прочесть для общего развития -  написано кратко и емко. http://www.oligarh.net/?/actually/23032/

      Достоверность инфы подтверждаю я лично, ибо помню как ходил в эту чудо компанию мой дед на прием к Суркису, нашел эти квитанции разбирая их вещи...

      Анализируйте даты, господа.. Поймите, что нет никакой разницы между двумя сторонами, ведущими "информационную войну" - а есть мы с вами, которые готовы рвать глотку друг другу за чужие коврижки, причем совершенно бесплатно.  Я думаю, что мне вполне могут вкатать бан "по просьбам трудящихся", поэтому на всякий случай адиос

      "

      В 1991 году по инициативе нынешнего главы Федерации футбола Украины Г.Суркиса возникают доверительные общества «Омета» и «Омета-Инстер», декларирующих работу на рынке страхования. В 1992 году вследствие объединения структур Григория Суркиса, Виктора Медведчука и Валентина Згурского образовывается компания «Омета ХХІ век». Со временем в «Омете» засветились новые имена. По словам самого Суркиса, партнерами «по жизни» стали Валентин Згурский, Виктор Медведчук, Григорий и Игорь Суркисы, Богдан Губский, Юрий Карпенко, Юрий Лях. Словом - «великолепная семерка»... Очень разные судьбы у этих людей. Последнего нет в живых. Губский нынче дружен с Тимошенко. Карпенко является наиболее загадочной из всех фигур, о нем мало что известно. О старшем Суркисе мы все прекрасно знаем, он действительно вошел в историю, сделав все возможное и невозможное для того, чтобы Украина и Польша получили право проведения  чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Его младший брат успешно разваливает киевское «Динамо». Бывший киевский мэр Згурский недавно отпраздновал 80-летие, но выглядит весьма бодро. Сложно сказать, что нынче делает Медведчук. Говорят, консультирует Ю.Тимошенко. Однако, в любом случае так называемая киевская бизнес-группа, скорее всего одним из основных источников первоначально накопленного капитала имела средства, собранные под, мягко говоря, не выполненные обещания подконтрольной ей «Ометы» выплачивать сумасшедшие проценты ее клиентам.    Сразу же замечу, что «Омета» - не единственный подобный пример из довольно любопытной деятельности некоторых страховых компаний в середине 90-х годов. Для того, чтобы автора не заподозрили в симпатии к донецкому «Шахтеру» и антипатии к киевскому «Динамо» (чего в действительности и близко нет) приведу еще один яркий пример. "

    • 30

      Как убрать разборки во время матча?

      ser-gio ser-gio ик (ser-gio)

      01.04.2010, 10:10

      Ситуация с Девичам навеяла невеселые мысли.. только этот блог не о том, правильно ли удалили Девича или нет

      как же избавиться от всего этого безобразия, кто прав, кто неправ? таких ситуаций с разборками между игроками или судьями становится все больше

      Отдельно удивило то, что при наличии видео хорошего качества и позиции (оф.сайт) есть люди, упрямо утверждающие, что Девич Михалика бил или отмахивался.

      Девич вел себя конечно безобразно.. он безусловно зачинщик и виноват

      Виноваты тренеры МХ, что не объяснили новых норм ФИФА по фейр-плей игрокам

      Виноват больше всех помошник, то что не сказал правду:
      1. Девич не бил и не отмахивался, а оттолкнул рукой Михалика в грудь на отходе.
      2. Перед этим Михалик подошел к Девичу и толкнул его обеими руками в грудь... визуально сильнее. судья должен был это отметить..
      3. Михалик тоже виноват - сам первый толкнул, а потом сказал что его ударили по ЛИЦУ

      Виновата система судейства... извечное стремление все спрятать, замолчать и оправдать -к чему это я? да к тому что нехочется смотреть на это безобразие!!!!!!!!!!!
      а чтобы этого не было, нужно чтобы каждый игрок,выходя на поле, был уверен что любая ситуация будет 100% объективно рассмотрена потом и ВСЕ виновные СПРАВЕДЛИВО наказаны..

      если этого не будет, то появится желание ответить на месте, бурлящие эмоции. ведь если нет перспектив на справедливость позже, игроки не видят другой возможности кроме как доказывать или отвечать прямо на месте

      Я не припомню разбора эпизодов в нашем футболе, да и тенденции от УЕФА не утешительны - судья прав ибо имеет право на ошибку

      У нас я не помню, чтобы делался публичный разбор с вынесением наказания ВСЕМ участникам.. УЕФА тоже не хочет это делать, только под влиянием общественности.

      Да, кстати: Офтопы, оверквотинг,ругня, оскорбления будут удаляться

    • 5

      ПФЛ - и ее команда профессионалов

      ser-gio ser-gio ик (ser-gio)

      05.03.2010, 16:20

      вот нашел на уа-футбол видео, которое просто поражает... о двух последних руководятелях нашим низовым футболом.

      http://www.youtube.com/watch?v=R69YvK4XL5o&feature=player_embedded

      Желающие оставлять коментарии на тему качеств, необходимых руководителям нашего футбола и соответствуют ли им указанные персонажи - велкам.

      Желающие поговорить нио чем, пооскорблять друг друга - проходим мимо, все оффтопы будут удаляться без извинений, властью данной мне п.2.2. Правил )))

    • 9

      Футбол как повод для смеха - только позитив

      ser-gio ser-gio ик (ser-gio)

      22.12.2009, 06:12

      Под действием одной из дискуссий, наконецто нашел в инете очень смешной рассказ о футболе, написанный в 1985 году..

      Рассказ сам по себе смешной, да и некоторые пассажи просто супер ложатся на наши реалии.

      Читать всем, только позитив, никакого днепрогеса итд.

      Один фрагмент: http://lib.aldebaran.ru/author/elin_nikolai/elin_nikolai_deti_myacha/

      Через минуту на поле уже кипело сражение. Валерий Макарович смотрел на игроков, и лицо его постепенно вытягивалось.

      – Что за нахал ваш центральный нападающий, – наклонился он к Перман-Аширу. – Уселся в штрафной площадке на корточки и ждёт, пока мяч прикатится ему в ноги. Надо немедленно гнать из команды этого лодыря!

      – Нельзя, – покачал головой визирь. – Это любимец старшего брадобрея пресветлого эмира. Старший брадобрей весьма почитает футбол и часто оказывает нам честь, давая перед матчем советы по тактике и стратегии игры. Кстати, он любезно согласился помогать своими указаниями и тебе.

      – Пусть он лучше помогает своими указаниями младшим брадобреям, – проворчал тренер. – А чей любимец вон тот полузащитник, под номером шесть? Похоже, что он крив на один глаз, потому что из пяти его ударов по воротам четыре раза мяч попадал в меня. Это, должно быть, любимец дворцового окулиста?

      – Ты ошибаешься, доблестный Рамсей-бек. Это любимец старшего евнуха.

      – Как?! – поразился Берёзкин. – Но ведь старшим евнухом числится Есаулов… э-э… то есть Бест! Нечего сказать, – обратился он к Виктору Альбертовичу, – вы без году неделя в команде, а уже любимчиков завели…

      – Бест только оформлен старшим евнухом, – снисходительно пояснил Перман-Ашир. – А фактически эту должность исполняет главный повар.

      – Вот тебе раз! – ещё более изумился Валерий Макарович. – Он что же, совместитель?

      – Нет, главный повар он только по документам. А кушанья светлейшему эмиру готовит главный звёздочет.

      – И у него тоже есть любимцы?

      – О великий аллах, – выпучил глаза визирь. – Как ты догадался?! Их у него целых два: вратарь и левый защитник.

      – Так я и думал, – вздохнул тренер. – Самые бездарные игроки. Если, конечно, не считать того типа, что сидит на корточках. И где вы только таких выискали?

      – Вратаря мы переманили из команды Ходжента, шестого номера привезли из Дамаска, левого защитника аллах помог нашим верным людям похитить в Коканде, а центрального нападающего прислал нам турецкий султан в обмен на верблюда и малиновые шаровары.

      – С обменом вы, конечно, дали маху! – посочувствовал Берёзкин. – Верблюд играет в футбол лучше этого бездельника. Однако я вижу, местных игроков у вас совсем мало…

      – Клянусь ушами своей первой жены, это неправда! – воздел руки к небу Перман-Ашир. – Местных игроков у нас в команде нет вовсе! Разве могли бы мы доверить каким-то презренным самоучкам защищать честь Благородной Бухары в столь ответственных состязаниях! Или футболодоблестный Рамсей-бек думает иначе?

    • 54

      люблю ли я Динамо?

      ser-gio ser-gio ик (ser-gio)

      18.12.2009, 14:29

      Вот еще одну тему обсуждение в блоге навеяло....

      Рубились  мы в теме, и договорились до того, что а люблю ли я Динамо?

      Дал честный ответ, что люблю я Динамо 80хх.. а это Динамо - ну переживаю...несмотря на то что игра, отношение к делу игроков мне не нравится, как и многое другое

      и вот что я подумал: а любовь ведь должна быть взаимной!!! или нет?

      и любит ли Динамо Алиев? или Диакате? или Ярмоленко? или Несмачный? я не смог вспомнить ни одного свидетельства, может вы поможете? Про Шеву - вспомнил, Срна - сколько угодно ... больше никаких свидетельств в голову не пришло, кроме Бангура целовавшего эмблему..

      Далее, а любит ли болельщиков Суркис? а игроки Динамо (кроме Шевы)? или Семененко с Чохонелидзе?

      ну и совсем: а подразумевает ли любовь честность? ну например про трансферы, Пинколини, цены на символику итд

      Что вы думаете о такой любви?

      Да, и еще прошу не флудить.... писать только в тему, ибо придется удалять. Спасибо за понимание

    • 46

      тоже болельщики Динамо или враги?

      ser-gio ser-gio ик (ser-gio)

      17.12.2009, 01:06

      товарисч выразил очень распространенное кредо на этом сайте:

      volva_44 16.12.2009 16:47 # В моём понимании настоящие поклонники и болельщики ФК ДИНАМО КИЕВ сталкиваются со следующими группами противников:
      1). Профессиональные журналисты или аналитики, шкарябающие подобные пасквили за пинёнзы и пытающиеся внести раброд и смятение в мыслях, чувствах и эмоциях адекватных болельщиков.
      2). Заангажированные другими клубами болельщики с опытом, писюкающие обидные фразы (прикрывающиеся маской болел ДК).
      Первые две категории мастерски владеют приёмами ХАМЕЛЕОНА сменой окраски и вуалирования своих пристрастий.
      3). Просто вражески настроенные болельщики других клубов.
      4). Не особо адекватные болельщиеи нашего клуба, ругающиеся и переходящие на личности.
      короче... все кто не с нами (не кидает фаеры на играх сборной и клуба, не обсыкает стены, не превращает входную арку стадиона в позорную свалку, не вопит с выряченными глазами крот-враг), тот против нас... оказывается Динамо играет плохо (4 место в лиге - это плохо), изза этих негодяев... правда сами НАСТОЯЩИЕ БОЛЕЛЫ отличненько попадают в 4 категорию

      вот я тоже давний болельщик Динамо, так давай я разъясню тебе твой диагноз... только к чему это нас приведет?
      на все явления нужно смотреть независимо от чьейто точки зрения, как бы она не подавалась в прессе, анализировать только факты со стороны СВОЕГО опыта... и тогда и в стране и в жизни каждого все будет хорошо...

      а что ж будет если у меня будет мысль или мнение, а я начну судорожно шарить по инету и телеку: а что Сурок сказал? а что Денисов? а что Ющ? а не заплатили ли ему? а что думает большинство? итд

      если например Денисов напишет что 2+2=4, это останется так, даже если он напишет это за деньги, когда я вижу что статья - полное Г, то я так и пишу и мне по барабану кто ее писал и зачем... а если команда или сборная играет плохо, то я ищу НАСТОЯЩИЕ причины, а не на кого бы свалить вину

      вот и про кротов... Шахтер стал главным конкурентом, он же и главный враг..

      до этого был Днепр, ЧО, и так до Спартака... а ведь на самом деле это команды-лакмусовые бумажки, через которых мы проверяем себя, а вовсе не враги. и если их не будет, то как мы сможем оценить свой уровень? и тогда снова пролетать Тюнам, Бешикташам и Ксамаксам

      а борзописцы продажные были есть и будут, причем с обоих сторон и всех их читать просто противно, потому что при этом они пытаются трахать нам мозги

    • 10

      Наш футбол, специалисты и болельщики

      ser-gio ser-gio ик (ser-gio)

      13.12.2009, 02:12

      вот читаю я статью, в которой высказывают свое мнение Леоненко, Беланов и Сабо о сезоне 2009...
      говорят люди, каждый из которых в бытность игроком очень немеряно сделал для Динамо, а Сабо еще и как тренер.
      Хоть я Сабо и не уважаю из-за его психов, но реально некоторые матчи и сезоны он провел на высоком уровне, так что он имеет полное право высказывать свою точку зрения.
      Я уже не говорю про то, что Сабо и Леоненко дрюкнули в Киеве Барсу 3-1, да и в Барсе держали удар, сократили счет, если бы не Куман... И поэтому они имеют особое право говорить об этом матче.
      И то что они говорят - абсолютно правильно и справедливо, они уже не боятся говорить что то против Динамо, хоть и очень толерантно излагают.
      Вот еще Саленко тоже свои мысли излагает без пиетета, сложно не согласиться, ведь человек был лучшим бомбардиром ЧМ, да и выигрывал у команд, которым нам сейчас лететь и лететь, причем на последних минутах..

      С другой стороны, есть огромная масса никому не известных "специалистов", типа Ищенко и иже с ним, которые прямо или косвенно имеют отношение к ФФУ или Динамо, так они уж так выгораживают эту команду, "да все хорошо", да "не повезло, потеряли концентрацию"... пиетет аж зашкаливает
      Пик маразма выдал Миха - "мы пересмотрели матч в Киеве с Грецией и считаем что заслуживали быть в ЮАР".

      Еще более огромная масса болел, которые так же  успокаивают то ли себя то ли власть имущих нашего футбола, повторяя "все хорошо прекрасная маркиза, нам просто не повезло".
      При этом уровень обсерания всех несогласных просто зашкаливает, конкурирует лишь с обсеранием кротов (хотя они как главные наши соперники как раз и вскрывают все недостатки в нашем хозяйстве).

      Я еще как то могу "понять" такое отношение к нам, болельщикам со стажем, видевшим совсем другую игру и отношение к ней и не собирающимся просто соглашаться с общим мнением  или захваливать зажравшихся  милионеров.
      Я не могу понять обсерания, как в данном случае, таких уважаемых людей, которые в свое время давали невероятные результаты. Да, Леон мог и выпить пива, но и выдавать супер матчи, получая 1000 долларов, Беланов - нет слов, Сабо вытягивал Динамо из таких задниц.... И они УВАЖАЕМЫЕ именно из-за РЕЗУЛЬТАТОВ, а не просто потому что уважаемые между собой. И ини имею первоочередное право на высказывание своего мнения ибо оно обосновано на ИХ практике.

      Как вы не можете понять, что захваливание, или как вы это называете "поддержка" приводит только к застою или деградации? Что критика обязательно должна быть, иначе система замкнется сама в себе и будет оценивать себя сама... Это уже давно происходит и на уровне сборной и Динамо... вон игроки говорят что нормально играли с Барсой, что непонимают чего не хватает... а Вы им: все нормально, играйте и дальше так, только больше концентрации и огня в глазах... и никто не подумает извиниться, они же на самом деле думают именно так.

      Почитайте как английская пресса разносила сборную Англии за матч в Днепре...тот же подход во всех ведущих чемпионатах, не даю расслабится, активно и конструктивно критикует

      Я очень прошу одуматься (хоть понимаю что это и наивно), и попробовать посмотреть на вещи критично (смотреть на суть вещей а не на большинство) и в первую очередь уважать бывших игроков, которые кроме того что доказывали свой высокий класс на поле, но и имеют большую смелость высказывать свои мысли без оглядки на кого-либо.

      P.S. к сожалению, позиция которую занимает Шурик, совпадает с мнением большинства - соглашательская.. Я понимаю что сайт ведется за свои деньги и наличие врага сильно бы усложнило жизнь, но все равно спасибо за возможность высказать свое мнение

    Пополнение счета
    1
    Сумма к оплате (грн):
    =
    (шурики)
    2
    Закрыть