Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

О "Динамо" и не только...

2019-08-20 12:05 Главным событием прошлой футбольной недели стало увольнение главного тренера киевского «Динамо» Александра Хацкевича. Столичная команда третий ...


  Главным событием прошлой футбольной недели стало увольнение главного тренера киевского «Динамо» Александра Хацкевича. Столичная команда третий год подряд не смогла преодолеть квалификацию ЛЧ и вынуждена довольствоваться турниром по мельче – Лигой Европы. Это событие было довольно ожидаемым, но вместе с тем как всегда вызвало много обсуждений в кругу болельщиков и остальной  рядом обитающей публики.
Много комментариев от людей футбола – тех, кто играл и тех, кто рядом стоял. А меня в таких моментах задевает то, чего же хотят те, кто кричит «долой физрука». И главное публика поддерживает в основном такие лозунги. Во-первых, смена тренера обычное дело в футблое. Никто не разгоняет команду. Намного проще уволить тренера. Хотя никто и не отрицает, что от тренера зависит очень многое. Тем не менее, на поле выходят все же футболисты и задача тренера постараться выжать максимум из того «материала» что у него есть под рукой. Еще главным критерием работы тренера есть прогресс игроков. Давайте посмотрим, с какими стартовыми возможностями начинал Хацкевич. Фактически новому тренеру была поставлена задача формирования новой команды. Вратарь Эра Шовковского закончилась еще при Реброве. Коваль и Рудько не смогли себя зарекомендовать как надежные вратари. Поэтому пришлось «реанимировать» Бойко. Не ахти, какой кипер. Слабое место – игра ногами. Но с возрастом стал более уверенным и особо ничего сам себе не «привозит» да еще и выручает регулярно. Центральный защитники Вместо нервного и не «дружащего с головой» Хачериди и бойца Виды слепили совсем новую пару – Бурда – Кадар. Бурда до селе практически не играл и в основном лечился от травм. А пришедшый, еще за пол-года до Хацкевича, Кадар скорее рассматривался на подмену, и уже по ходу тренеру пришлось из него лепить основого защитника. Да он игрок сборной Венгрии. Но где сейчас та Венгрия – сборная средней руки. И это еще мягко сказано. У Кадара есть, мол, первый пас. Но честно скажем тоже ничего особенного, правда? При этом все равно никто, из своих воспитаников, не смог вытеснить его из основы. Шабанов говорите? Физически вроди и неплохой парень, но футбольной выучки маловато – теряет позицию, выбрасывается лишний раз, с пасом по хуже. Фланговые защитники Антунеш ушел. Данило Силва тоже наигрался. Морозюк не тянул как защитник. Кто вместо них. Поляк Кендзера и талант из школы – Миколенко. Миколенко вообще прямо ворвался в команду заставив позабыть о других вариантах. Он, миновав молодежку, сразу стал основным защитником сборной! Центральные полузащитники

На мой взгляд самое уязвимая зона в игре команды. Рыбалка сразу ушёл – он не подходил под модель игры. Заиграл в основе Шепелев. Буяльский стал вообще не заменим. Ворвался в основу еще один воспитаник – Шапаренко.

Фланговые нападающие

Ярмоленко отпустили. Дерлис так и не смог адаптироваться в команде. А шансов давали же не мало. Но тут случился найболее удачный трансфер за Хацкевича – Вербич. Он очень быстро влился в команду. И очень быстро даже стал выделяться на фоне других. Ярмоленка же призван был заменить новый талант – Цыганков.

Форвард

Мбокани и Мораес – форварды неплохого уровня. Заменить их было особо сложно. Пришлось делать ставку на Беседина. Хацкевич с самого начала не очень ему доверял. Конечно класса Беседину не хватает. Он берет работоспособностью и упорством. Но тут и он на долго выбыл – травма. Что делать? Сумели подписать Соля. Но и он сразу вылетел.

Получается совершенно новая команда. И на первых порах прогресс почти всех игроков был на лицо. Но еще в летних контрольных матчах было заметно что команда остановилась в росте. Миколенко наелся, по моему, за последний сезон. Уж слишком лихо он ворвался в большой футбол. Цыганков тоже нагрузки не выдержал. К Шапаренко тоже не смогли найти подход. А это те люди на которых собирались делать ставку в квалификации ЛЧ. Если бы все эти игроки были в той форме что была весной «Брюгге» бы прошли легко.

Так что, наверное, для Хацкевича это был потолок. А теперь посмотрим потолок ли это для самих игроков. Сможет ли Михайличенко дать новый импульс?

Любопытное на прошлой неделе
  1. Глупейшее удаление Русина за снятую футболку.
  2. Победный гол ветерана Адурица в ворота «Барселоны».
  3. Фатальное невезение Гвардиолы в матчах с «Тоттенхемом». Опять отменили гол на флажке.
  4. «ПСЖ» опять проиграл «Ренну».
  5. Кроос забил! Надо же.

     Что смотреть на этой неделе.
    

«Эспаньол» - «Заря» (четверг, 22:00)

«Кельн» - «Боруссия» Д (пятница, 21:30)

«Динамо» К – «Олимпик» Д (суббота, 19:30)

«СПАЛ» - «Аталанта» (воскресенье, 21:45)

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

20.08.2019, 12:05
sergiomole1
Автор:
(sergiomole1)
Статус:
Старожил (783 комментария)
Подписчиков:
3
Медали:
Выбор редакции × 138
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть