Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Пять самых дорогих футболистов, оставшихся на ЧМ

2014-07-03 20:13 При помощи авторитетного сайта Transfermarkt.de назовём пятерку самых дорогих футболистов чемпионата мира прямо сейчас. ФИНАНСОВЫЙ РЕЙТИНГ ...

При помощи авторитетного сайта Transfermarkt.de назовём пятерку самых дорогих футболистов чемпионата мира прямо сейчас.

ФИНАНСОВЫЙ РЕЙТИНГ УЧАСТНИКОВ 1/4 ФИНАЛА ЧМ

Дорогущие футболисты – это, несомненно, важнейший фактор успеха любой команды. Не зря по версиям всевозможных экспертов именно у самых дорогих сборных – Германии, Бразилии, Аргентины – наилучшие шансы на итоговую победу.

Белой вороной в компании футбольных ястребов смотрится только Коста-Рика. Все футболисты этой команды стоят чуть меньше 30 миллионов евро. Игроки с таким ценником (а их немало – Ди Мария и так далее) даже не попадают в наш рейтинг пяти самых дорогих участников ЧМ. Минимальный проходной балл в наш топ – 48 миллионов.

НОМЕР ОДИН

ЛИОНЕЛЬ МЕССИ

Цена: 120 млн. Сборная: Аргентина Возраст: 27 лет

Бесспорный лидер хит-парада. 120 миллионов – заоблачная сумма, рекордная в истории футбола, если ее кто-то заплатит «Барселоне» за этого гениального аргентинца. Причем, даже несмотря на яркое выступление Лео на бразильских полях, его стоимость за последний месяц не увеличилась ни на цент. Выше, видимо, уже просто некуда.

НОМЕР ДВА

НЕЙМАР

Цена: 60 млн. Сборная: Бразилия Возраст: 22 года

Неймару до Месси еще расти и расти. В том числе, и в плане трансферной стоимости. Пока аргентинец ровно в два раза дороже бразильцы. И то – за последний месяц трансфер Неймара подорожал аж на целых 10 миллионов – с 50 до 60. Но и это успех. В свои 22 года юный нападающий уже стал вторым на чемпионате мира по стоимости, а ведь у него в запасе есть еще время, чтобы накрутить себе миллион-другой.

НОМЕР ТРИ

МАРИО ГЕТЦЕ

Цена: 55 млн. Сборная: Германия Возраст: 22 года Знакомьтесь, самый дорогой футболист самой дорогой сборной этого чемпионата мира – Марио Гетце. Этот молодой человек, подобно Неймару, совершил фантастический скачок в цене за последний месяц, точно также подорожав на 10 миллионов евро. Боссы «Баварии» наверняка сидят и радостно потирают руки, празднуя выгодную покупку у своего злейшего врага – дортмундской «Боруссии».

НОМЕР ЧЕТЫРЕ

МЕСУТ ОЗИЛ

Цена: 50 млн. Сборная: Германия Возраст: 25 лет

Месут как стоил 50 миллионов, так и стоит на данный момент. В финансовом плане чемпионат мира на нем пока никак не сказывается. Впрочем, после несколько неудачной концовки сезона в «Арсенале» многие были уверены, что последует провал и на чемпионате мира. Однако Озил – четвертый по стоимости участник четвертьфинала. Вполне престижное звание.

НОМЕР ПЯТЬ

ХАЛК

Цена: 48 млн. Сборная: Бразилия Возраст: 27 лет

Именно выступление на чемпионате мира помогло хорошо знакомому нам Халку подняться на пятую строку рейтинга самых дорогих игроков четвертьфиналов. За этот месяц он подорожал на три миллиона, сыгравших в итоге решающую роль. Впрочем, «Зенит», как сообщалось, приобретал нападающего из «Порту» за 60 миллионов, так что по версии Transfermarkt.de ему только предстоит оправдать выданные авансы.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

03.07.2014, 20:13
03.07.2014, 20:13
182400 0
sportUA01
Автор:
(sportUA01)
Статус:
Старожил (774 комментария)
Подписчиков:
0
Медали:

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть