Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Путину в Мюнхене дали добро на войну в Украине

2019-02-18 18:11 Максим Кухар журналист 18 февраля 2019, 10:07 На конференции агрессора никто и не подумал приструнить. Если ...

Максим Кухар журналист

18 февраля 2019, 10:07 На конференции агрессора никто и не подумал приструнить.

Если вы вдруг решили, что Мюнхенская конференция по безопасности вас лично никак не коснется, то вы ошибаетесь. В Мюнхене агрессор Владимир Путин не получил никакой выволочки. И даже главе российского МИДа Сергею Лаврову замечание никто не сделал, когда он разглагольствовал о "злобных провокациях Украины в Керченском проливе".

То есть все по сценарию. Как только замяли преступления агрессии РФ в Грузии – настал черед Украины. Как только бездействием слили Крым, под давлением Германии и Барака Обамы – так сразу Путин полез в Донбасс. Как только слили Донбасс, никак не прореагировав на выборы там в 2018 году, под давлением специально для этого приезжавшей в Киев Ангелы Меркель, – так Путин сразу полез забирать Азов.

Теперь в Мюнхене "слит" Азов. Вместо расплаты за пиратство, санкции получат только 8 россиян. Никаких ощутимых демаршей и акций давления против РФ не последовало. Дипломатический тыл ЕС у Путина опять спокоен и готов принять для переработки новую порцию дерьма. Ждать осталось совсем недолго.

Несмотря на все негативные последствия прошедшей конференции по безопасности, хочется упомянуть и положительные моменты.

Во-первых, и президент Петр Порошенко и министр иностранных дел Павел Климкин сказали неожиданные и правильные вещи. Первый, о том, что воевать и стрелять за страну не перестанем. А если романтики и русские союзники в ЕС хотят прекращения огня – то пусть начинают с РФ. Климкин же назвал позицию мира и ЕС по агрессии РФ диванной, добавив, что значительная часть политиков воспринимает трагические события в Украине как фильм, не имея мужества признать наблюдаемое реальностью.

Во-вторых, прекращение этого прежнего потока лести и любезностей в сторону ЕС, автоматически требует от высших руководителей совершенно конкретных действий.

А именно, констатировав фактическое равнодушие, а то и соучастие ЕС в агрессии против Украины, у страны и ее руководителей нет другого пути, кроме как провести тотальную милитаризацию. Именно этот курс может спасти страну в военном плане.

Только многократное увеличение количества танков, бронетранспортеров, бригад оперативного резерва, регулярная отработка режима чрезвычайного положения во всех областях Украины, огромное военное строительство оборонительных сооружений, проведение масштабных учений и другие мероприятия – единственный путь для всех нас.

И хорошо, что люди разных взглядов и позиций, постепенно – но уже приближаются именно к такому варианту будущего.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

18.02.2019, 18:11
ste60
Автор:
(ste60)
Статус:
Эксперт (14505 комментариев)
Подписчиков:
73
Медали:
Выбор редакции × 36
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ 0 : 0   24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00
Монако Лилль - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть