Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход
suslovv
Имя:
Олег Котов
Статус:
Опытный писатель (269 комментариев)
Зарегистрирован:
17.01.2011 09:27
Карма:
324
Топ-10 блогеров:
Да
  • Мои пять копеек по Вуко

    suslovv Олег Котов (suslovv)

    28.02.2013, 22:49

  • 7

    Так кто же главный?

    suslovv Олег Котов (suslovv)

    17.11.2011, 17:19

    В последнем интервью Сёмина был вопрос о Викторе Тищенко, который возглавил селекционную службу. Юрий Палыч пояснил, в чём состоит работа Тищенко. Всё понятно.

    Но хотелось бы ясности: так кто же главный по селекции - Михайличенко или Тищенко? С кого будет спрос (если, конечно, будет)?

     

    На парочке сайтов видел такую инфу:

    «Селекционеры киевского «Динамо» приступили к переговорам по поводу приобретения в зимнее межсезонье 20-летнего лидера швейцарского клуба «Янг Бойз» и форварда национальной сборной Замбии Эммануэля Маюка. Трансферную стоимость игрока, контракт которого с клубом истекает только в 2015 году, оценивают в более чем 4 миллиона евро».

    Если - на секундочку -  это правда, то для его берут?

    На смену Ади? Для компании к Дуду? Как Эскобара для дубля?

    Длинная скамейка - это прекрасно, только ведь Сёмину она не нужна.

    Да и парень явно не «готовый форвард», как Палыч хочет.

     

    Межсезонье близится, полетели «утки»…

  • 25

    В защиту Сёмина

    suslovv Олег Котов (suslovv)

    01.11.2011, 21:45

    -->

    Не думал, что найду оправдания главному тренеру, но…

    Вспомним период, когда Сёмин пришёл в первый раз. В чемпионате проиграли дома Ахтырке, в ЛЧ выступили хуже некуда…

    Тут появился Палыч и пошло-поехало. На Кубке первого канал обыграли Спартак 3-0. Затем завоевали сам кубок, выиграв у Шахтёра по пенальти. Чемпионат закончили без эксцессов…

    Матчи с Дрогедой оставим в стороне. Ведь и у Спарты выиграли тоже с определённой долей везения.  А вот два Спартака по 4-1 это было мощно! Третье место в группе ЛЧ, после провалов прошлых лет, было удачным выступлением. В чемпионате дела шли хорошо. На то, что Шахтёр конкретно забуксовал в первых десяти играх, внимания не обращалось.  Затем был проигрыш в полуфинале ЛЕ и победа дома в ничего нерешающем матче, которой, необоснованно, уделили повышенное внимание. И, тем не менее, я  безмерно благодарен Сёмину за тот его первый период.

    Да, конечно же, моего мнения никто не спрашивал, когда приглашали Палыча во второй раз. И это правильно. Есть Президент клуба, который принял такое решение и, не сомневаюсь, понимает его ответственность. Надеюсь, что он и сегодня уверен, что поступил правильно.

    Но во второй раз Сёмин изначально не выглядел тем самым тренером. И если на его отношения со Смородской не стоило обращать внимания, то неудачи Локомотива вызывали опаску.

    Однако матчи с Бешикташем и, особенно домашняя игра с МанСити притупили все эти опасения. Второй тайм ответки с МанСити, когда оборонялись против десяти (!) должен был стать тревожным сигналом, но не стал (я последние пять минут молился, чтоб не пропустили, иначе в допвремя нас бы вынесли). Ответка с Брагой вызвала вопросы, но победа над Шахтёром (опять же в практически ничего не решающем матче) снова затмила всё…

    Но довольно лирики.

    Положение Сёмина сродни Дика Адвоката: есть определённые задачи на период двухгодичного контракта. Не будет результата – попросят на выход. Вот и играет Палыч теми же игроками из его прошлого состава, которых он знает. Поэтому не будет играть молодняк, к числу которых отнесу и Безуса, если его купят. А если кого из новичков вводить, то только “сформировавшихся”, о чём он и просил ИМС в межсезонье: готового форварда, а не “на перспективу”. Не юного Дуду, а взрослых Кардосу и Караччолу. Поэтому и переплатили за Алиева, что он готовый, да ещё из того состава.

    Так что не ругайте Сёмина. Возможно это его последняя работа. Не до экспериментов ему.

    А играть у всех есть шанс. Так Юрий Палыч говорит…

  • 15

    Обо всём понемногу

    suslovv Олег Котов (suslovv)

    09.10.2011, 18:45

    Мысли, навеянные текущим сезоном…

    Гольф

    В своё время Владислав Третьяк закончил играть только потому, что ему не разрешили тренироваться по индивидуальному графику. Учитывать его возраст, заслуги и т.п. не посчитали нужным. Андрею Шевченко в этом вопросе пошли на встречу. И Сёмин, и Игнатьев говорили о том, что Шеве не обязательно участвовать во всех матчах. А раз у игрока выходной, то он волен делать что пожелает: хочет на дискотеке пляшет, хочет книжки читает, а хочет в гольф играет.

    На поле Шевченко не отбывает номер, а полностью отдаётся игре. И это главное.

    Кстати, Шева не всегда выходит на замену, и весь матч может провести на скамейке. Если надо.

     

    Селекция

    Вот Игорь Михайлович всегда говорит, что тратит на команду свои деньги. Это справедливо. Но как-то не выглядят эти затраты совсем уж меценатскими, так он этим бравирует. Да, не получилось потратить 30-40 млн, однако когда представилась возможность продать Ерёменко, то сделка была совершена. Даже вопреки воле главного тренера. Ни в коем случае не считаю чужие деньги, но этой продажей Игорь Михайлович существенно поправил летние затраты. А значит и на следующий сезон сохранены те же 30-40 млн. Это вселяет оптимизм.

    А покупки, опять же без ведома главного тренера, Дуду и Эскобара и вовсе наводят на мысль, что следующим главным тренером будем сам Игорь Михайлович.

     

    Тренеры

    Балластом в тренерском штабе выглядит Игнатьев. Какой-то он ”чужой”. Такое впечатление, что его больше интересует не ДК, а дела в “Локомотиве”.

    Что касается авторитета Юрия Палыча, то он страдает не от поведения Шевченко, а совсем от другого. Например, от тех же покупок-продаж без его ведома. Или от его слов, что игрок ему необходим, а тот даже на лавке не всегда находится.

    Хочу спросить Сёмина: зачем Вам Коррея? Вы и в первый приход не видели ему места в составе, так верните его в аренду, благо с бразильцами это не проблема. Ведь 30 лет парню. Своей игрой он  заслужил уважение.

    И ещё вопрос: почему в заявке 30 человек, а как играть так некому? Мистика какая-то.

     

    Вратари

    Вот говорят, что Коваль не готов играть с Шахтёром. А ведь выступая за Металлург, он играл и против Шахтёра, и против нас. С чего это он перестал быть готовым? Надеюсь, что СаШо, дай Бог ему здоровья, ещё будет выступать не один сезон, но надо определиться со вторым: Коваль, Богуш или кто-то ещё. Думаю СаШо не против, если в некоторых матчах чемпионата, а не только кубка,  будет играть его дублёр. Это ведь в интересах команды, её будущего.

     

    Леоненко, Саленко, Заваров

    Да, критика никому не нравится. Но -на секундочку- Леон был трижды подряд лучшим игроком страны, т.е. стабильно отыграл три сезона подряд, а не три игры в год. Во многом благодаря Саленко было золото 1990 года. Заслуги Заварова общеизвестны.

    Так что эти люди могут себе позволить высказываться о ДК в любых тонах.

     

    Вырос уровень других команд

    Реально поднялся только Металлист. Днепр напротив, шагнул вниз. Остальные выдадут один сезон, потом на пару лет пропадают. Это подтверждают матчи еврокубков. Так что не столько вырос уровень других, сколько упал наш. Оттого может и надеется игрок не сколько на себя, а на то Шахтёр потеряет очки.

     

    “Валера, верим”

    Только и осталось, что вера. В то, что будем играть в два нападающих, что заработают фланги, что Алиев наконец-то обретёт форму, что новички заиграют и т.д. и т.п.

    Вера в то, что Динамо возродиться!

Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть