Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход
vdn
Имя:
vdn s
Статус:
Начинающий писатель (101 комментарий)
Зарегистрирован:
19.10.2009 15:00
Карма:
0
Топ-10 блогеров:
Да
  • 26

    Валерий ГАЗЗАЕВ: "Если проиграем чемпионат, я сбрею усы"

    vdn vdn s (vdn)

    25.04.2010, 13:27

    В недавнем интервью Валерий Газзаев заявил, что для его команды серебрянные медали не медали, а второе место - не место.

    После поражения во Львове Валерий Георгиевич заявил, что еще не все потеряно для его команды и добавил, что если Динамо не станет чемпионом Украины он сбреет свои усы.

    Довольно громкие заявления, как вы считаете?

    Валерий Георгиевич, бритву дать?

  • 32

    Резонанс. Судейский заговор против «Динамо»

    vdn vdn s (vdn)

    19.04.2010, 12:13

    Вчера владелец днепропетровского «Днепра», вице-президент ФФУ Игорь Коломойский, курирующий, кстати, судейский корпус, присоединился к числу президентов клубов Премьер-лиги, обвиняющих арбитров в предвзятом судействе матчей с участием «Динамо» (Киев). Случилось это после игры «Динамо» с «Днепром». Я шел на этот матч только с одной целью: посмотреть «спалят» судьи днепропетровцев или нет? «Спалили» таки.

    Вообще, удивительный матч был. Смешной, можно сказать. Прежде всего, по оформлению. Во-первых, шоумен, который до начала игры и в перерыве типа развлекает зрителей, действительно их развлек, сообщив, что Александр Алиев не играл за «Локомотив» в последнем матче российского чемпионата против ЦСКА. Хотя он играл весь матч и неплохо (даже попал в перекладину). В этом не было бы ничего смешного (мало ли, ошибся человек, с кем не бывает), но в перерыве игры шоумен вновь повторил свою сентенцию об Алиеве, который в этот момент пребывал на трибунах и самозабвенно щелкал семечки вместе со своим другом  Милевским.

    Во-вторых, зрители немало похохотали, когда табло динамовского стадиона показывало, кто вышел на замену в составе «Днепра» и два раза не угадали с фотографией. Особенно рассмешило, когда вышедший на поле лысый Назаренко на табло вдруг появился с… роскошной шевелюрой. Присмотревшись, в нем можно было узнать Денисова, который отыграл весь матч в составе своей команды. В общем, весело было.

    А вот, что касается непосредственно игры, смешно не было. И, прежде всего, из-за решения судьи Зубарева, который непонятно за что удалил с поля Виталия Мандзюка. Причем сначала он решил показать игроку «Днепра» желтую карточку (что вполне соответствовало духу нарушения), но затем, посовещавшись с боковым арбитром, решил все-таки выгнать его с поля.

    Очень четко, на мой взгляд, этот эпизод прокомментировал полузащитник «Днепра» Максим Калиниченко: «Раньше пенальти было тенденцией. Сейчас удаления. Мне кажется, судьи перепутали немножко футбол с хоккеем. Думают, может, на две минуты удаляют. Каждую игру у нас то одно, то два у некоторых команд удаления. Зозуля не убегал один на один. Там был еще Чеберячко. Ну, какое это удаление? Мне даже говорить об этом не хочется. Главный арбитр технично съезжает на бокового, бежит с желтой карточкой, потом на него налетели «синие чайки» (игроки «Динамо», игравшие в синей форме Авт.), покричали, он на бокового посмотрел, и решил, что, наверное, надо дать красную».

    Этот матч стал очередным в серии скандальных последних игр «Динамо», в которой судьи вольно или невольно помогают ему. Я уже склонен думать, что все, что делают арбитры в играх, где принимает участие «Динамо» - это заговор. Ошибка в пользу команды Газаева/Суркиса -  немедленный резкий выпад проигравшей стороны со стороны президентов - очередная волна недовольства обеспечена. Последним из по-настоящему серьезных «бойцов», кого не касалась эта тема, был Игорь Коломойский. Но и его не минула участь сия.

    После матча своей команды с киевлянами, он заявил: «Киевское «Динамо», какие бы медали в конце сезона оно не получило, золотые или серебряные, в награждаемый состав должно включить как минимум трех человек, а может и четырех. Это двух судей в матче с «Днепром» – Годуляна и Зубарева, а также обязательно включить в этот список «победителей» резервного судью Покидько и бокового Левко, которые работали на матче «Динамо» с «Металлистом». Шесть очков забрали у «Днепра», три у «Металлиста», и незаслуженное очко в матче с «Ильичевцем» – это уже десять очков разницы», - сказал Коломойский, и подчеркнул, что готовит к концу чемпионата таблицу, которая должна была бы быть, «если бы наши судьи не ошибались. Ну и можно лично Игорю Михайловичу Суркису задуматься, стоят ли усилия и те средства, которые он тратит на киевское «Динамо», таких вот печальных результатов?».

    Таким образом, Игорь Коломойский пусть и косвенно присоединился к президенту ФК «Металлист» Александру Ярославскому, президенту «Шахтера» Ринату Ахметову, президенту «Зари» Евгению Геллеру и владельцу «Арсенала» Вадиму Рабиновичу, которые выражали неудовольствие тем, что во главе Федерации футбола страны и его ведущего клуба находятся родные братья. И связывают именно с этим фактом произвол, творящийся на поле в матчах «Динамо».

    Кто следующий? Вполне возможно, что им станет Петр Дыминский, владелец львовских «Карпат». Он едва ли не первый в нашем футболе «наезжал» по разному поводу на братьев Суркисов. А следующий матч киевляне проводят именно с его командой. Потом с «Таврией». И эти матчи теперь будут рассматриваться в большей степени с судейской точки, нежели просто с игровой: «спалят» или не «спалят» арбитры «Динамо»? Доигрались!..

    Как панацея от судейского произвола сейчас предлагается ввести на должность «Верховного футбольного судьи» иностранца. На эту должность называлась даже кандидатура словака Любоша Михела. Но тот оказался корректен, отказавшись от нее, сославшись, что он в связи с тем, что работает в структурах «Шахтера», не может быть равноудален от всех команд. Всплыла фамилия немца Маркуса Мерка. Но я с трудом представляю, как он сможет руководить украинскими судьями. Он же по нашему не бельмеса не понимает.

    Ну, а тем временем, уже официально объявлено, что на матч «Шахтер» - «Динамо», в котором, по сути, и решится судьба чемпионства в этом году, будет приглашен иностранный арбитр. Если уж и он напортачит, то судейский заговор против «Динамо» и ФФУ, в который я понемногу начинаю верить, станет уже международным. Весело? Грустно…

    Константин Николаев

Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть