Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход
vodevil67
Имя:
Свирид Петрович
Статус:
Наставник (1543 комментария)
Зарегистрирован:
01.09.2010 18:28
Карма:
2900
О себе:
Киевлянин. Динамовец с 1978 года.
Топ-10 блогеров:
Да
  • Достижения:
    • 77

      Мбокани лучший?

      Выбор редакции
      vodevil67 Свирид Петрович (vodevil67)

      27.07.2017, 18:57

      Не уверен я, что Мбокани через месяц не сядет плотно на лавку. Даже удивлюсь, если этого не произойдёт. Нападающий высококлассный, здесь я согласен с абсолютным большинством простых болельщиков и теми, кто считает себя специалистами в футболе. Потолкаться, как внизу, так и вверху, подержать мяч - мастер!

      Читать полностью →

    • 17

      Один я это вижу?

      Евро 2012
      vodevil67 Свирид Петрович (vodevil67)

      04.12.2011, 16:28

      Украинская реклама самая суровая!

      Никто не заметил на последних полосах центральных украинских газет («Сегодня», «Комсомолская правда в Украине»…) мудило с болгаркой и надпись: «Ми чекаємо на Євро». Уже несколько недель такая непонятная дорогущая на целую полосу реклама без каких-либо реквизитов, номеров телефонов и целей. К чему бы такой гусь? Он что, ждёт чемпионат, чтобы потом болгаркой порезать всё, что нажито непосильным трудом? Вряд ли. Он ждёт иностранных гостей? Тогда логичнее было бы его изобразить не с болгаркой, а с бензопилой.

      Ещё как-то можно было бы оправдать лозунг: «Підтримаємо нашу команду! Квитки можна придбати тут». А так, миллионы гривен, которые не сумели освоить и просто разворовать на объектах, тупо отправляются в макулатуру.

      А вы говорите: Несенюк, афиши.

    • 8

      Понравилось и не понравилось

      vodevil67 Свирид Петрович (vodevil67)

      23.10.2011, 21:34

      Что мне сегодня понравилось:

      •  Победили и с крупным счётом! С чем нас всех и поздравляю.
      •  Опередили Шахту и вышли на чистое первое место. Сегодня это могло быть не одно и то же. Кто бы мог подумать?..
      •  Вышли ребята ближайшего резерва и показали, что зря их держат на скамеечке. Понравился Дуду и Рыбалка тоже продемонстрировал очень неплохой дриблинг. Жаль, не забил.
      • Очень понравился Гусев! Может, оставить ему капитанскую повязку, если она для него является таким допингом?
      • Ярмола забил в свой ДР! Поздравляю! Лишь бы не расслабился сегодня празднуя. Впереди очень тяжёлый будет матч. Раненый зверь вдвойне опасен.
      • Сегодня работали фланги! Особенно хорош был правый, не в последнюю очередь благодаря тому же Гусеву.

      А теперь что не понравилось, к счастью этого сегодня гораздо меньше:

      • Катастрофическое количество обрезок на своей половине поля в безобидных ситуациях! Специально не считал, но навскидку их было больше 10-ти. Особенно "хорош" был в этом плане первый тайм. Ну нельзя же так! Спасибо это была "Заря", а не команда посерьёзнее.
      • Не удалось отстоять свои ворота на "0" даже против команды, которая совсем не атаковала. Центр защиты - большая проблема. 
      • Очень много было пасов назад в ситуациях, когда можно было сыграть острее. Но, в данном матче, может это и придирка.

       

    • 30

      Конкурс прогнозов

      Евро 2012
      vodevil67 Свирид Петрович (vodevil67)

      20.07.2011, 19:52

      Я только хотел предложить организовать подраздел прогнозов на этом сайте, а, оказывается, Шурик давно сам такие планы вынашивает.
      Ну, действительно, надоело читать предсказания специалистов, которые, как правило, никогда не оправдываются. Во всяком случае, что касается счёта. Давайте "воспитаем бабу Ягу в своём коллективе!" (с) В качестве приза, по окончании сезона, - орден "Осьминога Пауля" и право быть почётным предсказателем на ЕВРО 2012.
      На мой взгляд нужно ввести систему бонусов: угадал победителя - 1 очко в твой рейтинг; счёт, - скажем, 5; автора гола - ещё 5...
      Давайте, пока этот подраздел не готов, выскажемся с предложениями, кто как его видит. Что скажете?

    • 5

      Проклятый Юнайтед

      vodevil67 Свирид Петрович (vodevil67)

      17.04.2011, 13:17

      Господа, пока сегодня такая не очень пикниковая погода, а Динамо играет только завтра, предлагаю вам немножко отвлечься от неприятных мыслей и провести сегодняшний вечер за просмотром прекрасного фильма, который так и называется: "Проклятый Юнайтед".

      Этот фильм а тренерской работе выдающегося английского тренера всех времён Брайана Ховарда Клафа (Brian Howard Clough). Ссылки на внешние источники нигде не приветствуются, но, думаю, что каждый самостоятельно сможет найти этот фильм на ех.юа. Честное слово, не пожалеете потраченного времени!

    • 28

      Разница между вратарём и голкипером

      vodevil67 Свирид Петрович (vodevil67)

      18.03.2011, 08:59

      После вчерашнего футбола этот ролик очень поднял настроение

    • 7

      Скорость не переключается

      vodevil67 Свирид Петрович (vodevil67)

      09.10.2010, 18:17

    • 7

      Сборная звёзд

      vodevil67 Свирид Петрович (vodevil67)

      09.10.2010, 16:14

      Игра сб. Украины мне очень напоминает игру сб. Мира. Причём в её любом составе. У каждого гонору выше крыши, каждый мнит себя звездой, а сыгранности никакой. Звёздам Мира такая игра позволительна. Им вместе детей не крестить. Но наши дворовые «звёзды», выгнанные отовсюду и никуда более не приглашаемые,  должны снять розовые очки и осознать, что счёт вчера был абсолютно по игре.

       Я был очень доволен, когда узнал, что Юра Калитвинцев будет тренировать сборную, но сейчас стал склоняться к мнению, что без иностранного специалиста не обойтись. Вы посмотрите: канадцы очень грамотно располагались на своей половине поля, перекрывая все зоны и, стОя на месте, не давали нашим ничего сделать. При этом сломя голову неслись в атаку. Моментов создали, может, и не много, но зато все были суперголевыми. Наши же, академически перепасовываясь, подходили к чужим воротам, напарывались на частокол канадских ног и благополучно теряли мяч. ВСЯ острота возникала только в результате обрезок канадцев вблизи своих ворот, когда нашим удавалось применить прессинг.

      Ладно бы ТАКУЮ игру мы показали против «большой» команды.  Но ведь это была Канада – страна, в которой о футболе вообще мало кто слышал. У нас же это «спорт №1». У бразильцев, кстати, тоже.  С тревогой жду матча в Лондоне.

       

    Пополнение счета
    1
    Сумма к оплате (грн):
    =
    (шурики)
    2
    Закрыть