Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход
ypresley
Имя:
Ярослав Громов
Статус:
Начинающий писатель (113 комментариев)
Зарегистрирован:
06.11.2009 13:46
Карма:
5
Топ-10 блогеров:
Да
  • Достижения:
    • 22

      Алиев за 10 млн. долларов - надо продавать

      ypresley Ярослав Громов (ypresley)

      22.12.2009, 14:51

      Если Локо действительно даст за Сашу такие деньги - его нужно отдавать, не сомневаясь. ДК, конечно, лишится значительной статьи доходов в виде штрафов, но не смертельно это :)

      Мне не понятен стон стольких болельщиков, вопящих о недопустимости продажи Алиева. Парень играл на неплохом уровне год-полтора. А теперь давайте вспомним сколько сильных/ярких игр из числа еврокубки+сборная+Шахтер+Металлист+Днепр Алиев выдал. Мне приходит в голову выезд с Дрогедой + выезд в Андорру. Напомните, если я чего пропустил (только не рассказывайте о выезде в Порту - Алиев, как и вся команда, играл ОТВРАТИТЕЛЬНО, забив один шальной мяч, который в серьезных играх ни разу не смог повторить, т.е. случайность это была, а не мастерство).

      Кое-кто считает Сашу диспечером, но это полная чепуха. Белькевич - диспечер, Калитвинцев - диспечер, даже Рыкун - диспечер. А Алиев - атакующий хав, участвующий в обороне номинально. Саша посредственный распасовщик, у него нет особенных физических данных, скорости. По сути, основные плюсы Алиева - это сильный (далеко не всегда точный) удар и бронелобая тяга к победе.

      Вопрос кем Сашу заменить вообще не серьезен - его УЖЕ заменили. Тем более, впереди зимний трансферный период, вырученные деньги наверняка отправят на усиление.

      Мое резюме - отдавать. Алиев получит игровую практику у "своего" тренера (а это плюс сборной), Динамо - отличные деньги за игрока скамейки + избавится от мутителя воды внутри.

    • 21

      Про выборы в УПЛ

      ypresley Ярослав Громов (ypresley)

      19.11.2009, 12:50

      http://football.hiblogger.net/authors/sgokj/394023.html - стырено отсюда

      Не хочу про Грецию. Больно чертовски.

      Хочу про УПЛ. Все ждал кандидата, которого оппозиция выставит против Данилова. А увидел двух кандидатов и разочаровался. Совсем не те люди.

      То, как Ярославский вбросил Харченко немало позабавило. Какой-то кукольный театр. "Мы нашли самого классного кандидата, посмотрите какой он хороший, он такой профессиональный и ответственный" - разве только в зубы не просил заглянуть.

      Забыл только упомянуть о том, что компания Media Sport Promotion, которую возглавлял "эффективный менеджер" Харченко - уже неделю как ликвидирована. Причем, не из-за какого-то решения суда - а собранием акционеров. Отсылки на пляжный футбол вообще раздражают. Мы же говорим о том, как человек продает коммерческие и телеправа - кто-то помнит хоть одну трансляцию матчей пляжного футбола на национальных ТВ каналах? Ни фига.

      Беланова же просто жаль. Есть ощущение, что человека подставили. Великий игрок, единственный опыт футбольного менеджмента у которого был в Швейцарии и был крайне неудачен. Если наберет больше 2-3 голосов - сильно удивлюсь.

      А самое смешное, оба - люди, близкие к Суркису старшему (Харченко через экс-шефа Лашкула, Беланов - напрямую). Я, конечно, понимаю, что виртуальное противостояние Ахметов-Суркис для некоторых важнее, чем собственно судьба украинского футбола, но я надеялся увидеть действительно сильных, независимых кандидатов от оппозиции. А получился пшик.

      P.S. И все-таки, я ожидал одного кандидата. А раз их от оппозиции целых два - есть подозрение, что и без того неидеальные отношения трио Коломойский-Суркисы с Ярославским дали сильную трещину. Иначе зачем Ярославскому вдруг начинать петь песни про "мой друг Ринат Ахметов".

    • 125

      Ответ Николаю Несенюку (на "Доказано: Кучер — провокатор и симулянт. (ВИДЕО). Премьер-лига тоже?")

      ypresley Ярослав Громов (ypresley)

      06.11.2009, 15:00

      Нет сомнений в том, что Николай Несенюк – профессиональный журналист. Есть сомнения в качестве его аргументов, воспитанности и искренности.

      Единственное с чем в его гневной статье можно согласиться безоговорочно – с тем, что Александр Кучер симулировал последствия удара Огнена Вукоевича. Что привело к несправедливому (на мой взгляд) удалению Огнена. И этот эпизод характеризует личные качества Кучера далеко не с лучшей стороны.

      А вот дальше начинается полет фантазии автора, демонстрирующий его трагическую некомпетентность в некоторых футбольных вопросах.

      Обвиняя Премьер-лигу в несправедливой дисквалификации Вукоевича, г-н Несенюк не дал себе труда разобраться в том, кто принимает решения в Дисциплинарном Комитете (ДК) ПЛ. А ведь найти состав заседавших довольно просто – он есть в открытом доступе. Никаких тайн – бери и читай. Состав ДК – представители клубов высшей лиги и исполнительный директор ПЛ, всего – 17 человек, 17 голосов. Решение принимается простым большинством.

      На последнем заседании были представители 12 клубов (Арсенал, Ворскла, Динамо, Днепр, Закарпатье, Заря, Ильечевец, Карпаты, Металлист, Металлург З, Таврия, Шахтер). Решение по Вукоевичу – это их решение, как и должно быть по Уставу. Ладно, понятно как вероятнее всего голосовал Шахтер, но ведь с ним было солидарно еще как минимум 5 клубов! И что – все продались Ахметову, чтобы напакостить Динамо? А главное – обвинения г-на Несенюка в адрес ПЛ (читай – дирекции ПЛ) рассыпаются как карточный домик. Не принимает таких решений дирекция, не в ее это компетенции. Учите матчасть, Николай и не вводите людей в заблуждение.

      Великий футболист, бывший наркоман и любитель допинга Диего Марадона в качестве образца честности – это, конечно, сильно. И прощения он, кстати, попросил спустя 22 года после легендарной игры рукой. Кроме того, все мы знаем про симуляции Криштиано Роналдо, а парню Золотой мяч вручили – вот расстройство-то. А ведь в Англии играл – куда уж по-футбольному цивилизованнее страну искать. Или знаменное «полежал-встал» Александра Алиева – помнит кто-то возмущенную статью Несенюка по этому поводу? А зачем – динамовец же, нет повода пройтись бело-голубым пером по оранжево-черным очкам.

       

      Впрочем, незнание – это полбеды, а вот манипуляции и оскорбления – это уже совсем некрасиво. Обвинить игрока сборной Украины в том, что он не умеет играть в футбол – значит обвинить в некомпетентности, как минимум, главных тренеров сборной Украины и Шахтера. И если называть Премьер-лигу подконтрольной Ахметову, то (хотя тот же Данилов никогда не работал в Шахтере) ФФУ, по абсолютно той же логике, следует признать подконтрольной Динамо и Днепру. Но нет, братьев Суркисов – не трожь, а Премьер-лига подконтрольна. Логика пятилетнего ребенка.

      Я не оправдываю Кучера – он поступил гнусно, мягко говоря. Но зачем же обвинять Премьер-лигу в том, чего она не делала и вводить в заблуждение людей, которые по примеру г-на Несенюка не разобрались в деталях? Тем более, они – болельщики, им можно. А г-н Несенюк, видимо, считает себя специалистом.

      P.S. Очень уважаю Александра Попова ака Shurik. Вот интересно - раз уж он поставил на главную сомнительную статью Несенюка, поставит ли и этот ответ на нее? Надеюсь, что на сайте другая точка зрения имеет право на существование.

    Пополнение счета
    1
    Сумма к оплате (грн):
    =
    (шурики)
    2
    Закрыть