Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход
yurokdk
Имя:
Юрий Ященко
Статус:
Читатель (10 комментариев)
Любимые клубы:
Динамо Киев
Зарегистрирован:
04.09.2011 13:20
Карма:
1655
Топ-10 блогеров:
Да
  • Достижения:
    • 110

      Новый стадион Динамо Киев -миф или реальность?

      yurokdk Юрий Ященко (yurokdk)

      09.11.2011, 18:34

       Новый стадион Динамо Киев – миф или реальность?

      Читать полностью →

    • 8

      Футбольным клубам запретили тратить больше, чем они зарабатывают )Что вы думаете по этому поводу?)

      yurokdk Юрий Ященко (yurokdk)

      12.10.2011, 00:04

      Футбольным клубам запретили тратить больше, чем они зарабатываютПоделиться: Google Bookmarks Twitter Facebook VKontanke

      Новые правила УЕФА ограничивают расходы европейских футбольныхклубов на трансферном рынке. Об этом сообщает Deutsche Welle.

      Новый свод правил Club Licensing and Financial Fair Play Regulations (FFP), регулирующий лицензирование футбольныхклубов Европы и их расходы на трансферном рынке, начал действовать в июне 2011 года. Президент Союза европейских футбольных ассоциаций УЕФА Мишель Платини считает его одним из самых важных проектов за все время своего пребывания в этой должности. Он уверен, что эти правила сделают европейский футбол "более справедливым и высоконравственным".

      "Если клуб не ведет себя так, как все, и не следует тем же правилам, что и остальные, ему придется заплатить за свои действия", - заявил Платини в январе 2011 года, представляя окончательный вариант FFP. Впрочем, в полном объеме эти правила вступят в силу не ранее июля 2014 года. А пока, на три года переходного периода, для европейских клубов установили максимально допустимый уровень финансовых затрат - 45 миллионов евро (64 миллиона долларов США). Таким образом, надеются в УЕФА, клубы перестанут быть убыточными. Это, как подчеркнул Мишель Платини, "простое, но строгое правило: клубу нельзя тратить больше, чем он зарабатывает".

      Футбольное неравенство

      Именно в этом УЕФА видит главную проблему современного футбола, особенно когда речь идет о неравенстве, возникающем между английской премьер-лигой и другими менее влиятельными европейскими лигами. В мае британская газета "Гардиан" писала, что за 2009-2010 финансовый год 20 английских премьер-клубов в целом потеряли более полумиллиарда евро, хотя и заработали рекордные 2,4 миллиарда евро. Более того, вскоре ожидают появления отчета УЕФА, в котором будут представлены доказательства того, что общий долг клубов английской премьер-лиги превышает сумму долгов всех других европейских клубов высшего дивизиона, вместе взятых.

      Не удивительно, что президенты некоторых немецких клубов открыто сомневаются в том, что "Манчестер Сити" или "Челси" смогут соблюдать новые правила, не прибегая к финансовым уловкам. В интервью газете Welt am Sonntag председатель правления мюнхенской "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге выразил недоумение поведением некоторых клубов в Англии, Италии и Испании: "Они просто игнорируют чрезмерные траты или вообще не воспринимают их серьезно?" Румменигге, давно известный критик расточительного футбола, не питает иллюзий и уверен, что многие найдут способ обойти правила: "Человек, по сути своей, - существо находчивое. Посмотрим, хватит ли УЕФА сноровки контролировать и предупреждать такую находчивость".

      Нарушения без наказаний

      Председатель правления немецкой футбольной лиги DFL Кристиан Зайферт разделяет опасения Румменигге. "Уверен: настанут времена, когда УЕФА будет иметь дело с попытками обвести его вокруг пальца", - заявил Зайферт в интервью газете Handelsblatt. Именно по этой причине Румменигге настаивает на том, чтобы УЕФА четко огласил меры наказания для нарушителей новых правил. Иными словами, он призывает исключать клубы, превысившие дозволенные затраты, из европейской лиги.

      Впрочем, профессор экономики Лондонского университета Стефан Шимански сомневается в реалистичности такого наказания. "Как-то не верится, что очень большие клубы подвергнут таким серьезным санкциям", - сказал Шимански в интервью Deutsche Welle. По его мнению, правила финансового fair play (по-английски - честной игры) вряд ли смогут исправить дисбаланс в футболе: "Дело в том, что английская премьер-лига попросту зарабатывает намного больше, чем Бундеслига, и правила финансового fair play никак на это не повлияют. Даже если английские клубы начнут тратить деньги в установленных рамках, они все равно будут доминировать".

      А вот Штефан Людвиг, возглавляющий отдел финансовых услуг компании Deloitte Germany, верит, что разницу в благосостоянии клубов можно устранить финансовыми инструментами. Финал Лиги чемпионов УЕФА с участием мюнхенской "Баварии" и миланского "Интера" - тому пример, убеждает Людвиг. "Баварию" изначально не считали фаворитом, поскольку в ее составе было меньше звезд. "Хотя "Интер" заработал меньше, чем "Бавария", он изрядно потратился на игроков. Действуй правила FFP уже в то время, менеджерам итальянского клуба пришлось бы действовать иначе, и это отразилось бы на команде и результате", - полагает эксперт.

      Большие клубы, как большие банки

      Тем не менее, признает Шимански, в ограничении расходов зантересованы все клубы: "Проблема с футболом сродни проблеме с банками. Они считают себя слишком большими и важными, чтобы проиграть. Большие клубы никогда в жизни не закроют, иначе они спровоцируют значительное политическое давление на локальном и культурном уровне, лишь бы остаться на плаву".

      Вопрос в том, чего хочет добиться УЕФА: обеспечить финансовую стабильность клубов или сделать соревнования более справедливыми? Club Licensing and Financial Fair Play Regulations, несомненно, помогут клубам добиться финансовой стабильности. Вот только вряд ли УЕФА удастся заставить богатые клубы, такие как "Челси" или "Манчестер Сити", тратить меньше, чем они хотят, - это попросту противоречит европейским законам.

      Правила FFP исключают возможность спасения расточительного клуба его владельцем. Таким образом, владелец "Челси" Роман Абрамович и владелец "Манчестер Сити" шейх Мансур бин Зайед аль Нахьян не смогут без ограничений инвестировать деньги в свои клубы, пока те не добьются успеха. Шимански не верит в успех УЕФА в этом начинании: "Если УЕФА попытается отнять лицензию у одного из этих клубов и запретить им играть в Лиге чемпионов, дело дойдет до Европейского суда, и УЕФА, скорее всего, проиграет. Ведь один из основных принципов европейского права: если у тебя есть свой бизнес, ты можешь вкладывать в него деньги по своему усмотрению". Шимански делает отрезвляющий вывод: "Если УЕФА хочет избавиться от таких людей как Абрамович и Мансур, в футболе, то пусть так прямо и скажет. Незачем прятаться за какими-то правилами".

       

       

    • 90

      Игорь Михайлович,когда мы будем болеть за любимый клуб на современной арене?

      yurokdk Юрий Ященко (yurokdk)

      10.10.2011, 00:18

       

      И вот ещё один прекрасный стадион открыт в нашей стране.Побывав на вчерашнем открытии НСК Олимпийского я задался вопросом :КОГДА?Когда же будет открытие нового клубного стадиона Динамо Киев?            

       Динамо Киев каждый год борется за чемпионство в премьер лиге ,Динамо Киев каждый год играет в Европе и ставит перед собой высокие цели , клуб который завоевал много кубков и титулов и это  клуб у которого нет нормального стадиона европейского уровня!Чем мы хуже Шахтёра , Днепра , Металлиста ,Черноморца ?Не за горами открытие стадиона и во Львове и не для кого не секрет, что на новом стадионе будет играть ФК Карпаты ,НСК Олимпийский будет арендовать Рабинович для Арсенала и все домашнии игры Арсенал будет играть на красавце стадионе.А у нас всё тот же старый 16-ти тысячный стадион Динамо им.В.В.Лобановского, на который наверное мы будем ходить ещё долго ,так как на НСК Олимпийском Динамо будет играть наверное только матчи еврокубков и матчи с Шахтёром.      

      Многие говорят, что большой , новый стадион Динамо не нужен ,так как на матчи чемпионата приходит от силы 5-8 тысяч людей.Возьмите тот же Днепропетровск, когда Днепр играл на "Метеоре" на матчи чемпионата приходило тысяч 5 -7 взависимости от соперника , даже когда приежали в Днепропетровск Шахтёр , или Динамо то стадион был не всегда заполнен.В 2008 году Днепр начал играть на Днепр-Арене и средняя посещаемость домашних матчей в премьер лиги составляет порядка 15 тысяч , а когда Днепр принимает Динамо, Шахтёр или Металлист , то на стадион приходит больше 30 тысяч.В Донецке ещё ярче получается картина , на домашние матчи Шахтёра на Донбасс- Арене приходит порядка 30-40 тысяч и это на матчи чемпионата украины ,когда Шахтёр играл на старом стадионе на матчи приходило порядка 10-18 тысяч.В Харькове таже картина.  

         Многие может скажут ,если команда будет показывать хорошую игру  ,то и люди пойдут на стадион .Да, может в какой-то мере это так и есть , но не в Киеве! Даже ,если динамовцы показывают прекрасный футбол, есть результат , стадион Динамо им.В.В.Лобановского всеравно на половину пустой на матчах чемпионата и это в киеве где население привышает несколько миллионов людей и стадион у нас далеко не самый большой на 16 тысяч мест.

         Я думаю если бы у Динамо был бы построен новый комфортный, клубный стадион ,со всеми удобствами,то и людей намного больше бы ходили на Динамо Киев.Кому нравится ходить на стадион Динамо им. Лобановского, где нет та хотя бы тех же нормальных туалетов,сидушки грязные, их никто не протирает, если не взять газеты ,или подстилку, то можно весь матч простоять стоя.Зимой , или ранней весной, когда  Динамо играет в еврокубках,  на стадионе не однократно наблюдал ,как люди ключами, руками, чем только можно отдирают лёд с сидушек!!и это нормально?нету навеса над стадионом, приходится мокнуть, когда дождь ,или снег ,да конешно в ложе сидится наверное хорошо нашему президенту,но может пора уже подумать и о болельщиках ?            

       Почему президент ФК Арсенал В.Рабинович может арендовать НСК Олимпийский для Арсенала а Игорь Суркис будет арендовать его только под еврокубки?почему не взять и не перейти на Олимпийский и играть все домашние матчи на нём?я не думаю что В.Рабинович богаче братьев Суркисов, было бы желание.За те деньги, которые были потрачены на "супер" игроков, можно было уже построить стадион.Так же и про землю на новый стадион ,было бы желание землю бы нашли под строительство нового стадиона Динамо ,во Львове строят за городом стадион и ничего.

      Такой великий клуб ,как Динамо Киев должен выступать на стадионе самого высокого уровня и все болельщики Динамо хотели бы болеть за любимую команду на современной арене!

    Пополнение счета
    1
    Сумма к оплате (грн):
    =
    (шурики)
    2
    Закрыть