Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Зачем в сборной Адриано?!

2013-03-25 01:56 Сегодня (уже вчера:-)) в передаче "Великий футбол" снова подняли тему прихода в сборную Украины замечательного, техничного ...

Сегодня (уже вчера:-)) в передаче "Великий футбол" снова подняли тему прихода в сборную Украины замечательного, техничного и реализующего почти каждый свой голевой момент бразильского нападающего не менее великого, чем "Великий футбол" клуба "Шахтёр" Донецк. По этому поводу решил сказать пару слов.

Сразу скажу-не хотел бы касаться чисто игровой стороны вопроса-пусть это будет так, как написано во вступлении.

 

 

Хочу поговорить о морально-этической стороне вопроса.

В сборной Украины подобные случаи уже происходили в количестве двух. В первом случае Марко Девич выразил желание (тут прошу обратить внимание на последовательность!!!)-принять украинское гражданство и, соответственно, если пригласят-играть за сборную, как каждый украинский футболист. Тогдашний тренер сборной Алексей Михайличенко тоже занимал вполне разумную позицию-мол, никого принуждать, просить или умолять отказываться от своего родного и принимать украинское гражданство не будем, а появится игрок с украинским паспортом-будем его рассматривать, как и всех остальных игроков с таким же документом.

Другой случай-бразилец Эдмар. Тут вообще всё просто-человек женился на украинке, взял её фамилию, в общем сам по себе обукраинился. Возможность играть за сборную Украины тут была приятным дополнением к его решению. Вопросов нет.

Добавлю, что оба и Девич, и Эдмар говорили уже к тому моменту на понятном в Украине языке, т.е. проявили уважение к той стране, гражданами которой становились.

Какая же ситуация с Адриано? Давайте по фактам:

1. Адриано хочет играть на мировом форуме на своей будущей исторической родине Бразилии;

2. Адриано понимает, что шансов попасть в сборную Бразилии у него нет;

3. Соответственно, Адриано возжелал принять украинское гражданство, о чём заявлял уже довольно давно.

Вопрос, а что сделал с тех пор Адриано, чтобы принять украинское гражданство? Сделал ли он самое главное-написал ли заявление, куда следует, с соответствующей просьбой? Не написал. А почему? Оказывается, что не звонил ещё ему (бразильцу!!!) главный тренер сборной Украины(!!!) и не предлагал играть, ой не "играть", не предлагал обменять свою родину, на возможность совершить качественно новый виток в, и без того уже великой, карьере замечательного футболиста Адриано. При этом он за 6 лет пребывания в Украине не счёл необходимым сделать такую мелочь, как выучить понятный в этой стране язык. И странным образом очередной неудержимый приступ этого желания совпал с возрождением шансов сборной Украины сыграть в Бразилии, "что опять же характеризует его, как человека высоких моральных устоев"(с).

И при этом очень весомым аргументом за принятие им украинского гражданства станет тот факт, что он перестанет в этой стране считаться легионерам, а значит освободит место в стартовом составе своего клуба для ещё одного уроженца Бразилии ибо его новые соотечественники, хоть и добрые, и доверчивые люди, но в футбол играть вообще не умеют и молодых талантливых игроков у них с фонарями не найти. Да и для сборной нападающих в Украине нет. Опять же, благородное дело-помощь нерадивым!

А на поле в футболке сборной он непременно будет повышать международный имидж своей новой страны, как он замечательно это сделал в ЛЧ, обхитрив глупых датчан замечательным финтом.

Поэтому, за полёт доброй воли и беспрецедентный пример бескорыстия Луис Адриано, заслуживает, одновременно с гражданством получить сразу звание Героя Украины, а мы все должны срочно возгордиться, что живём в одну эпоху с таким замечательным новоиспечённым соотечественником!

 

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

25.03.2013, 01:56
Топ-матчи
Чемпионат Англии Челси Эвертон 6 : 0 Закончился
Лига чемпионов Боруссия Д Атлетико - : - 16 апреля 22:00
Барселона ПСЖ - : - 16 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть