«Кривбасс» — «Динамо» — 0:1. Послематчевая пресс-конференция

2012-08-03 23:11 Сегодня в матче 4-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» обыграло в Кривом Роге местный «Кривбасс» — 1:0. Вашему вниманию ... «Кривбасс» — «Динамо» — 0:1. Послематчевая пресс-конференция

Сегодня в матче 4-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» обыграло в Кривом Роге местный «Кривбасс» — 1:0. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Юрий СеминЮрий Семин

Юрий СЕМИН, главный тренер «Динамо»:

— Наверное, это был самый сложный матч для нас. Много эмоций и сил израсходовали с «Фейенордом», сделали много замен. Стоит отдать должное «Кривбассу» — они очень дисциплинировано играли, мы практически не имели пространства и моментов в первом тайме.

Во втором тайме пошел открытый футбол, нужно было рисковать. Выпустили всех нападающих, которые были в заявке. В какой-то мере нам сопутствовала удача. Ребята — молодцы, за счет волевых усилий и характера они искали свои моменты и в итоге нашли их.

— Игра с «Фейенордом» была тяжелее?

— А что их сравнивать? Оба этих матча мы играли в сильную жару, было сложно восстановиться. Конечно, нам не хватало скорости.

— Насколько вам понравился Попов на позиции правого защитника?

— Мне Горан очень понравился! Каких-либо особенных проблем в его игре я не увидел.

— Сегодня состоялось три дебюта. Оцените игру новичков.

— Кем-то я доволен, кем-то — нет. Нужно смотреть статистику. Были сделаны замены — значит, в что-то не понравилось. Стоит отметить футболистов, которые вышли из резерва. Они явно усилили игру.

Олег ТАРАН, и.о. главного тренера «Кривбасса»:

— У нас снова имелись моменты, которые мы обязаны были реализовать. Думаю, по такой игре ребята заслужили очко. Молодцы, выполнили всю установку, я им благодарен.

Мы вновь совершили тактическую ошибку в конце матча. Оставалось немного времени, я не мог докричаться до футболистов из-за сильного шума. Нужно было взять матч под контроль в последние минуты. Вышел Саша Балич. Мы с ним не работали, но другой кандидатуры на эту позицию не было. Еслинек подустал, и нужно было закрыть левый фланг.

Ребята решили пойти ва-банк... Конечно, обидно проигрывать вторую встречу подряд в самом конце. Нужно проанализировать эти матчи, сохранить психологическую уверенность у ребят и двигаться дальше.

— Олег Анатольевич, перед командой поставлена цель на сезон?

— Для начала нужно стремиться достойно играть с прямыми конкурентами по турнирной таблице. Задача — достойно выглядеть и радовать болельщиков.

Нужно усиливать позиции, потому что пройти всю дистанцию до декабря с ограниченным количеством игроков очень сложно.

— Что с Лепой и Матичем?

— Лепа травмирован. Сегодня мы дали шанс Дедечко и другим футболистам. Их нужно проверять в игре, чтобы знать потенциал. Достойно сыграли и Бабатунде, и Дедечко, и Антонов.

— Второй матч подряд «Кривбасс» пропускает гол на последних минутах, а у вас остается еще одна замена. Может, стоит этой заменой сбить темп и потянуть время?

— Вы мне напишите ваши предложения и передайте через футбольный клуб, хорошо? А я в свою очередь рассмотрю ваши пожелания, когда мне делать замены и как сбивать темп. Если что — можем поменяться местами. Договорились?

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 9
18.04.2024, 12:12