«Динамо» — «Карпаты» — 3:1. Послематчевая пресс-конференция

2012-09-14 21:39 Сегодня в матче 9-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» обыграло на НСК «Олимпийский» львовские «Карпаты» — 3:1. Вашему вниманию ... «Динамо» — «Карпаты» — 3:1. Послематчевая пресс-конференция

Сегодня в матче 9-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» обыграло на НСК «Олимпийский» львовские «Карпаты» — 3:1. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Юрий СеминЮрий Семин

Юрий СЕМИН, главный тренер «Динамо»:

— Нам очень нужна была победа в сегодняшнем матче, и мы ее достигли. Но, как обычно, имелись сложности в связи с матчами сборных — наши игроки достаточно поздно вернулись в расположение клуба, причем прибыли в разном настроении и физическом состоянии. Хотя, учитывая результаты, показанные национальными сборными, большинство наших «сборников» возвратились, в целом, в хорошем настроении.

Но вот тренировочной работы как таковой мы провести просто не успели. Как результат, сегодня впервые весь матч сыграли Кранчар и Раффаэль. Да и вообще, сегодня у нас было очень много всевозможных экспериментов, и мы получили массу информации для анализа.

Но самое главное — это то, что мы завоевали три очка, и двигаемся дальше.

— Что больше всего вас беспокоит накануне матча с ПСЖ?

— А зачем сейчас беспокоиться? Игра — через три дня. Но, конечно, немного беспокоит состояние Ярмоленко. Посмотрим, как пойдут дела с его восстановлением.

— А что у него за травма?

— В первом тайме матча Англия — Украина он получил микроповреждение голеностопа. Но, надеюсь, с Андреем все будет нормально. Однако мы решили им сегодня не рисковать.

— Известно, что Ребров ездил на матч ПСЖ. По возвращении он предоставил вам полезную информацию о сопернике?

— Конечно! Кроме того, на сегодняшний матч с участием ПСЖ поехал Игнатьев. Нам нужна полная информация о сопернике. Когда же смотришь матч не по телевизору, а с трибун стадиона, то матч воспринимается совершенно иначе.

— Кто точно не сможет сыграть с ПСЖ?

— Все смогут. И Гармаш будет готовитсья, и Ярмоленко. Все смогут.

— Когда отправляетесь в Париж?

— В воскресенье вечером.

— Почему не в понедельник, за день до игры? Будет какая-то специальная подготовка?

— Во-первых, предстоящий матч мы будем вынуждены проводить через три дня на четвертый. Во-вторых, ребятам надо как следует выспаться после трехчасового перелета, чтобы выйти на тренировку в Париже в более менее нормальном состоянии, а не прямо из самолета.

— КДК ФФУ дисквалифицировал Гармаш за его жест трибунам «Донбасс Арены» на три матча. Согласны ли вы с этим решением?

— Полностью согласен. Еще раз хочу извиниться за поведение нашего футболиста, этот жест не достоин спортсмена. Игра — игрой, но болельщики — болельщиками. Как бы кто Гармаша не провоцировал, себя надо вести достойно. Так что решение о наказании Гармаша считаю правильным.

— Сегодня не играл Вукоевич? Не готов?

— Почему? Готов. Во-первых, Вукоевич, так же как Нинкович и Кранчар, приехал из расположения сборной очень поздно. Во-вторых, в тактическом плане мы должны были сегодня больше атаковать, потому на поле вышли другие исполнители. Нужно было дать игровое время Раффаэлю, тому же Кранчару, Дуду. У последнего, конечно, пока еще не все получается. Хотя в тренировках Дуду выглядит хорошо.

— Будут ли применены какие-то санкции к Гармашу со стороны клуба?

— Он будет оштрафован.

— В каком размере будет этот штраф?

— Зачем вам? Я же не спрашиваю, какая у вас зарплата. Для чего будоражить общественность.

Николай КОСТОВ, главный тренер «Карпат»:

— Заслуженная победа «Динамо», с которой я поздравляю тренера и игроков нашего соперника. Киевляне грамотно построили игру в центре поля за счет действий Кранчара, Велозу и Раффаэля, и наши футболисты не сумели этому как следует противодействовать. Можно сказать, что мы на классе уступили в середине поля, и закономерно уступили. Еще раз поздравляю «Динамо» с победой.

— Что можете сказать по поводу игры вашей команды?

— Сейчас я так сходу не могу дать объективную оценку нашей игре в этом матче. Но, конечно, в первом тайме мы играли слабо. После перерыва, за счет проведенных замен, улучшили процесс контроля мяча и проведения атак, улучшили наши действия в комбинациях через короткий пас. Но все равно этого не хватило — мы слишком поздно начали играть в такой футбол.

— Дебютант «Карпат» Пучковский оправдал ваши ожидания?

— Да. Пучковский — наш воспитанник. Это футболист, обладающий хорошими качествами. Сегодня мы дали ему шанс, и он сыграл неплохо.

— Дисквалифицированного Касьяна «Карпатам» сегодня не хватало?

— Не думаю, что причина поражения кроется в отсутствии Касьяна. Просто наши полузащитники не выполнили своих обязанностей. Повторюсь, «Динамо» заслуженно победило.