Марко ДЕВИЧ: «Вы же знаете, что я украинец»

2012-10-17 21:58 Форвард сборной Украины Марко Девич после поражения от Черногории (0:1), как уже сообщалось, общался с журналистами долго, ответив ... Марко ДЕВИЧ: «Вы же знаете, что я украинец»

Марко ДевичМарко Девич
Форвард сборной Украины Марко Девич после поражения от Черногории (0:1), как уже сообщалось, общался с журналистами долго, ответив практически на все их вопросы.

— Возможно, в Молдове нам где-то не повезло. Мы не реализовали свои моменты. Сегодня нам противостоял сильный соперник. Можно сказать, что мы откровенно плохо сыграли.

— Согласны с тем, что моментов не было?

— Это еще один показатель. Впереди у нас не было сыгранности, мы не создавали моментов. Мы больше владели мячом, но толку от этого не было никакого.

— Какая линия сыграла слабее всего?

— Сами понимаете, что от нас впереди ожидали большего. Мы не оправдали этих надежд. У нас было несколько моментов, но этого оказалось мало, чтобы победить Черногорию.

— В отличие от матча против Молдовы, с Черногорией Украина сыграла с двумя нападающими. Не помогло?

— Как видите, не помогло. Хоть в Кишиневе мы действовали с одним нападающим, но все равно создавали моменты. Черногория соперник посильнее, чем Молдова. Это понятно. Считаю, что на сегодняшний день мы очень много потерять в этих двух матчах. Сборная оказалась в трудной ситуации, а впереди нас ждут тяжелые поединки. Всем очень хочется попасть на чемпионат мира, но после этой поражения мы понимаем, что это будет трудно сделать.

— Команда пропустила гол в раздевалку. Какие слова Андрей Баль нашел для команды в перерыве матча?

— Мы сыграли только первый тайм и впереди у нас были еще 45 минут. После перерыва мы пытались сравнять счет и выйти вперед. Мы очень хотели победить. Но нам не удалось ни то, ни другое. Нам есть над чем задуматься.

— У вас есть друзья в сборной Черногории?

— С несколькими футболистами я вместе выступал, нескольких знаю из Белграда ... Даже не знаю, что еще сказать. После такого поражения ощущение далеко не лучшие.

— Лично для вас матч с Черногорией был особенным?