Молодежное первенство. «Ильичевец» — «Динамо» — 2:3

2012-10-27 15:07 Сегодня дубль киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 13-го тура команда Александра ... Молодежное первенство. «Ильичевец» — «Динамо» — 2:3

Сегодня дубль киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 13-го тура команда Александра Хацкевича на выезде обыграли дублеров мариупольского «Ильичевца» — 3:2.

«ИЛЬИЧЕВЕЦ»-м (Мариуполь) — «ДИНАМО»-м (Киев) — 2:3 (2:1)
Голы: Кожанов (24, пен., 38) — Хльобас (43), Маик (76, 90).

«Ильичевец»: Гальчук, Цюпа, Резников, Ковалев (Терехов, 46), Яворский (Приходько, 46, Ушаков, 84), Сухоцкий, Кисиль (Тищенко, 84), Будковский, Мандзюк, Кожанов (Калинин, 46), Мишнев(К).
Запасные: Хоменко, Коровиков.

«Динамо»: Бущан (Ткаченко, 46), Акубардия (Раджабов, 46), Братков, Трубочкин, Ягодинскис, Буяльский (К), Цыбульник, Рыбалка, Богданов (Маик, 46), Хльобас, Карп (Лазарович, 78).
Запасные: Болденков, Савченко, Панфилов.

Текстовый онлайн-репортаж >>>
Видео >>>
Все результаты 13-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Первый тайм прошел под диктовку хозяев поля. Динамовцы лишь изредка отвечали опасными атаками, одна из которых закончилась забитым голом. Под занавес первой половины встречи Буяльский прорвался по правому флангу и отдал верховой пас в штрафную, где Хлебас ударом ногой в касание послал «круглого» точно под дальнюю штангу без шансов для вратаря. Но до этого момента «Ильичевец» вел со счетом 2:0. Сначала Бущан ошибся на выходе и ему пришлось фолить на Будковском, главный судья поединка без раздумий поставил пенальти. Приговор арбитра четко реализовал Кожанов. Позже, на 38-ой минуте встречи, обрезка «Динамо» в центре поля привела к голу в ворота Бущана. Кисиль пасом из глубины вывел на свидание с кипером Кожанова, который без проблем оформил дубль, послав сферу в ближний угол.

Во втором тайме было много борьбы в центре поля, хотя несколько динамовцы все же выглядели несколько активнее. Вероятно, на киевлян давил результат на табло. Все-таки подопечные Хацкевича провели невзрачный первый тайм и минимально уступали «Ильичевцу». На 76 минуте встречи «Динамо» все же сумело сравнять счет в этом поединке. Позиционная атака «бело-голубых» дала свои плоды. Прострел Трубочкина с правого фланга остановили защитники, но мяч отскочил к Карпу. Каталин отдал в штрафную на Маика, который в падении протолкнул мяч мимо вратаря. На 82-ой минуте динамовцы и вовсе вышли вперед, но арбитр не засчитал взятие ворот «Ильичевца» из-за офсайда. Буяльский, Маик и Хлебас закружили голову защитникам «Ильичевца». В итоге с линии штрафной Маик пробил во вратаря, а на добивании отменно сыграл Буяльский, но капитан забил из офсайда.

Ближе к концу встречи киевляне только усиливали навалу на ворота соперника, которая таки привела подопечных Хацкевича к волевой победе. Лазарович нашел в штрафной Маика, который пробил точно между ног голкиперу — 3:2. Стоит отметить, что победный гол на двоих соорудили Маик и Лазарович, которые вышли на поле после перерыва. Удачные замены провел Александр Хацкевич.

В итоге матч так и завершился со счетом 3:2 в пользу молодежной команды киевского «Динамо». «Бело-голубые» сумели вырвать победу, уступая по ходу встречи в два мяча. Камбэк в лучших динамовских традициях. Браво, «Динамо»! Браво, Маик!