Молодежное первенство. «Карпаты» — «Динамо» — 1:3 (+ВИДЕО)

2013-04-12 15:53 Сегодня дублирующий состав киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 24-го тура подопечные ... Молодежное первенство. «Карпаты» — «Динамо» — 1:3 (+ВИДЕО)

Сегодня дублирующий состав киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 24-го тура подопечные Александра Хацкевича на выезде одержали волевую победу над дублерами львовских «Карпат».

«КАРПАТЫ»-м (Львов)  «ДИНАМО»-м (Киев) — 1:3 (1:0)
Голы: Подоляк (32) — Алиев (56), Буяльский (58), Милевский (88)

«Карпаты»: Лазарский, Савченко, Подоляк(К) (Гирский, 38), Жовтюк, Гаращенков (Семчук, 73), Чачуа, Березовой, Завийский (Загидулин, 46), Костевич, Гудыма (Смук, 83), Страшкевич (Ахалая, 61)
Запасные: Сорочинский, Гудак

«Динамо»: Бойко (Бущан, 46), Сухомлинов (Карп, 81), Братков, Ягодинскис, Калитвинцев, Цыбульник, Аруна (Буяльский, 46), Мякушко (Алиев, 46), Ярмоленко, Милевский(К), Маик (Кравец, 46)
Запасные: Яремчук, Шевчук

Текстовый онлайн-репортаж >>>
Все результаты 24-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Состав киевского «Динамо», укрепленній уже не только Бойко и Милевским, но Аруной и Ярмоленко, давал право болельщикам команды надеяться на игру острую и яркоатакующую. Особенно после 8:2 над «Шахтером» в предыдущем туре.

Однако в первой четверти матча более активными были хозяева, которые после пары-тройки моментов у ворот Бойко первыми добились успеха. Сначала Бойко выручил «Динамо», когда Жовтюк подал в штрафную площадь справа, а Костевич пробил — Денис в эффектном прыжке кулаками выбил мяч из-под перекладины. Но как оказалось, этот момент был тревожным звоночком для гостей. Буквально в следующей же атаке Подоляк все же сумел отличиться, с близкого расстояния переправив мяч в ворота Бойко. 1:0. Оставшееся время первого тайма команды играли в «открытый футбол», причем чуть острее по-прежнему были «зелено-белые».

После перерыва произошли изменения и в составе, и в игре «Динамо». Киевляне вовсе не собирались терять очки во Львове в тот самый момент, когда впереди стала отчетливо видна спина лидирующей в первенстве «Зари». И уже на 56 минуте усилия динамовцев вознаграждены. Алиев решился на удар метров с 25-ти, плохое поле сыграло свою роль, вратарь не сумел зафиксировать мяч, и тот предательски закатился в ворота! 1:1. А уже через две минуты Буяльский вывел свою команду вперед! Цыбульник подал справа, и Виталий эффектно в падении головой отправил мяч в сетку рикошетом от штанги. 2:1 в пользу «Динамо».

Вскоре прекрасную атаку разыграли Милевский, Алиев и Ярмоленко. Первый отдал пас на ход второму, Александр подал от лицевой линии, Ярмоленко уже приготовился нанести решающий удар, но банально поскользнулся на болотистом поле и не попал по мячу.

После этой «ударной» десятиминутки динамовцы уступили инициативу «Карпатам», но все-таки довели матч до победы. Более того, под занавес поединка отличился капитан «бело-голубых» в этой игре Милевский. Артем подработал мяч и с района левого угла вратарской площади отправил его по недосягаемой для голкипера траектории. 3:1.

Отметим, что встреча главных конкурентов «Динамо» по турнирной таблице первенства, «Шахтера» и «Зари», проходит в эти минуты.