Молодежное первенство. «Заря» — «Динамо» — 4:0 (+ВИДЕО)

2013-04-19 15:53 Сегодня дублирующий состав киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 25-го тура подопечные ...  Молодежное первенство. «Заря» — «Динамо» — 4:0 (+ВИДЕО)

Сегодня дублирующий состав киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 25-го тура подопечные Александра Хацкевича на выезде проиграли дублерам луганской «Зари».

«ЗАРЯ»-м (Луганск)  «ДИНАМО»-м (Киев) — 4:0 (2:0)
Голы: Родич (11, 18) Банасевич (67), Луканов (74)

«Заря»: Полтавец, Гордиенко (Рудюк, 46), Сухаров, Мягков, Парамонов(К), Манджгаладзе, Игнатенко (Кузьмин, 88), Родич (Луканов, 70), Банасевич, Петряк (Жарый, 46), Квасов (Пьянов, 72)
Запасные: Чижиков, Каррильо

«Динамо»: Бущан, Сухомлинов, Братков, Ягодинскис, Иашвили (Алиев, 46), Буяльский(К) (Мякушко, 77), Дуду (Маик, 68), Цыбульник, Кравец, Милевский (Яремчук, 72), Карп
Запасные: Ткаченко, Болденков, Шевчук

Текстовый онлайн-репортаж >>>
Все результаты 25-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Матч увереннее начали хозяева, они же — единоличные лидеры первенства. Уже на 11 минуте Родича оставили с мячом без присмотра, и он из пределов штрафной площади перебросил вышедшего ему на встречу Бущана. Прошло всего семь минут, и Иван сделал «дубль»: Петряк подал с правого фланга в центр штрафной площади, динамовские защитники, казалось, были первыми на мяче, но в итоге он достался Родичу, который караулил на левом углу вратарской площади и сильным ударом не оставил шансов вратарю.

К чести динамовцев следует сказать, что такое начало их не обескуражило, и гости до перерыва создали несколько опасных моментов у ворот «Зари», но ударам Милевского, Кравца, Буяльского и Карпа на хватило точности.

После перерыва динамовцы заиграли активнее, подбираясь все ближе к владениям соперника. Воротам «Зари» поочередно угрожали Цыбульник, Карп, Буяльский, вышедший на замену Алиев, но... пропустило снова «Динамо». После подачи в штрафную площадь, удар соперника принял на себя Бущан, но защитники не успели его подстраховать и позволили пробить Банасевичу. А еще через несколько минут, едва выйдя на замену, сумел отличиться Луканов. После подачи слева он принял мяч в центре штрафной площади, развернулся и по недосягаемой для Бущана траектории отправил его в сетку.

Уверенная победа «Зари», которую уже сейчас, за пять туров до окончания первенства, можно поздравлять с чемпионством. А «Динамо» еще предстоит напряженная борьба, как и во «взрослом» чемпионате, — за второе место.