Александр ХАЦКЕВИЧ: «Мы забыли взять с собой коньки. Поле — просто ужас»

2013-04-20 07:06 Старший тренер молодежной команды «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал крупное поражение своей команды от дубля луганской «Зари» (0:4) ... Александр ХАЦКЕВИЧ: «Мы забыли взять с собой коньки. Поле — просто ужас»

Александр ХацкевичАлександр Хацкевич
Старший тренер молодежной команды «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал крупное поражение своей команды от дубля луганской «Зари» (0:4) во вчерашнем матче 25-го тура молодежного первенства.

— Наверное, мы забыли взять с собой коньки. Мы знали, что здесь такое поле, но все же оно уж слишком специфическое (напомним, по инициативе хозяев, матч проходил на поле с искусственным покрытием, — прим.ред.). После матча я сразу сказал ребятам забыть счет. Какие к ним могут быть претензии по игре? Все отдавались и бились до конца. Когда пропускали первый мяч, поскользнулся вратарь, когда второй — левый защитник. Обороняться на таком поле всегда легче. Мы думали, что самый плохой газон во Львове, но Луганск его превзошел. Просто ужас.

— Калитвинцева не взяли с собой именно по этой причине?

— Конечно! Зачем нам рисковать здоровьем футболиста? Поехал тот, кто может. Естественно, неприятно проигрывать, но все еще впереди: достаточно тяжелый календарь у «Зари» и у нас хорошие игры. Пока мы остаемся на втором месте, но не прекращаем борьбу за то, чтобы подняться выше.

— Во втором тайме Вы рискнули, перейдя на игру в три защитника. Что должно было произойти, чтобы этот риск оправдал себя?

— Мы имели преимущество с минуты 20-й. Пока приспосабливались к полю, уже проигрывали 2:0. Дальше играть в четыре защитника смысла уже не было. Словом, мы получили по два мяча, как играя в 4 защитника, так и в 3. А свои моменты не забили. Но ничего страшного, главное, что все ребята живы-здоровы. А результат...Его мы забыли, уже выйдя из раздевалки.