Молодежное первенство. «Динамо» разгромлено «Шахтером»

2013-08-03 18:52 В субботу дублирующий состав киевского «Динамо» провел очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 4-го тура подопечные ... Молодежное первенство. «Динамо» разгромлено «Шахтером»

В субботу дублирующий состав киевского «Динамо» провел очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 4-го тура подопечные Валентина Белькевича в Донецке уступили дублерам местного «Шахтера».

Фото - А.Лукацкий, fcdynamo.kiev.ua

«ШАХТЕР»-м (Донецк)  «ДИНАМО»-м (Киев) — 3:0 (1:0)
Голы:
Феррейра (15), Коваленко (49), Болбат (75)

«Шахтер»: Сарнавский, Исмаили, Воловик, Чигринский, Ефремов (Багдасаров, 85), Танковский, Коваленко (Шишка, 69), Болбат, Гришин, Юрченко(К) (Гринь, 76), Феррейра
Запасные: В.Каниболоцкий, Глушицкий, Пыско, Безбороденко

«Динамо»: Солдатенко, Болденков, Шевчук, Макаренко, Вукоевич, Чумак (Нестеренко, 76), Харатин (Милютин, 34), Полегенько(К), Цуриков, Нагорный (Кузык, 83), Тищенко
Запасные: Вайло, Головко, Пограничный, Вацеба

Текстовый онлайн-репортаж >>>
Все результаты 4-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Донетчане на правах хозяев начали матч активнее, создали несколько моментов у ворот «Динамо» и, в конце концов, забили «быстрый» мяч: активный прессинг на чужой половине поля принес свои плоды, что привело к ошибке динамовской защиты. Выход один на один Юрченко наш голкипер сумел нейтрализовать, отбив мяч правее, но там как раз оказался Феррейра, пробивший под перекладину. Казалось, что Нагорный, постелившийся в подкате в последний момент, сумеет прервать удар, но не успел. 1:0.

Хозяева немного успокоились и снизили давление на ворота динамовцев к исходу первой трети матча, после этого инициатива перешла к гостям. Однако их преимущество до перерыва в голы не воплотилось.

После отдыха снова активнее начали донетчане. Уже в дебюте второго тайма два опасных момента у ворот «Динамо» возникли с участием Болбата. И почти сразу же был забит второй мяч. Паника в штрафной «Динамо» после навеса с углового привела к еще одному пропущенному мячу. С пары метров ворота расстреливал Феррейра, но Солдатенко все же сумел парировать этот удар. От нашего вратаря мяч отлетел в сторону, где его, забытый защитниками, поджидал Коваленко. Переправить «круглого» в пустые ворота с метра игроку «Шахтера» не составило особого труда. 2:0.

К середине второго тайма счет мог быть и бóльшим, если бы не вдохновенная игра динамовского голкипера — 17-летнего Вадима Солдатенко. А у «Динамо» ничего не получалось в атаке. Зачастую динамовские рейды на чужую половину захлебывались уже в центре поля. Но как бы ни старался Солдатенко, а третий мяч все же оказался в воротах «Динамо». Болбат, получив мяч на правом углу вратарской, сильно пробил под дальнюю штангу без шансов для голкипера. 3:0. Кажется, достаточно убедительный реванш за прошлогодний разгром в Киеве...