Евгений ХАЧЕРИДИ: «У Левандовски был всего один момент, хороший нападающий»

2013-10-12 20:18 Защитник «Динамо» и сборной Украины Евгений Хачериди после матча против национальной команды Польши оценил для 1927.kiev.ua игру ...  Евгений ХАЧЕРИДИ: «У Левандовски был всего один момент, хороший нападающий»

Евгений Хачериди
Защитник «Динамо» и сборной Украины Евгений Хачериди после матча против национальной команды Польши оценил для 1927.kiev.ua игру и шансы попасть на чепионат мира.

— Спасибо за поздравления с победой. Главное, что мы выиграли и завоевали три очка, правда, игра была сегодня тяжелой, действительно чрезвычайно тяжелой. Даже в выездном поединке в Польше не было так сложно, как сейчас. Все ребята говорят, что очень устали. У поляков было всего один или два момента, возможно, многим показалось, что игра была ничейной, но к счастью, удача и Бог были на нашей стороне.

— В первом тайме чувствовалось напряжение, обе команды боялись ошибиться, ведь цена ошибки была очень высокой?

— Конечно, боялись, и все понимали, что победа была одинаково нужна как нам, так и сопернику, ведь у них был последний шанс продолжить борьбу за выход в финальную часть чемпионата мира. Главное, что мы устояли, смогли забить и не пропустили сами. Во втором тайме появился шанс, Андрей Ярмоленко хорошо исполнил удар, и до конца матча этот результат удержался.

С выходом на поле Девича игра активизировалась?

— Да, он хорошо вошел в игру: и за мячи цеплялся, и защитникам создавал напряжение, одним словом, молодец.

— Вам, как защитнику, больше проблем создал Роберт Левандовски?

— Конечно! Все знают, где он играет, он — один из лучших нападающих, поэтому против него было очень тяжело играть, но мы не позволили ему ничего сделать. У Левандовски был всего один момент, когда он пробивал головой, вот и все. Одним словом, хороший нападающий.

— Теперь остается надеяться на поляков?

— Они не будут мотивированы после сегодняшнего поражения, не думаю, что у них что-то получится, хотя, кто знает...

— По крайней мере второе место у сборной Украины уже в кармане?

— Второе — да. Это уже хорошо, возможно, у нас будут шансы в стыковых поединках на стадии плей-офф. Попробуем зацепиться.