Молодежное первенство. «Динамо» играет в гостях вничью с «Карпатами»

2014-04-11 17:50 Сегодня дублирующий состав киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 25-го тура команда ... Молодежное первенство. «Динамо» играет в гостях вничью с «Карпатами»

Сегодня дублирующий состав киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 25-го тура команда Валентина Белькевича встречалась на стадионе «Локомотив» в Раве-Руской со сверстниками из львовских «Карпат».

«КАРПАТЫ»-м (Львов)  «ДИНАМО»-м (Киев) — 0:0

«Карпаты»: Ильющенков, Билоус, Билый(К), Новотрясов, Дударенко, Савченко, Страшкевич (Яструб, 62), Савошко (Завийский, 74), Пучковский (Поручинский, 65), Красномовец, Грищенко (Волошин, 81)
Запасные: Нагирный, Бухта, Михайловский

«Динамо»: Рудько, Шевчук, Михайличенко, Лукьянчук, Головко, Нагорный, Кузык, Полегенько(К), Харатин, Беседин, Тарануха
Запасные: Солдатенко, Чоботенко, Ореховский, Лазарович

На 88-й минуте удален Билоус («Карпаты», второе предупреждение)

ВИДЕОобзор >>>

Команды начали встречу быстро, резво, я бы сказал, весело, но с очень большим количеством брака как в передачах, так и в приеме мяча. Из-за этого игра до перерыва протекала несколько сумбурно, и потенциала соперников хватало на борьбу за мяч на каждом участке поля, но на созидание моментов, кажется, уже не оставалось. В итоге, до перерыва, пожалуй, самыми запоминающимися стали два почти зеркальных момента, ставших следствием скорее срезок мяча или, в лучшем случае индивидуальных, но никак не командных действий. Сначала Кузык с левого фланга метров с 35 закрутил мяч в дальнюю девятку, а затем Савченко с аналогичной позиции, только с правого фланга, отправил «свечу» в ближний верхний угол. И Ильющенков, и Рудько с этими вызовами справились, благо особо сложной работы до перерыва у обоих не было.

Во втором тайме характер поединка мало изменился. Та же активность обеих команд. Правда, в последней трети матча стали возникать и моменты. На 66 минуте динамовцев спасла перекладина: после удара метров с 20-ти в исполнении Краснобаева мяч потряс каркас ворот Рудько. Динамовцы ответили затяжной атакой с сразу несколькими ударами по воротам, самым опасным из которых был выстрел Кузыка: Орест обыгрался с Полегенько, вошел в штрафную слева и с «точки Коноплянки» пробил в дальний угол, но не попал.

Следует признать, что в течение всей игры незначительное преимущество было на стороне «Динамо». Возможно, «бело-голубым» не хватило какого-то минимального финишного усилия, но в обойме Белькевича было на этот раз всего четыре запасных, и — ни одного игрока «основы»...

В итоге — нулевая ничья, которой, наверное больше обрадовались все-таки хозяева, ведь они располагаются выше «Динамо» в турнирной таблице.