Молодежное первенство. «Динамо» — «Шахтер» — 0:0

2014-04-16 17:55 Сегодня дублирующий состав киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках отложенного, 19-го тура ... Молодежное первенство. «Динамо» — «Шахтер» — 0:0

Сегодня дублирующий состав киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках отложенного, 19-го тура команда Валентина Белькевича сыграла на своем поле вничью с дублерами донецкого «Шахтера» — 0:0.

Фото - А.Попов

Молодежное первенство. 19-й тур

«ДИНАМО»-м (Киев)  «ШАХТЕР»-м (Донецк) — 0:0

«Динамо»: 1.Рудько, 2.Лукьянчук, 3.Головко, 5.Харатин, 7.Цуриков, 8.Полегенько (К) (15.Кузик, 75), 9.Кравец, 10.Чумак, 13.Калитвинцев (14.Михайличенко, 63), 17.Беседин, 18.Шевчук.
 Запасные:
12.Фастов, 4.Мироненко, 6.Тарануха, 11.Лазарович, 16.Нагорный.

«Шахтер»: 1.Сарнавский, 5.Соболь, 3.Воловик, 4.Чигринский (13.Дуць, 7), 2.Шишка, 6.Танковский, 8.Доронин, 7.Гринь (17.Зубков, 77), 11.Гришин (К) (14.Гончар, 90), 9.Акулинин (15.Коваленко, 46), 10.Безбородько (18.Адаменко, 70).
Запасные: 12.Каниболоцкий, 16.Иванисеня.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 19-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Команды с первых минут матча задали хороший темп в этой игре, но довольно долгое время демонстрировали исключительно бескомпромиссную борьбу буквально в каждом единоборстве. Однако в итоге на поле стало просматриваться преимущество «Шахтера»: сперва «горняки» начали явно превосходить соперника в плане владения мячом, а затем стали всё чаще и чаще завершать свои атаки в непосредственной близости от ворот киевлян.

Первый же опасный момент в этом поединке возник на 17-й минуте: после подачи с углового Воловик сумел пробить головой с угла вратарской и мяч пролетел совсем рядом со штангой ворот «Динамо». Затем атака «Шахтера» завершилась ударом Безбородько с левого угла штрафной в ближний угол — Рудько уверенно накрыл мяч. Ну а после этого супер-момент упустило уже «Динамо»: на 27-й минуте Полегенько, выполняя навес с правого фланга, доставил мяч точно на голову Кравцу, который, находясь в пяти метрах от ворот, получил возможность для удара, но пробить толком не сумел — направил сферу просто в газон перед собой.

Примерно после 30-й минуты «Динамо» удалось изменить ход встречи. Киевляне стали гораздо чаще доводить мяч до штрафной «Шахтера», правда с завершающим ударом у команды Белькевича дела не складывались. Отметить можно лишь выстрел Цурикова метров с 28-ми, когда мяч прошел рядом со штангой ворот «Шахтера». В итоге, на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Второй тайм начался с опаснейшего момента у ворот «Динамо»: на 50-й минуте Гришин продвинулся с мячом по правому флангу и мощно пробил метров с 25-ти — сфера летела точно в дальнюю девятку, но Рудько в блестящем броске суме перевести игру на угловой. В целом же, команды вели относительно равную борьбу, с оговоркой, что мячом все-таки чаще владел «Шахтер». Ну а острые моменты в игре возникали крайне редко. Так, кроме упомянутого эпизода на 50-й минуте, в первой половине второго тайма можно лишь отметить еще два удара: на 59-й минуте состоялся неплохой удар Полегенько метров с 25-ти — Сарнавский накрыл мяч, а сразу после этого «Шахтер» ответил ударом Гришина той же дистанции — мяч просвистел над перекладиной.

Зато в заключительном отрезке соперники порадовали созданными моментами. Так, на 72-й минуте Шишка поскользнулся на своей половине поля, в результате Михайличенко завладел мячом, устремился с мячом по левому флангу, прострелил на ближнюю штангу, где Кравец замыкал с близкого расстояния, но направил сферу в стойку. Сразу после этого не менее опасный эпизод возник уже у ворот «Динамо»: в результате фланговой передачи Гришин практически в упор расстреливал Рудько, но тот сумел отбить этот сложнейший удар. Затем состоялся отменный удар Кравца метров с 23-х, после которого мяч едва не чиркнул о штангу. А на 80-й минуте супер-шанс упустил и «Шахтер»: Адаменко выскочил один на один с Рудько, завел мяч в левую часть штрафной «Динамо», но почему-то так и не решился пробить по воротам, замешкался, отдал передачу и на этот момент был исчерпан — к тому времени динамовцы успели вернуться и блокировали дальнейшее развитие атаки соперника.

Следующий голевой эпизод в этом поединке произошел на 86-й минуте встречи. Причем был он довольно необычным и довольно редким для футбола: «Динамо» получило возможность для свободного удара в штрафной площади «Шахтера» (в районе 11-метровой отметки). После быстрого розыгрыша пробил Кравец, но Сарнавский сумел среагировать и в броске перевел игру на угловой. Последний же, стопроцентный шанс вырвать победу динамовцы упустили уже в компенсированное время второго тайма: Кузик пробил по воротам «Шахтера» с правого фланга, Сарнавский среагировал, но мяч не удержал, и Беседин мог поражать пустые ворота, однако, пробивая с трех метров, умудрился направить сферу выше ворот. В итоге, ничья, 0:0.

Напомним, сегодня состоится матч и основных команд «Динамо» и «Шахтера» — этот поединок пройдет на НСК «Олимпийский», начало в 20:00.