Первая лига. «Динамо-2» побеждает фаворита — донецкий «Олимпик» (ВИДЕО)

2014-05-09 17:55 Сегодня вторая команда «Динамо» в матче 27 тура первенства первой лиги принимала на поле стадиона «Динамо» им. В.Лобановского в Киеве ... Первая лига. «Динамо-2» побеждает фаворита — донецкий «Олимпик» (ВИДЕО)

Сегодня вторая команда «Динамо» в матче 27 тура первенства первой лиги принимала на поле стадиона «Динамо» им. В.Лобановского в Киеве действующего чемпиона второго дивизиона — донецкий «Олимпик».

Перваяя лига. 27-й тур

«ДИНАМО-2» (Киев) «ОЛИМПИК» (Донецк) 2:1 (1:1)
Голы: Мякушко (34), Гемега (69) — Одинцов (4)

«Динамо»: 55.Волынец, 27.Черноморец, 5.Братков(К), 13.ТРубочкин, 2.Ягодинскис, 20.Гемега, 7.Исраилов (49.Каверин, 77), 17.Мякушко (11.Маик, 90), 14.Савченко, 15.Цыбульник, 25.Яремчук (9.Хльобас, 37)
Запасные: 52.Бущан, 24.Лухтанов, 22.Спичка, 8.Морозенко

«Олимпик»: 91.Левченко, 3.Иванов(К), 4.Гришко, 34.Дитятьев, 30.Одинцов, 13.Огиря, 5.Дорошенко (18.Семенина, 46), 7.Драченко, 17.Волков (11.Рхарсалла, 57), 23.Иса (10.Гельзин, 73), 9.Ситник (8.Алексанов, 62)
Запасные: 12.Котляров, 14.Дудник, 15.Лебедь

ВИДЕОобзор матча >>>

Текстовый онлайн матча >>>

С турнирной точки зрения матч, проходивший по решению ФФУ при пустых трибунах, для команд, наверное, значения не имел. Донетчане уже завоевали путевку в Премьер-лигу, киевляне почти наверняка окажутся в числе «вылетающих». Впрочем, у молодых динамовцев есть и другая мотивация: присутствие на игре и.о. главного тренера клуба Сергея Реброва, безусловно, должно было добавить «бело-голубым» желания и энергии.

Но энергичнее стартовали гости. Уже на 4-й минуте был назначен первый угловой у ворот киевлян. От подачи динамовцы отбились, но атаку продолжил Иса, немного повозил Черноморца и откатил мяч к линии штрафной на Одинцова, который бильярдным ударом послал мяч в самый угол ворот хозяев. 0:1. Динамовцы до перерыва, в основном, оборонялись, но отыграться смогли: на 34-й минуте Мякушко продвинулся с мячом с левого фланга в центр, поднял голову, прицелился и с места левого полусреднего вколотил снаряд в правую девятку. 1:1. После этого динамовцы почувствовали себя увереннее, больше атаковали, но счет до перерыва изменить не смогли.

Во втором тайме соперники уже играли на равных и удачливее оказались хозяева. На 69 минуте им удалась показательная контратака: Мякушко в центре выгрыз мяч у соперника, вторым касанием бросил снаряд направо на выход Гемеге. Виталий ворвался в штрафную и точным ударом мимо голкипера вывел хозяев вперед! 2:1. Гости, которым не хватает всего одного очка до чемпионства в первой лиге, бросились отыгрываться, но делали это весьма академично. Более того, выход на поле играющего президента «Олимпика» Владислава Гельзина, кажется, сыграл команде плохую службу — все донетчане искали пасами начальство, а защитники «Динамо» фактурного, но не очень мобильного, соперника надежно прикрыли. В итоге — почетная волевая победа «Динамо-2» над уже премьерлиговым соперником.