Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Здесь служат настоящие герои!», – динамовцы встретились с пограничниками в Херсонской области

2014-05-25 10:01 Бывшие футболисты киевского «Динамо», настоящие звезды футбола и патриоты своей страны, всегда оказываются в трудную минуту ... «Здесь служат настоящие герои!», – динамовцы встретились с пограничниками в Херсонской области

Бывшие футболисты киевского «Динамо», настоящие звезды футбола и патриоты своей страны, всегда оказываются в трудную минуту в том месте, где они нужней всего.

Фото - fcdynamo.kiev.ua

После аннексии Крымской автономии на перешейке между континентальной Украиной и полуостровом был размещен Отдел пограничной службы Красный Чабан Херсонского пограничного отряда Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины. В обязанности мужественных ребят, основу которых составляют уроженцы Одесской, Херсонской, Николаевской областей, и их руководства входит контроль за перемещением автомобильных и железнодорожных грузов через административную границу между Херсонской областью и АР Крым, охрана границы и многое многое другое, в чем есть потребность в наше непокойное время.

Служба пограничника - постоянный стресс и напряжение, постоянная опасность. Уставшие от тяжелой работы, молодые ребята-пограничники во главе с генерал-майором Олегом Хайрулиным вышли встречать прибывших к ним с дружеским визитом ветеранов футбольного клуба «Динамо». Владимир Бессонов, Иван Яремчук, Владимир Лозинский, Виктор Хлус, Сергей Кузнецов, Александр Дамин, Валерий Самохин, Юрий Мороз, Андрей Завьялов, Александр Радченко, Андрей Оксимец, Александр Венглинский, а также экс-игрок национальной сборной Украины Эдуард Цихмейструк прибыли с благой целью - поддержать боевой дух пограничников, отвлечь их, пусть и не надолго, от ежедневных проблем, показать, что об их мужественной службе знают во всей Украине, ими гордятся и ставят в пример.

Со словами «Слава Украине!» друг динамовцев Олег Собуцкий вручил пограничникам душистый каравай, игроки раздали календари, журналы, другую клубную атрибутику. Хоть времени на чтение у них совсем немного, как отметили ребята, узнать о последних новостях в жизни любимого клуба свободная минутка найдется. В ответ динамовцам презентовали зеленые береты пограничников, которые те не преминули сразу одеть.

«Отдел пограничной службы Красный Чабан основан относительно недавно, два месяца назад, - рассказывает генерал-майор Олег Хайрулин. - Для нас АР Крым - неотъемлемая часть Украины, которая является временно оккупированой. Работы у нас много, проводим контроль на административной границе на пунктах въезда Чаплынка и Каланчак, выполняем много других специальных задач, ставших вызовом времени. Мы очень благодарны динамовцам Киева за визит к нам, для молодых ребят-пограничников - это настоящее событие, это знак, что об их нелегком труде знают, его ценят. В свою очередь мы делаем все возможное, чтобы жители Украины были уверенны, что граница страны под надежной охраной».

Пограничники любезно пригласили динамовцев отобедать с ними. Стоит отметить, финансирование пограничников в Красном Чабане проводится на достаточном уровне, причем кроме государства посильную помощь оказывают и обычные граждане. «Буквально на днях с Волыни пришла картошка, много вкусной консервации. Люди помогают, кто чем может, за что им большое спасибо», - отметили пограничники.

Отдельный презент приготовило нашим военным и «Динамо». В Херсоне перед началом дружеского матча с ветеранами местного футбола Владимир Бессонов и Виктор Хлус передали пограничникам игровые футболки, в который две недели назад в финале Кубка Украины «Динамо» победило «Шахтер».

В красном уголке погранчасти на почетных местах появятся футболки Шовковского, Ярмоленко, Мбокани, Данило Силвы, Макаренко и Драговича. Также Отделу пограничной службы Красный Чабан был передан комплект формы национальной сборной Украины.

«Ребята - вы настоящие герои нашего времени, - обратился к пограничникам легендарный Владимир Бессонов. - На ваших мужественных плечах охрана границы страны, за вашими спинами миллионы людей, которым вы обеспечиваете спокойный сон и мирное небо. Да будет с вами Бог, да будет с вами удача и счастье! Поверьте, мы гордимся вами».

Покидая часть, Виктор Хлус отметил: «Когда только прибыли, сразу бросились в глаза усталые взгляды и не выспавшиеся лица ребят. Говорю им: «ну хоть улыбнитесь, есть же свободная от службы минута». Считаю, что то хорошее настроение, которое мы подарили пограничникам, понимание того, что о них помнят и их труд ценят, и есть главным результатом нашей поездки. Ради такого, поверьте, стоило садиться в машины и преодолеть почти тысячу километров. У каждого времени свои приоритеты и сейчас своим долгом футболисты «Динамо» посчитали поддержать наших славных пограничников».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть