Контрольный матч. «Динамо» расписывает мировую с «Нефтчи»

2014-07-03 15:23 Киевское «Динамо», проводящее насыщенный тренировочный сбор в Австрийских Альпах, в среду сыграло завершающий контрольный матч на этом этапе подготовки. ... Контрольный матч. «Динамо» расписывает мировую с «Нефтчи»

Киевское «Динамо», проводящее насыщенный тренировочный сбор в Австрийских Альпах, в среду сыграло завершающий контрольный матч на этом этапе подготовки. Соперником команды Сергея Реброва стала азербайджанская команда «Нефтчи».

Фото - А.Лукацкий, fcdynamo.kiev.ua

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) «НЕФТЧИ» (Баку, Азербайджан)  2:2 (2:1)
Голы: Рыбалка (31), Ярмоленко (34) — Флавиньо (40), Нфор (51).

«Динамо»: Шовковский (Рыбка, 46), Сильва (Ягодинскис, 72), Селин (Люлька, 46), Макаренко (Рыжук, 72), Драгович (Харатин, 67), Гусев (Калитвинцев, 56), Безус (Буяльский, 60), Беланда (Аруна, 56), Рыбалка (Сидорчук , 60), Ярмоленко (Цуриков, 67), Мбокани (Кравец, 46).
Запасные: Коваль, Рудько, Цыганков.

«Нефтчи» (стартовый состав): Стаменкович, Бертуччи, Кардосо, Юнусзаде, Исаев, Абдуллаев, Флавиньо, Кайе, Рамос, Вабай, Нфор.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Команды начали встречу довольно резво, часто обмениваясь атаками. Но первое взятие ворот случилось на 31- минуте: Сергей Рыбалка открыл счет. Украинский полузащитник принял мяч вблизи штрафной площади соперника, на замахе убрал соперника и сильно пробил по воротам — у вратаря не было шансов, 1:0! Динамовцы удвоили преимущество уже через три минуты: Мбокани протащил мяч к штрафной площадке «Нефтчи» и отдал пас на Ярмоленко, который находился в более удобной позиции — Андрей на замахе убрал защитника с вратарем и отправил мяч в неприкрытый дальний угол ворот, 2:0!

Ближе к концу первого тайма «Нефтчи» сократил отставание. Флавиньо мощно пробил из-за пределов штрафной, мяч после рикошета влетел в ворота Шовковского, 2:1! В начале второй половины азербайджанцы сравняли счет: Нфор головой переправил мяч в ворота после подачи с фланга, 2:2!

В дальнейшем динамовцы владели преимуществом, создавали больше моментов, но так и не сумели вырваться вперед — матч так и закончился боевой ничьей.

Сразу после окончания этой встречи динамовцы вылетели в Киев, чтобы провести несколько дней с семьями перед вторым тренировочным сбором, который пройдет там же, в Австрии.