«Карпаты» — «Динамо» — 0:1. Пресс-конференция Реброва. Макаренко серьезно травмирован

2014-09-27 22:52 В субботу в матче 1/8 финала Кубка Украины киевское «Динамо» выиграло во Львове у местных «Карпат». Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция ... «Карпаты» — «Динамо» — 0:1. Пресс-конференция Реброва. Макаренко серьезно травмирован

В субботу в матче 1/8 финала Кубка Украины киевское «Динамо» выиграло во Львове у местных «Карпат». Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главного тренера киевлян Сергея Реброва.

Сергей Ребров. Фото - А.Попов

— Во Львове всегда была хорошая команда, и все наши матчи здесь проходят интересно. Независимо от того, как складываются турнирные дела у «Карпат», это всегда интересный и серьезный соперник. И сегодня львовяне это доказали, особенно во втором тайме. Они создали моменты, и хорошо, что мы выстояли, выиграли и сделали задел перед ответной встречей.

— Насколько серьезно повреждение Макаренко?

— Пока неизвестно, но я думаю, что очень серьезное, к сожалению.

— У вас не было планов выпустить на сегодняшний матч более молодых исполнителей?

— Я не знаю, кто более молодой... Те футболисты, которые остались в Киеве, не приехали не потому, что мы дали кому-то отдохнуть. У всех были определенные проблемы, повреждения. Я сюда привез людей, которые должны были серьезно биться за честь «Динамо». У нас играют те, кто на данный момент здоровы, и кто лучше. Я поставил оптимальный состав на данный момент. А молодой футболист или опытный — у нас сейчас разницы нет, важно, чтобы каждый доказывал на тренировках и в играх свою пригодность киевскому «Динамо».

— Вы согласны, что после этой игры у «Карпат» осталось мало шансов на выход в четвертьфинал?

— Да вы зачем это говорите?! Вы видели второй тайм? Я думаю, что у «Карпат» было достаточно моментов. И если мы в домашнем матче расслабимся и позволим себе думать так, как вы сейчас, то можем действительно поплатиться.

— После забитого гола создалось впечатление, что «Динамо» старалось играть максимально аккуратно в обороне...

— Да и до забитого. Мы стараемся всегда максимально аккуратно играть в обороне. И это очень важно. Важно не пропускать. Это придает уверенность футболистам. Я уверен, что для них на первом месте не пропустить. А то, что мы забиваем в последних играх — это хорошо. Мы играем против серьезных соперников: «Риу Аве», «Волынь», «Карпаты»... Да, сегодня забили один, но не в каждом же матче забивать по три-четыре, важно выигрывать. Но сегодня был только первый тайм, нужно еще готовиться к ответной встрече.

— Оцените кондиции Хачериди. Хватило ли его сегодня на 90 минут?

— Конечно, в конце игры было видно, что он подустал. Он выполнил огромный объем работы. Но самое главное — без травм. Сейчас Жене действительно нужно набирать кондиции, и на счет этой игры, я думаю, претензий к нему не было. Я благодарен ему, что он отыграл 90 минут и поднял свои кондиции.