Первая лига. «Динамо-2» — «Нива» Т — 2:0

2014-11-02 15:53 В субботу киевское «Динамо-2» провело свой очередной матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 15-го тура ... Первая лига. «Динамо-2» — «Нива» Т — 2:0

В субботу киевское «Динамо-2» провело свой очередной матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 15-го тура «бело-голубые» обыграли на своем поле тернопольскую «Ниву» — :.

Первая лига. 13-й тур

«ДИНАМО-2» (Киев) «НИВА» (Тернополь) — 2:0 (1:0)
Голы:
Хльобас (32, 53).

«Динамо»: 52.Бущан, 3.Рыжук, 13.Трубочкин (К), 5.Братков, 2.Азацкий, 20.Гемега, 15.Цибульник, 14.Савченко (7.Исраилов, 90), 18.Полярус, 9.Хльобас (19.Хобленко, 88), 25.Яремчук.
Запасные: 55.Волинец, 4.Болденков, 16.Суарес, 8.Морозенко, 11.Маик.

«Нива»: 1.Шпук, 3.Донец (К), 15.Петривский, 5.Яневич, 77.Дурай, 28.Семенюк (18.Мдинарадзе, 76), 43.Озаркив, 36.Гудима,16.Гринченко (17.Менжега, 72), 9.Сворак (6.Рыжук, 65), 22.Гудак.
Запасные: 93.Нагирний, 20.Шпикула, 8.Волошин.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все матчи 15-го тура первой лиги, турнирная таблица >>>

Первый тайм прошел под диктовку подопечных Александра Хацкевича. Динамовцы почти всю половину контролировали мяч и не давали гостям создавать опасные моменты у ворот Бущана. Стоит отметить, что у тернополян за все 45 минут было лишь 2 полумомента. Самым активным в первом тайме был полузащитник «Динамо-2» Цыбульник. Александр несколько раз пробивал по воротам Шпука, но мяч постоянно пролетал мимо ворот в нескольких метрах.

К счастью, усилия динамовцев не оказались напрасными, на 32-й минуте прошла отличная позиционная атака подопечных Хацкевича, в конце которой Дмитрий Хльобас получил мяч в штрафной тернополян, сблизился с вратарем и отправил мяч в дальний угол. Динамовцы сумели прижать гостей к собственным воротам, но новых опасностей в районе владений Шпука еще не возникало.

Второй тайм начался с нескольких атак «Нивы», пыл которой почти сразу же остудили динамовцы: Дмитрий Хльобас сделалал дубль. Подопечные Хацкевича организовали быструю контратаку, в конце которой Гемега сильно пробил по воротам Шпука — мяч после попадания в перекладину отскочил к Хльобасу, который с 4-х метров переправил круглого в пустые ворота.

В дальнейшем моменты возникали только у ворот гостей. Самым активным динамовцев во втором тайме стал Дмитрий Хльобас, который чаще остальных партнеров по команде оказывался на ударной позиции. «Девятка» динамовцев просто горел желанием отметиться сегодня хет-триком, но больше в этой встрече счет не менялся и матч закончился закономерной победой «Динамо-2» — 2:0.