Молодежное первенство. «Динамо» на выезде обыгрывает «Металлург» З

2014-11-22 13:52 Сегодня дубль киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 13-го тура команда Висенте ... Молодежное первенство. «Динамо» на выезде обыгрывает «Металлург» З

Сегодня дубль киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 13-го тура команда Висенте Гомеса встречалась в Запорожье с ровесниками местного «Металлурга».

Фото - А.Лукацкий, fcdynamo.kiev.ua

«МЕТАЛЛУРГ»-м (Запорожье) «ДИНАМО»-м (Киев) 1:2 (1:1)
Голы: Ветров (39) — Михайличенко (45), Чумак (52).

«Металлург»: Шеремета, Помазан, Кузнецов (К), Гапончук (Клименчук, 60), Комлев, Игнатьев, Гвилия, Тишкин, Лихобабенко (Нечипоренко, 56), Татарков, Ветров (Корнев, 68).
Запасные: Бабийчук, Захаров, Демченко, Ключик.

«Динамо»: Рудько, Лукьянчук, Цуриков, Харатин (К), Михайличенко, Чумак, Полегенько, Казаков, Жикол (Ореховский, 86), Кузык (Тымчик, 90+1), Беседин (Щебетун, 90+3).
Запасные: Солдатенко, Нестеренко, Нагорный, Кныш.

Текстовый онлайн-репортаж >>>

ВИДЕОобзор матча >>>

Все результаты 13-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Первый тайм прошел приблизительно в равной борьбе сегодняшних соперников, однако больше голевых моментов создали динамовцы. Киевляне раз за разом создавали остроту у ворот хозяев, но на 39-й минуте открыли счет «металлурги»: Никита Ветров забил мяч из-за пределов штрафной, воспользовавшись ошибкой защиты, 1:0. Несмотря на то, что до перерыва оставалось всего 6 минут, киевляне сумели сравнять счет: в компенсированное время Цуриков протащил мяч по левому флангу, прострелил в центр, где Михайличенко левой ногой метров с 10-ти пробил точно в ворота, 1:1!

Хозяева поля начали вторую половину игры активнее, сразу пошли в массированную атаку. Между тем динамовцы перехватили мяч и организовали контрвыпад, который едва не завершил Михайличенко — голкипер «Металлурга» на высоте. Стартовая активность хозяев поля длилась совсем недолго. Динамовцы быстро вернули себе контроль над мячом и игрой, что привело ко второму голу. На 52-й минуте Цуриков обыгрался на левом фланге с партнером, прошел дальше и почти от лицевой прострелил вдоль ворот в центр. Защитники помешали пробить Беседину, однако мяч достался Чумаку, который неоспоримо пробил мимо голкипера, 1:2!

В дальнейшем динамовцы были ближе к голу, чем хозяева поля, но до настоящей опасности дело дошло лишь однажды: на 67-й минуте Беседин воспользовался обрезкой защитников, покатил мяч на ход Михайличенко, который ворвался в штрафную. Богдан вышел практически один на один, но под углом, и мяч после его удара прокатился рядом с дальней штангой. В последние минуты инициативой владели хозяева поля. Они прессингуют на половине поля динамовцев, но так и не смогли сравнять счет.

Богдан Величанский, по материалам официального сайта «Динамо» (Киев).