Юрий МОРОЗ: «Попади Чумак в пустые ворота — нам было бы гораздо легче»

2014-11-22 18:09 Тренер «Динамо» (U-21) Юрий Мороз подвел итог победной игре своих подопечных с запорожским «Металлургом». Юрий Мороз Юрий МОРОЗ: «Попади Чумак в пустые ворота — нам было бы гораздо легче»

Тренер «Динамо» (U-21) Юрий Мороз подвел итог победной игре своих подопечных с запорожским «Металлургом».

Юрий Мороз

— Сегодня хотелось бы сказать комплимент в адрес соперника, команда очень хорошо двигалась, оборонялась, доставила нам очень много проблем, как в обороне, так и в атаке. Что касается нашей игры, то я бы разделил ее на два тайма. В первом была более-менее равная игра, обе команды остро атаковали, а во втором у нас быстрее заиграли фланги, мы уже имели преимущество и забили решающий гол именно после прострела с фланга. Мы довольны результатом игры, а вот ее качество оставляет желать лучшего.

После второго пропущенного гола «Металлург» провел ряд замен и прижал динамовцев к своим воротам. Вы долго не проводили замену потому, что не хотели ломать игру, или не было кем усилить игру?

— Да, мы не хотели ломать игру, потому что те ребята, которые были на поле, чувствовали в себе уверенность.

Насколько важно быстро сравнять счет и уйти на перерыв, не проигрывая?

— Гол нам помог. Я думаю, что мы вообще должны были уходить на перерыв, выигрывая со счетом 2:1. Забей Чумак, попади в пустые ворота, и нам было бы гораздо легче. Но имеем то, что имеем, футбол не любит сослагательного наклонения.

— В вашей команде несколько воспитанников запорожского футбола — Цуриков, Щебетун, Солдатенко. Но не все они играли, Щебетун вышел перед самым финальным свистом. Не думали ли поставить всех в состав, ведь перед родными трибунами они играли бы с еще большей отдачей?

— Нет, мы об этом не задумывались. Они все равны для нас. Кто лучше проявляет себя на тренировках, тот и играет.