«Динамо» уверенно переигрывает «Альхесирас»

2015-01-28 21:55 Киевское «Динамо», продолжающее подготовку ко второй части сезона на сборе в Испании, в среду провело очередной контрольный матч, победив в нем ... «Динамо» уверенно переигрывает «Альхесирас»

Киевское «Динамо», продолжающее подготовку ко второй части сезона на сборе в Испании, в среду провело очередной контрольный матч, победив в нем испанский «Альхесирас».

Фото - А.Лукацкий, fcdynamo.kiev.ua

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «АЛЬХЕСИРАС» (Испания) — 2:0 (1:0)
Голы: Теодорчик (26), Гусев (69)

«Динамо»: Рыбка (Рудько, 46), Бетао (Хачериди, 67), Бурда (Вида, 67), Селин (Драгович, 67), Цуриков, Харатин (Рыбалка, 46), Ленс (Ярмоленко, 62), Сидорчук (Велозу, 62), Буяльский (Беланда, 62), Калитвинцев (Мякушко, 31; Гусев, 67), Теодорчик (Хльобас, 46; Кравец, 68).

«Альхесирас» (стартовый состав): Эду, Маикес, Хесус, Бенитес, Анайа, Павон, Антонито, Чико, Хоселу, Каба, Габри.

Стенограмма матча >>>

Первый тайм оставил неоднозначные впечатления — серьезные проблемы с трансляцией, которые длились около двадцати минут, помешали оставить целостное впечатление от игры подопечных Реброва. Несмотря на это, можно смело утверждать, что испанцы на протяжении всей первой половины старались активно прессинговать киевских гостей. «Динамо» раз за разом создавало моменты у ворота «Альхисераса», но замечательная игра Эду не позволила «бело-голубым» довести счет до разгромного.

Лишь однажды испанец капитулировал: на 26-й минуте Джермейн Ленс прорвался по правому флангу и навесил в штрафную площадь нашего сегодняшнего соперника, где отлично головой сыграл Лукаш Теодорчик, переправив мяч в сетку, 1:0. Это уже четвертый мяч польского голеадорчика на первом тренировочном сборе «Динамо»! Динамовцы продолжали терзать оборону «Альхесираса» (наиболее активным был Теодорчик — прим. ред.), но до перерыва счет не изменился.

Во втором тайме динамовцы, сделав ряд замен, окончательно «передвинули» игру на половину поля «Альхесираса». Испанцы, честно говоря, даже не пытались атаковать. Подопечные Сергея Реброва вольготно себя чувствовали себя в атаке, но долго не могли реализовать свое очевидно преимущество. Только на 69-й минуте вратарь «Альхесираса» снова капитулировал: Это Олег Анатольевич удвоил счет шикарным ударом с 30-ти метров! Драгович пасом «нашел» на половине поля «Альхесираса» Гусева, который избавился от опеки и сразу же неоспоримо пробил, 2:0!

Через несколько минут Рудько повеселил местную публику, неудачно приняв передачу от Хачериди. Габри мог спокойно переправлять мяч в пустые ворота, но Артур удачно реабилитировался — сначала динамовский вратарь успешно сыграл в подкате, заставив нападающего сместится ближе к лицевой линии, а затем забрал мяч в руки.

Остаток матча динамовцы провели вблизи штрафной площади соперника, пытаясь все-таки довести счет до неприличного, но испанцы сумели, как говорится, сохранить лицо.

Добавим, что следующий из запланированных контрольных матчей «Динамо» проведет в пятницу, против румынской «Астры», которую возглавляет экс-динамовец Олег Протасов. Эта игра станет последней для подопечных Сергея Реброва на первом тренировочном сборе.