Первая лига. «Динамо-2» — «Звезда» — 1:2

2015-04-05 15:50 В воскресенье киевское «Динамо-2» провело свой очередной матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 20-го тура ... Первая лига. «Динамо-2» — «Звезда» — 1:2

В воскресенье киевское «Динамо-2» провело свой очередной матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 20-го тура «бело-голубые» уступили на своем поле кировоградской «Звезде» — 1:2.

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Первая лига. 20-й тур

«ДИНАМО-2» (Киев) «ЗВЕЗДА» (Кировоград) 1:2 (0:1)
Голы:
Хобленко (87 п.) — Чичиков (2), Б.Баранец (50)

«Динамо-2»: 55.Волынец, 4.Болденков, 5.Братков, 8.Морозенко (24.Скидан, 70), 13.Трубочкин (К), 14.Савченко, 18.Полярус (11.Маик, 74), 19.Хобленко, 20.Гемега, 25.Яремчук (7.Исраилов, 79), 27.Черноморец (6.Акубардия, 85).
 Запасные:
1.Бущан, 10.Панфилов, 22.Спичка.

«Звезда»: 33.Поштаренко, 2.Допилка (К), 4.Мостовой, 8.Лупашко, 11.Бацула, 16.Б.Баранец (5.Бочкур, 90+3), 18.Кучеренко, 21.Загальский (22.Г.Баранец, 82), 55.Ковалёв, 77.Чичиков (9.Щедрый, 67), 99.Локтионов (50.Акименко, 74).
Запасные: 41.Льопка, 13.Бочак, 20.Фатеев.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все матчи 20-го тура первой лиги, турнирная таблица >>>

Динамовцы начали игру решительно, активно вступая в борьбу за мяч, но уже на второй минуте встречи пропустили разящую контратаку соперника: Чичиков получив передачу, прошел по правому флангу, ворвался в штрафную и послал мяч в дальний нижний угол ворот мимо Волынца — 0:1. Такой «холодный душ» в дебюте поединка определенным образом шокировал хозяев поля, которые в последствии стали действовать более сдержанней и аккуратней, и это позволило «Звезде» на какое-то время завладеть преимуществом. Но ближе к середине тайма динамовцы окончательно пришли в себя и игра постепенно переместилась на половину поля кировоградцев.

Не заставили себя ждать и острые моменты у ворот «Звезды». Так, на 18-й минуте динамовцы разыграли хорошую комбинацию, точку в которой ставил Полярус, но с его ударом справился Поштаренко. Позже Хобленко хорошо отдал вправо на Гемегу, тот простреливал во вратарскую «Звезды», однако и тут вратарь оказался первым на мяче. Наконец, все тот же Хобленко решился на удар метров с 20-ти — Поштаренко кулаком перевел мяч на угловой.

Впрочем, надо отдать должное гостям: они, пребывая под натиском динамовских атак, периодически огрызались неприятными для «бело-голубых» контрвыпадами. Так, на 34-й минуте Мостовой из полукруга перед штрафной пробил по воротам, и Волынец не без труда забрал мяч в прыжке. А спустя минуту Локтионову позволили пробить с линии штрафной — мяч просвистел в нескольких сантиметрах от правой стойки ворот «Динамо».

Однако последнее слово в первом тайме было все-таки за киевлянами. Перед самым свистком на перерыв Гемега промчался по правому флангу и здорово прострелил на линию вратарской площади «Звезды» точно на Яремчука, но тот с двух попыток не смог переправить мяч в ворота с нескольких метров, упустив тем самым реальнейший шанс сравнять счете еще до завершения первого тайма.

Ну а самом дебюте второй половине встречи успеха добилась «Звезда»: на 50-й минуте Борис Баранец из района левого угла штрафной отправил мяч точно в дальний нижний угол ворот «Динамо-2» — 0:2. Ситуация для киевлян стала угрожающей, но не скажешь, что они попытались перевести игру на половину поля «Звезды». Борьба шла примерно равной, и только на 62-й минуте динамовцы впервые после перерыва создали угрозу воротам соперника — это Савченко здорово пробил со штрафного у левой линии штрафной, и Поштаренко с большим трудом дотянулся до мяча, летевшего под перекладину.

Имели шанс динамовцы сократить счет и на 76-й минуте, когда Гемега на скорости здорово прошел по правому флангу, обыграл защитника, сблизился с вратарем, но не смог послать мяч мимо голкипера. Однако на 87-й минуте «бело-голубые» все-таки «распечатали» ворота кировоградцев — это Хобленко четко реализовал пенальти, назначенный за фол на Скидане — 1:2.

Использованы материалы официального сайта «Динамо» (Киев).