Молодежное первенство. «Динамо» расписало мировую с «Зарей»

2015-04-11 15:50 В субботу дубль киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 19-го тура команда Висенте ... Молодежное первенство. «Динамо» расписало мировую с «Зарей»

В субботу дубль киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 19-го тура команда Висенте Гомеса встречалась в Киеве с ровесниками из луганской «Зари».

Фото - А.Куцан, fcdynamo.kiev.ua

«ДИНАМО»-м (Киев) — «ЗАРЯ»-м (Луганск) — 1:1 (0:1)
Голы: Полегенько (60, с пенальти) — Тертышный (6).

«Динамо»: Рудько (Маханьков, 46), Азацкий, Лукьянчук, Нагорный (Кныш, 84), Шепелев (Ореховский, 90), Харатин, Полегенько (К) (Казаков, 46), Михайличенко, Андриевский, Щебетун, Кузык.
Запасные: Дмитренко, Жикол

«Заря»: Левченко, Опанасенко (Скворцов, 46), Шершень, Бородай, Калинин, Васильченко, Тертышный (К) Ярмаш (Шапочка, 63), Квашук (Стеценко, 90+2), Белоусов, Луканов.
Запасные: Чижиков, Солдатенко.

Текстовый онлайн-репортаж >>>

ВИДЕОобзор матча >>>

Все результаты 19-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Матч начался для динамовцев просто ужасно — уже на 6-й минуте подопечные Висенте Гомеса пропустили гол: подача слева закончилась скидкой Квашука направо на Тертышного, и тот с нескольких метров переправил мяч в сетку. С первых минут киевляне выступали в роли догоняющих, 0:1! В дальнейшем хозяева проводили атаку за атакой, преимущественно, правым флангом, но непосредственные передачи и прострелы в штрафную блокировали защитники.

Динамовцы владели инициативой, последние минуты первого тайма проходили на половине поля «Зари», но луганчане имели реальную возможность забить второй мяч в этой игре: в стремительной контратаке Калинин прошел по центру, хорошим пасом вывел на ударную позицию Луканова, и тот послал мяч в сетку под Рудько! К счастью, мгновением ранее ассистент арбитра зафиксировал офсайд.

Во второй тайме ситуация кардинально не изменилась: динамовцы продолжали владеть инициативой, но луганчане отлично проводили защитные действия. На 60-й минуте киевляне все-таки сумели сравнять счет: после очередной атаки «Динамо» Калинин сыграл рукой в собственной штрафной площадке, за что получил предупреждение, а арбитр назначил пенальти. Капитан нашей команды Павел Полегенько реализовал 11-метровый удар, мощно пробив в левый от себя угол ворот! Голкипер хотя направление удара угадал, помочь своей команде не смог, 1:1

Несмотря на серьезную активность в завершающей стадии поединка, киевляне не смогли реализовать свое преимущество.

Богдан ВЕЛИЧАНСКИЙ, по материалам официального сайта «Динамо» (Киев).