«Волынь» – «Динамо» – 1:3. Послематчевая пресс-конференция

2015-04-20 06:58 В воскресенье, в матче 20-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» обыграло в гостях луцкую «Волынь» — 3:1. Вашему вниманию послематчевая ... «Волынь» – «Динамо» – 1:3. Послематчевая пресс-конференция

В воскресенье, в матче 20-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» обыграло в гостях луцкую «Волынь» 3:1. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Сергей Ребров. Фото - А.Попов

Сергей РЕБРОВ, главный тренер «Динамо»:

— Тяжелейший матч, важнейший в стратегическом плане. Матчи на выезде с «Волынью» всегда для нас складывались тяжело, мы это знали. А когда пропустили сегодня гол на первых минутах, нам стало еще сложнее. Я рад, что ребята в перерыве собрались, вышли на второй тайм совсем другой командой и вырвали важнейший для нас матч.

— Насколько пропущенный гол повлиял на тактически действия вашей команды?

— На тактические действия он никак не повлиял — как договаривались с ребятами, так они и старались действовать. Даже если пропускаешь так быстро, в этом ничего страшного быть не должно — нужно продолжать действовать по плану, и мы старались это делать. Но нужно отдать должное и команде соперника, которая хорошо оборонялась и проводила контратаки.

— В чем была причина замены Сидорчука?

— В том, что он не выглядел так, как в начале сезона. Мы его заменили, и в этом нет ничего страшного, это абсолютно нормальные вещи. Сергей всегда отдает все силы, но сегодня было видно, что он немного не успевает, где-то не дорабатывает. Бывает. Ничего страшного.

— Ваш комментарий относительно желтой карточки Ярмоленко?

— Я уже говорил на флеш-интервью: это действительно безобразие. Мы пять раз посмотрели повтор этого момента — чистейший пенальти! И в такой ситуации говорить о том, каким будет следующий чемпионат... Просто безобразие. Знают, что у нас три игрока «висят» на карточках, и два из них получают предупреждения. Судья, как только увидел этот эпизод, бежал к его эпицентру быстрее Джонсона! Думаю, что эту стометровку Швецов выиграл бы у кого угодно. А теперь он говорит, что Ярмоленко «рисовал» пенальти. Вот пусть он сейчас сам сядет и посмотрит этот эпизод.

Надеюсь, есть законные способы отменить такое решение арбитра. Мы обязательно будем подавать апелляцию. Но, повторюсь, в моем понимании это было полным безобразием.

— Довольны ли вы игроками, которые вышли на замену?

— Конечно, доволен. Те ребята, которые вышли на замену, внесли свежесть, создавали моменты. И все они непосредственно участвовали во всех тех мячах, которые мы забили. Я им благодарен за это. И за то, что вне зависимости от того, на какой период игрового времени ребята выходят на поле, они отдают на поле все силы, всю душу. Наверное, за счет этих замен мы вырвали игру.

— Будут ли готовиться к матчу с «Фиорентиной» Антунеш и Велозу?

— Скорее всего, да. Антунеш еще не работает в общей группе, но, к счастью, повреждение у него оказалось не настолько серьезное. Скорее всего, он будет в строю. Мы надеемся на это. Тем более, что, к сожалению, пропустит матч Драгович.

Велозу уже вернулся в строй. Он чувствовал небольшую боль, но с завтрашнего дня Мигель будет работать в общей группе. Надеюсь, он будет готов к важнейшему матчу с «Фиорентиной». Впрочем, у нас сейчас все поединки важнейшие...

— На какой позиции сегодня играл Ярмоленко?

— На своей обычной.

— В нападении?

— Ну, если вы считаете, что в нападении, значит, в нападении. Вы же видели, на какой позиции он играл.

— Как будете готовиться к матчу с «Шахтером»?

— Как обычно. К сожалению, мы сперва играем на выезде с «Фиорентиной», а затем, спустя всего два дня, снова в гостях, да еще с «Шахтером». Никто об этом не говорит. В очередной раз. В прошлый раз была такая же ситуация, с тем лишь отличием, что этот поединок мы проводили дома. Но ничего страшного. Будем готовиться. Из Флоренции мы вернемся в Киев ранним утром пятницы. Побудем дома, а на следующий день вылетим во Львов. Так что самый обычный режим подготовки.

Виталий КВАРЦЯНЫЙ, главный тренер «Волыни»:

— Тяжело играть с такой командой, выдержать 90 минут обязательного темпа, который нам навязало «Динамо». Темп был таким, потому что выхода у киевлян не было, они должны были обязательно побеждать. Многие наши футболисты, конечно, могли играть намного лучше. Бабатунде, Матей, Эрик. Парцвания много ошибался, терял мячи в простых ситуациях. А в матчах с киевским «Динамо» любая потеря мяча ведет к огромным энергозатратам.

Почему-то играли с мандражем. Этот мандраж не позволил играть с уверенностью в конце матча, когда «Динамо» отдало нам инициативу. Ну почему в этой ситуации не атаковать? Кричал как мог: «Идите вперед! Идите ближе!». Но с людьми тяжело... Слоны в цирке бегут, куда надо. Человеку же говоришь «Беги на зеленое», а он бежит на красное... Всегда говорю: да проиграйте вы со счетом 9:10, но чего бояться?

Но в целом, итог закономерен. Потому что в составе «Динамо», кроме Силвы, все исполнители являются игроками своих сборных. Да и Силва по своему уровню мог бы играть в любой сборной. Вот Полевой и дал подать. Хотя, в первом тайме он не позволил Ярмоленко разбежаться. Это разница в уровне мастерства. Наш футболист стоит 33 гривны, а против него играет футболист стоимостью 30 миллионов долларов. Это всё равно, что я пойду биться с Кличко.

Тут один шаг неправильный, и «Динамо» сразу наказывает. Подобное как раз и произошло, когда мы пропускали первый гол. Глупый гол! Шусту было сказано забирать все верховые передачи. Целую неделю ходил и бурчал ему об этом. «Бодя, ты играешь, как Банников, всё должен доставать». А Бодя, в итоге, уснул. Третий мяч ему вообще за шиворот закинули — и передачу не перехватил, и в воротах не остался. Новак во втором тайме вообще пропал.

Не было характера, не играли смело в атаке. Слабые концовки. Но зайдите сейчас в раздевалку — ребята сейчас, как выжатые лимоны.

Ну а судья... Вы сами все видели. Во втором тайме просто посадил на свисток.

— Может, надо было дать поиграть молодежи?

— Какой молодежи? Взять из детского садика? И поставить на матч с киевским «Динамо»? У нас в заявке 60 человек, а вчера наш дубль проиграл динамовцам. Ну это же киевское «Динамо». Все лучшие — там. С детского садика. А мы берем то, что остается.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12