Артем КРАВЕЦ: «Мы используем схемы, которые нарабатываем на тренировках»

2015-07-07 06:08 Нападающий киевского «Динамо» Артем Кравец, ставший автором одного из мячей в ворота албанского «Скендербеу» во вчерашнем контрольном поединке, поделился ... Артем КРАВЕЦ: «Мы используем схемы, которые нарабатываем на тренировках»

Нападающий киевского «Динамо» Артем Кравец, ставший автором одного из мячей в ворота албанского «Скендербеу» во вчерашнем контрольном поединке, поделился впечатлениями от этой игры.

Артем Кравец. Фото - А.Лукацкий, fcdynamo.kiev.ua

— Игра товарищеская, мы используем схемы, которые нарабатываем на тренировках. Отрабатываем ситуации на поле, которые от нас требует тренерский штаб. Тренерам виднее, что у нас получилось, а что нет.

— Как ты думаешь, что помешало команде открыть счет еще в первом тайме?

— Не знаю, вроде бы играли неплохо и моменты создавали. Наверное, где-то не повезло.

— Жара как-то повлияла на игру?

— Пожалуй, да, в первом тайме было очень жарко, парило. Думаю, из-за этого тяжелее было играть. Во втором тайме, когда солнце спряталось, стало легче.

— Соперники играли вторым номером. Сложно было проходить такую эшелонированную оборону?

— Да, соперники более плотно оборонялись в первом тайме, когда у них хватало сил, а втором уже подсели, все-таки это сборы, и начали пропускать голы.

— Достаточно ли тебе было времени, проведенного на поле?

— У нас есть договоренность, завтра одна группа тоже проведет 60 минут в игре. Отведенное каждому время на поле нужно было провести на максимальных усилиях.

— Тяжело ли проводить матчи после утренних тренировок?

— Тяжело, не спорю. Но это нормально для сборов, и ничего удивительного в этом нет. Нужно работать с максимальным усилием, чтобы хорошо подготовиться к новому сезону.