Первая лига. «Десна» — «Динамо-2» — 1:2

2015-08-01 20:01 В субботу киевское «Динамо-2» провело свой очередной матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 2-го тура ... Первая лига. «Десна» — «Динамо-2» — 1:2

В субботу киевское «Динамо-2» провело свой очередной матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 2-го тура «бело-голубые» обыграли в гостях черниговскую «Десну» — 2:1.

Фото - А.Куцан, fcdynamo.kiev.ua

Первая лига. 2-й тур

«ДЕСНА» (Чернигов) «ДИНАМО-2» (Киев) 1:2 (0:1)
Голы:
Чепурненко (89 пен.) — Панфилов (6, 90+3)

«Динамо-2»: Бущан, Черномерец, Трубочкин (К), Братков, Акубардия (Петров, 89), Очигава, Суарес, Исраииов (Жикол, 76), Цыбульник, Маик (Дмитренко, 90+2), Панфилов.
Запасные: Волынец, Скидан, Нагорный, Ковбаса.

«Десна»: Ситало, Бовтрук (Кондратюк, 85), Картушов, Сухомлинов, Жук, Эсеола (Грищенко, 74), Елисеев, Щедраков, Чепурненко, Кравченко (Кисиль, 46), Мельник.
Запасные: Шевченко, Смалько, Каркошкин, Малюк.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все матчи 2-го тура первой лиги, турнирная таблица >>>

В самом дебюте встречи «Динамо-2» пропустило очень опасную проникающую атаку «Десны», когда после ошибки Бущана на выходе по воротам пробивал Елисеев (вышло неточно), но уже на 6-й минуте киевляне сумели открыть счет. В результативной атаке «бело-голубых» Исраилов ворвался в штрафную «Десны» с правого края, прошел защитников и отдал передачу на дальнюю штангу, где Панфилов с двух метров расстрелял уже пустые ворота — 0:1.

Хозяева, пропустив гол, ринулись отыгрываться, и на 13-й минуте имели для этого хорошую возможность: Картушов в штрафной на замахе убрал защитника и отдал передачу в центр на Чепурненко, тот пробивал из района 11-метровой отметки — центральный защитник заблокировал удар в падении. Повторный удар Кравченко с линии штрафной также был заблокирован.

Но большего «Десна» в этом отрезке матча добиться не сумела, а ближе к середине тайма игра выровнялась. Примерно с 30-й минуты хозяева поля вновь сумели завладеть преимуществом, переведя игру на половину поля «Динамо», однако динамовская оборона вполне успешно нивелировала все атакующие комбинации соперника. Более того, в одном из эпизодов успеха могли добиться как раз гости — это Маик на 37-й минуте имел возможность убежать один на один с вратарем, но ему не хватило скорости. В итоге же, первый тайм так и завершился со счетом 0:1.

Вторая половина встречи сходу началась с очень опасного момента у ворот «Динамо»: Жук прорвался правым флангом, вошел в штрафную киевлян и отдал передачу на линию на Кисиля, тот пробивал в створ, но мяч из «девятки» в прекрасном прыжке достал Бущан. Но, несмотря на такой острый эпизод, в целом, в этом отрезке поединка именно динамовцы выглядели предпочтительнее. Правда вот, отметились «бело-голубые» лишь дальним ударом Цыбульника, после которого мяч пролетел над перекладиной ворот «Десны».

Середина второго тайма прошла в относительно равной борьбе без особых голевых моментов. Отметить тут можно лишь контратаку «Десны» на 63-й минуте встречи, которая имела шансы завершиться взятием ворот «Динамо»: Кисель в штрафной отдал пас на Эсеола, но тот, находясь спиной к воротам, пробил пяткой, но Бущану удалось поймать мяч.

В концовке встречи «Десна» вполне ожидаемо организовала форменный штурм ворот «Динамо». На 78-й минуте Мельник нанес удар головой после подачи углового, и мяч прошел совсем рядом со штангой ворот Бущана. А спустя десять минут состоялся удар Киселя из пределов штрафной — Очигава бросился под мяч и ликвидировал угрозу. С третьей же попытки «Десна» своего добилась: на 88-й минуте Трубочкин сыграл рукой в штрафной «Динамо», и в ворота киевлян был назначен пенальти. Приговор четко реализовал Чепурненко, послав мяч в правый от Бущана угол — 1:1.

Казалось, с таким счетом матч и завершится, ведь шла 89-й минута встречи. Однако перед самым финальным свистком, на последних секундах компенсированного времени «Динамо» все-таки вырвало победу: в атаке киевлян Панфилов сместился слева в центр и дальним ударом метров с 25-ти отправил мяч в сетку ворот «Десны» — 1:2.

Александр ПОПОВ, по материалам официального сайта «Динамо» (Киев).